Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Заява в полицию на китайского интернет-продавца 

Создана: 05 Сентября 2011 Пон 21:20:22.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 6902

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Сентября 2011 Пон 21:20:22
    Два месяца назад заказал на китайском сайте кое-что. Оплатил через Пэй-Пэл. Китаец, по какой-то одному ему веданной причине послал в одной посылке 20%, во второй 60% от заказа, а 20% остатка я все никак не дождусь. В последний день завел диспут на Пэй-Пэле. Они теперь ждут от меня факса с официальным бланком заявления и заведенного дела. Не представляю с чем идти в полицию и сомневаюсь, что они будут заниматься этим.
  2. 07 Сентября 2011 Срд 0:42:38
    Бывает
  3. 07 Сентября 2011 Срд 0:45:30
    заказываю уже почти год с сайтев типа [внешняя ссылка] и аналогов, проблем не было ни разу - даже однажды когда я купил у них лампу светодиодную за 3-4$ и на сайте заказ не отобразился ее в моих заказах, хотя уведомления на почту пришли и деньги через пей пал ушли - написал сначала в тех поддержку, пригрозил разборками с пейпалом - ответ был в течении 12 часов, чтото типа:
    "Извините, сбой на нашем оборудовании. Ваш заказ в системе, но не может быть показывается вам. Мы вышлем его как только возможно быстро. Пожалуйста не обращайтесь в пей пал за разбирательствами и т.п."

    в течении 1.5 недель пришла посылка - а заказанные ранее пришли только через неделю.

    поэтому заказываю обычно на сумму более 30$ для бесплатного трекинка или доплачиваю пару долларов за него если возможно.

    Удачи вам, но только либо с продавцом - либо с пей палом, больше нет смысла у кого то искать правды.
  4. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2011 Срд 8:01:09
    ceppro писал : Два месяца назад заказал на китайском сайте кое-что. Оплатил через Пэй-Пэл.

    у меня было такое же - платил через пейпал, напрямую, без ebay, за 2 телефона. Пришел один - я даже на камеру снимал процесс открытия посылки, и потом видео приложил к жалобе. + звонил в пейпал - 800р просадил Смайлик :-) попросили пойти в полицию, и написать заяву. Посоветовавшись с юристом знакомым, решил не тратить время и сделал всё в фотошопе. По факсу отправил талон-уведомление, о приёме заявления, копию самой заявы - ещё 300р Смайлик :-)

    результат через 3 дня - извините, ничем помочь не можем.
    Цитата:Our PayPal Purchase Protection applies to items paid through PayPal but never received, and regarding goods purchased on eBay and paid for through PayPal that the buyer receives but that are significantly not as described by the seller. Since this significantly not-as-described item was not purchased on eBay we cannot reverse the transaction or issue a refund.

    Цитата:
    PayPal is not the venue that lists the item and we do not act as an escrow service. Because the item is not advertised or listed by our service, we are not in the position to verify the quality of an item delivered as opposed to what was advertised.


    смысл в том, что пейпал не знает, что должно быть в посылке - один или десять предметов, новый или б\у - они видели просто платёж, без подробностей...поэтому теперь я прошу у продавца слать раздельные инвойсы, для каждого предмета, с подробным описанием. Либо покупаю с ebay - в транзакции всегда будет ссылка на лот.

    Бабки, понятно, никто не вернул.
  5. 07 Сентября 2011 Срд 8:15:43
    Adelante писал :

    Бабки, понятно, никто не вернул.



    Именно
    Магазину достаточно кинуть в палку трек и заявить, что айтем получен
  6. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2011 Срд 8:23:53
    Штурманн писал :
    Adelante писал ... :

    Бабки, понятно, никто не вернул.



    Именно
    Магазину достаточно кинуть в палку трек и заявить, что айтем получен

    продавец, с*ка, так и сделала (тётя, 68 г.р. из Техаса) Смайлик :-) "вот номер для отслеживания, он получил посылку, он мошенник!"
  7. videoholic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Сентября 2011 Срд 10:49:12
    Штурманн писал : 1) О какой сумме идет речь?
    2) Как называется магазин?
    ЗЫ
    Диспут проиграешь )))

    сумма там порядка 30$
    вроде вернуть бабки обещает, лот с такими игрушками у него есть

    про магазин не скажу =)
    но по диспутам уже выплачивали мне возмещения
  8. 07 Сентября 2011 Срд 10:58:40
    videoholic писал:
    сумма там порядка 30$


    про магазин не скажу =)



    если вопрос идет без цитирования, то он, априори, адресован к ТС
    Смайлик :-)

    Но ниче страшного
    Смайлик :-)


    А магазин все-таки напиши
    Страна должна знать китайских мозгоепов
    Смайлик :-)
  9. 07 Сентября 2011 Срд 11:31:49
    как интернет магазин то называется???
    что за сайт?

    это же свинство писать про проблему не оберегая соконфетников от ошибок)
  10. videoholic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Сентября 2011 Чтв 18:59:02
    это сайт где торгуют разные продавцы, сказать не могу - так как зачем мне конкуренты в Омске
    на том сайте, в feedback history всё есть, все негативные отзывы о продавцах, так что если вдруг вы найдёте этот сайт, изучайте истории продаж продавцов
    и по возвратам кстати, вернули мне всё по диспутам, вот возвратные платежи от китаёзов


    на 27,76$ - это за игрушки, которые вместо пластырей прислали Гы-гы-гы
    правда куда теперь игрушки эти левые девать, не знаю тоже, детишкам подарить разве что Смайлик :-)

    положительные суммы, черным CHN - это возвраты от китайцев
  11. 08 Сентября 2011 Чтв 19:07:26
    videoholic писал : это сайт где торгуют разные продавцы, сказать не могу - так как зачем мне конкуренты в Омске


    Бла-бла-бла...
    Ты спросил доброго совета - форумчане помогли, чем смогли, без задних мыслей. Может даже среди них есть и твои конкуренты, однако никто не написал в духе "А зачем я буду тебе помогать советом? Вдруг ты мой конкурент?".
  12. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2011 Чтв 19:07:52
  13. videoholic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Сентября 2011 Чтв 19:33:00
    XiancurtisX писал :
    Бла-бла-бла...
    Ты спросил доброго совета - форумчане помогли, чем смогли, без задних мыслей.

    я не спрашивал советы, а давал их, а именно - совет открыть диспут.
    о чём ты парень?

    Adelante писал : [внешняя ссылка] что ли?

    объемы не те, да и кидал там говорят 50%
  14. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Сентября 2011 Чтв 20:19:32
    videoholic писал :
    объемы не те, да и кидал там говорят 50%


    Говорят в Москве кур доЯт, тут всем без разницы от куда ты заказываешь...
  15. videoholic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Сентября 2011 Чтв 20:30:25
    kerusanam писал :
    Говорят в Москве кур доЯт, тут всем без разницы от куда ты заказываешь...

    тролли во флуде, разделом ошибся
    или я говорил где заказываю?
  16. 08 Сентября 2011 Чтв 20:57:29
    Отставить срач в теме!
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд