Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ходовые огни 

Создана: 13 Сентября 2011 Втр 9:22:51.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 994

  1. 13 Сентября 2011 Втр 9:22:51
    Всем привет. Подскажите где есть большой выбор качественных ходовых огней и где их могут не криворуко поставить Смайлик :-) и конечно интересна цена вопроса.
  2. 13 Сентября 2011 Втр 9:45:23
    А их разве можно ставить? Их установка считалась как внесение изменение в конструкцию ТС. Может что изменилось.
  3. 13 Сентября 2011 Втр 10:50:12
    Евгенчик писал : А их разве можно ставить? Их установка считалась как внесение изменение в конструкцию ТС. Может что изменилось.


    даже и не знаю, самому интересно
  4. Night Hunter


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2011 Втр 10:56:41
    Евгенчик писал : А их разве можно ставить? Их установка считалась как внесение изменение в конструкцию ТС. Может что изменилось.


    Выложу несколько цитат, к сожалению без ссылки на первоисточник, уже не помню, где я всё это наковырял (у меня они собраны в один файл), ибо вопросом установки ДХО озаботился и поставил их ещё полтора года назад, как только прослышал про нововведения в правилах.

    Зам. начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин: «Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.»

    Но, его слова вступают в противоречие с ГОСТом, где указано, что устанавливать можно ФАКУЛЬТАТИВНО.

    Дневные ходовые огни запрещены? Отнюдь нет. Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации», установка подобных устройств на автомобиль допускается. Пункт 6.19 сего ГОСТа допускает факультативную установку дневного ходового огня при условии, что размещение будет соответствовать нормам и функциональная электрическая схема будет надлежащей. «В случае установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение «включено» орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента (без участия дополнительных клавиш). Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения». В ночное время они (светодиодные дневные ходовые огни) должны автоматически отключаться, в противном случае эффект ослепления будет даже выше, чем от ксенона.

    Рисунок по размещению есть в вышеуказанном ГОСТе. Таким образом, из всего вышенаписанного вытекает, что если установлены в места, обозначенные ГОСТом и обеспечено автоматическое включение/выключение - то всё законно.
  5. 13 Сентября 2011 Втр 11:01:43
    Как ввели в правилах обязательное включение фар во время движения,так я на все машины и ставлю ходовые огни или противотуманки и езжу с ними.
    Ни один гаец ни разу не придрался.
    Устанавливаю сам,потому цена вопроса в пределах 500-700р
    .Противотуманки(ходовые огни)-кнопка-реле-немного проводки.
    Сейчас выпускают светодиодные ходовые огни,можно реле исключить.
  6. 13 Сентября 2011 Втр 11:06:55
    Я ток понимаю что огни можно ставить самоу только если они сертифицированы в составе ТС. Если какая модель выйдет с завода с установленными ДХО то тогда и можно будет ставить на эту модель выпущенную ранее. Или пока они четко не скажут что можно ставить, как это было с задними доп. сигналом.