Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Полежаев надеется на продление полномочий 

Создана: 01 Сентября 2011 Чтв 13:41:20.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 214, просмотров: 31736

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. superned


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2011 Чтв 13:41:20
    Сегодня, выступая в Омском государственном университете на традиционной лекции, глава региона Леонид Полежаев не исключил, что срок его полномочий может быть продлен. ПРОСПЕКТ 55
  2. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2011 Пон 10:07:52
    korovkamu писала : ... В райцентрах области строят театры, библиотеки, ледовые дворцы спорта, значит люди туда ходят...
    Может, Вы расскажете о бесчисленных "скелетах динозавров" (останках клубов, узлов связи, школ, котельных, ферм), построенных в Прииртышье не так давно (в 60-е, 70-е годы ХХ века для того, чтобы молодежь оставалась на селе), а не про избранные на роль "потемкинских деревень" Тару и Исилькуль?
  3. 05 Сентября 2011 Пон 10:14:57
    Justin писал : Господи, отпусти им, ибо не ведают, что творят!
    это я про "Омск молодой".

    прочитал ту заметку, и, честно, ни хрена не понял. какой-то высер- иными словами не назовёшь.
    ну етишкин корень, зачем так перевирать Георгия Эмильевича-то? или надо его слова привязать к фамилии Шрейдер?

    а про КПРФ уж давно понятно любому адекватному человеку, наблюдающему за происходящим в течение последних 20 лет.

    А ну ка расскажите, что вам понятно про кпрф?
  4. 05 Сентября 2011 Пон 10:24:10
    korovkamu писала :
    Justin писал ... : а про КПРФ уж давно понятно любому адекватному человеку, наблюдающему за происходящим в течение последних 20 лет.

    А ну ка расскажите, что вам понятно про кпрф?

    я лучше минут через несколько расскажу о последствиях работы Солнцеподобного в области на примере одного из населённых пунктов.
    не переключайтесь!
  5. 05 Сентября 2011 Пон 10:47:46
    Цитата :А ну ка расскажите, что вам понятно про кпрф?

    А что тут рассказывать, единственные адекватные депутаты в ЗакСобрании это коммунисты. "ЕдРо" большинством принимает асоциальные бюджеты, что необходимо прекратить. За коммунистов нужно проголосовать по крайней мере 51% населения области, тогда решим несколько проблем:
    1) Полежаева уберут махом! 5-6 декабря президент уже примет его отставку!
    2) Артемова, Адабира и остальных ушлепков уберут от руководства ЕдРа
    3) В ЗакСобрании коммунистическое большинство, будем надеяться на реальное развитие сельского хозяйства в области, а не на "циферки" от Рарова.
    4) Моя бабушка будет счастлива!!! Смайлик :-)

    "ЕдРо"совское большинство, что в ГорСовете, что в ЗакСе, доказало свою несостоятельность. Среди них есть достойные люди, но когда они вместе - они банда! Норм
  6. 05 Сентября 2011 Пон 11:20:32
    ДядяЖеня писал ? ? ? :
    бла-бла-бла...

    Чушь какая-то. Какая еще банда? Думайте что пишите уважаемый! Вы наверно засланный казачок от комунистов? Оперируйте фактами, а не своими догадками. Тот кто хочет работать на селе тот и работает. Конечно тяжело! а кто сказал что будет легко?! Но люди работают и рады хоть этому!
  7. 05 Сентября 2011 Пон 11:21:17
    Justin писал : я лучше минут через несколько расскажу о последствиях работы Солнцеподобного в области на примере одного из населённых пунктов.

    Село Лукьяновка Одесского района, центральная усадьба колхоза «Комсомольский» перед распадом СССР напоминала городской микрорайон с благоустроенными домами (как 2-3-этажными, так и на земле- у людей в домах были центральное отопление, газ в баллонах, канализация, водоснабжение холодное и горячее), баней (как местом сбора и отдыха людей) с двумя отделениями, стадионом с секциями и аттракционами («Орбита», «Ветерок»- кто помнит, тот представил), дворцом культуры (не клубом, а именно ДК с творческими коллективами), детским садом, больницей со стационаром.
    В колхозе помимо выращивания зерновых был свой фруктовый сад с яблонями, вишней, смородиной, словом, всем тем, что на даче выращивают, было животноводство (коровники-свинарники), был свой мясокомбинат, который выпускал и колбасу, и полуфабрикаты.
    Транспорт заходил прямо в село- остановка в центре.
    Словом, люди жили, работали, видели результаты своего труда и были уверены в завтрашнем дне.
    Во времена правления Полежаева произошло следующее:
    - в одну из новогодних ночей в 30-градусный мороз по причине отсутствия топлива была остановлена центральная котельная, оставив без тепла всё село. В срочном порядке было мобилизовано МЧС, апгрейдили подстанцию и перевели село на электроотопление с оплатой по счётчику! PROFIT! Кто не разобрал печи- тот сидел в тепле. Кто жил в многоэтажках, кто разобрал печи и у кого печей не было по проекту- жёстко обломались.
    - двух-трёхэтажные дома стоят на треть с пустыми глазницами вместо окон, а один представляет собой «волну» (наверное, скоро рухнет- а там люди живут, но никому, кроме жильцов, до этого нет дела)
    - животноводство накрылось медным тазом
    - сад накрылся медным тазом
    - мясокомбинат продан. Сейчас он работает «пердячим паром», закупая мясо для производства у селян. Объёмы не те
    - завклубом уехала в соседний район. Клуб держится на энтузиазме местных жителей. Кино не привозят чёрт знает сколько лет
    - на стадионе нет аттракционов, только поле. В секциях инвентарь производства 70-х годов
    - центральной бани нет
    - транспорт из Омска и в Омск в село не заходит- стой на ветру на трассе, могут сбить (были случаи). Один ЧПшник на маршрутке ездит из села в город 2 раза в день- спасибо ему
    - в участковой больнице остался только один врач, стационар всего на 5 мест и физиокабинет. Есть старый УАЗик «скорой помощи». Чтоб перевезти на нём больного, его надо заправить за счёт больного. Нет денег- твои проблемы, в УАЗике нет бензина.

    Нет, есть плюсы: подвели в село газ. Теперь каждый, всего за 100 000р может стать счастливым обладателем газового котла. И люди платят, залезая в долги… А не проще ли было не размораживать центральную котельную, а перевести её на газ?
    Предвижу вопрос про пьянство на селе и про лень селян. Отвечу: гуляя летним СУББОТНИМ вечером по Лукьяновке, не увидел ни одного пьяного!!!
    Народ там работящий, и чтоб выжить, каждый трудится и крутится, как может.

    korovkamu, можете тоже меня считать засланным коммунистическим казачком! верните меня назад в СССР подальше от этого оккупационного режима!
  8. 05 Сентября 2011 Пон 11:32:36
    korovkamu писала ? ? ? :...

    Вам задали вопрос про новооткрытые театры и библиотеки на селе. Ответ будет?
  9. 05 Сентября 2011 Пон 11:34:17
    iXBT_man писал :
    korovkamu писала:...

    Вам задали вопрос про новооткрытые театры и библиотеки на селе. Ответ будет?

    не будет ответа. они ("Омск молодой") дальше города не выезжают- им говорят, что всё хорошо, они и верят.
    заметьте, им ещё за это деньги платят...


    едем дальше.
    пгт Кормиловка- всего 46 км от города на восток.
    в Кормиловке находится некогда крупнейший В МИРЕ по объёмам переработки зерновых комбинат хлебопродуктов (КХП). в состав КХП входил элеватор, мелькомбинат и комбикормовый завод. для обслуживания КХП на станции круглосуточно работал маневровый тепловоз.
    в настоящее время КХП лежит на боку уже добрый десяток лет!
    в Кормиловке был водочный завод, который не только водку делал, но и медицинский спирт. сырьё брали на КХП. в настоящее время развален физически (реально развалины стоят).

    зачем похерили такие предприятия???
  10. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2011 Пон 11:44:19
    [quote="Justin"] [quote="Justin"]...Теперь каждый, всего за 100 000р может стать счастливым обладателем газового котла. И люди платят, залезая в долги. А не проще ли было не размораживать центральную котельную, а перевести её на газ?...[quote="Justin"]
    Для korovkamu это не факты. Факты для korovkamu новости 12 канала. То, что не показывают по 12 каналу, фактами не является.
  11. 05 Сентября 2011 Пон 11:46:30
    Justin писал :им говорят, что всё хорошо, они и верят.


    ты молодёж не оскорбляй, они не верят, не дебилы поди Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy работа у них такая....
  12. 05 Сентября 2011 Пон 11:48:33
    я же говорил: они скоро придут :)
    в Педросне имхо вообще идиоты сидят.
    неужели они считают, что такими комукоровами они изменят общественное настроение?

    Артёмов, Вы вопросы-то меняйте (с)
  13. 05 Сентября 2011 Пон 11:51:28
    jump писал :
    Justin писал ... :им говорят, что всё хорошо, они и верят.


    ты молодёж не оскорбляй, они не верят, не дебилы поди Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy работа у них такая....

    Вы меня извините, но работа у меня не такая. У меня вполне достойная работа, и я работаю в отличие от некоторых Лыба И рада работать именно в Омске! Меня как и любого нормального человека просто раздражает тот негатив о котором пишут некоторые на форуме
  14. 05 Сентября 2011 Пон 11:53:53
    korovkamu писала : Меня как и любого нормального человека просто раздражает тот негатив о котором пишут некоторые на форуме

    прокомменитируйте, пожалуйста, 2 моих поста про Лукьяновку и Кормиловку.

    всем! «Единая Россия» активизирует интернет-«троллей»
  15. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2011 Пон 11:55:51
    [quote="korovkamu"] [quote="jump"]
    Justin писал:Вы меня извините, но работа у меня не такая. У меня вполне достойная работа...
    Работете в "Долине нищих"?
  16. 05 Сентября 2011 Пон 11:55:59
    коровкаму, у тебя одни общие фразы и никаой конкретики, бесштанько, в юбке Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    напишите ка нам что за 20 лет кашерного у нас появилалось, слабо Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд