Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Скидка 10% всем на все туры- реально? 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 15:16:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 97610

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 15:16:07
    Друзья! вопрос о скидках туристам обсуждался неоднократно: давать скидку или не давать? в каком размере? всем давать скидку? или только при повторном обращении? Спрашиваю у своих коллег - а вы даете скидку туристам? чаще всего слышу в ответ - нет, не всегда, максимум 5%, только постоянным туристам. Однако, от своих туристов все чаще слышу: а в ....... мне дают скидку 7%, а в .............. одному моему знакомому дали 10%. Так что же получается? агентства умеют привлекать туристов только высокими скидками? Даже туроператоры в последнее время делают рассылку - мол максимум это 5% и т.д. и т.п. и в случае если будет выявлен факт нарушения, то агентство будет полностью лишено комиссии. Но ни одного такого лишения не было!!! Коллеги, обидно, что вы не хотите зарабатывать сами и не даете зарабатывать другим. Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок? Еще один аспект больших скидок настораживает: сможет ли агентство справиться с задачей отправить туриста отдыхать,если у агентства -практически не остается никакой прибыли? ни раз наблюдала в туроператорской фирме истории, что агентсво платило деньгами туристов,предназанченными для оплаты тура, например,аренду,свет и т.д. А потом закидывало туроператора гарантийными письмами об оплате...конечно, некоторым туристам "везло" и они не оставались крайними в такой ситуации. а некоторые сталкивались с тем,что так и не вылетали и не заселялись в место отдыха. Надеюсь услышать мнения всех присутствующих на форуме омских агентств
  2. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2011 Птн 22:19:02
    Topmanager писал : Ambadatt, вы,как тот игруля в покер, которому начал временно приходить full house и карэ.
    А ну, как вас накроет ройалом?

    я если честно не умею играть в покер. объясните пожалуйста на обывательском, что имеете ввиду? Смайлик :-)
  3. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2011 Птн 22:24:55
    Topmanager писал : Ambadatt, вы,как тот игруля в покер, которому начал временно приходить full house и карэ.
    А ну, как вас накроет ройалом?

    Я, признаться, не разбираюсь в покере. Поясните на обывательском, что имееете ввиду?
  4. 02 Сентября 2011 Птн 22:41:12
    Ambadatt писал :
    Topmanager писал ... : Ambadatt, вы,как тот игруля в покер, которому начал временно приходить full house и карэ.
    А ну, как вас накроет ройалом?

    Я, признаться, не разбираюсь в покере. Поясните на обывательском, что имееете ввиду?


    Гугл ит.
  5. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2011 Суб 13:47:33
    7 только(
  6. 03 Сентября 2011 Суб 21:08:55
    bulrati писал: Позвонил агенту через которого езжу отдыхать,говорю вот конкуренты 7% скидку дают,дашь больше?
    Дал,вот и отлично,спасибо за тему!

    Эх, а я - овца на 8 согласилась! Грустно :-(
  7. 03 Сентября 2011 Суб 21:41:36
    мне вообще в трех китах никакой скидки не дали, а я по незнанию еще и обрадовалась, что взяли ровно столько, сколько у пегаса цена висела. эх, что ж я раньше форум не читала. а я еще пришла с точными данными, куда и когда поеду. мне еще отзывы предложили почитать, которые я три дня дома читала))))
  8. 04 Сентября 2011 Вск 8:27:07
    Sinoptik писал(а) :
    ... тут себя рекламирует, конечно, денег то на рекламу в солидном издании нет... мы себя рекламируем за деньги, свои кровные, в приличных изданиях, а не ищем дешевого популизма на соц.сетях. ...

    Ухты...
    Ну вы, блин даете. А кто у вас рекламой (и вообще продвижением) занимается? Подозреваю, полные идиоты Грустно :-(
  9. 04 Сентября 2011 Вск 8:28:06
    Ревакцинация писала : мне вообще в трех китах никакой скидки не дали ...

    А ктож с первого раза то скидку дает без намеков то? Офигеть
  10. 04 Сентября 2011 Вск 10:01:35
    Mikael72 писал : А ктож с первого раза то скидку дает без намеков то? Офигеть


    про намеки не знала, моя ошибка. а в личку уже написали про 9 процентов при самостоятельном выборе. если почитаю, что агентство хотя бы два года без нареканий работает, то явно пойду туда, а не в Три кита, где мне на следующую покупку пообещали полтора процента.
  11. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2011 Вск 15:21:23
    Синоптик - вы из фирмы "Трансвояж"? А то топикстартер плавно пропал, а вы продолжаете отстаивать его точку зрения...
  12. 04 Сентября 2011 Вск 18:47:57
    Mikael72 писал :
    Sinoptik писал(а) :
    ... тут себя рекламирует, конечно, денег то на рекламу в солидном издании нет... мы себя рекламируем за деньги, свои кровные, в приличных изданиях, а не ищем дешевого популизма на соц.сетях. ...

    Ухты...
    Ну вы, блин даете. А кто у вас рекламой (и вообще продвижением) занимается? Подозреваю, полные идиоты Грустно :-(

    Мне как то не понятно почему Вы начали так грубить, помоему у нас с вами была вежливая переписка, Вы ведь не знаете какаое мы агентство, соответственно не знаете наш уровень рекламы, поэтому не стоит такие громкие высказывания писать. А судя по тому что мы качественно существуем при максимальной скидки 5%, то реклама наша действует, и занимаются ею профессионалы.
  13. 04 Сентября 2011 Вск 20:23:09
    Вся эта ваша возня по скидкам туристам, всем и вся, без разбору, едет ли Вася Пупкин из деревни Малые Хвосты, накопивший 30 штук или едет приличный городской семьянин с хорошим списком шенгенских виз в портфолио, укрепляет количество туристов-Вованов с криками "Тагил!!!".

    И ведь эти Вованы, вырвав зубами скидку в доморощенных агентствах в Омске еще более укрепляются в мыслях, что им все и везде позволено, ведь даже агентство сдалось перед их "прессом бабла в сорок косарей"" и дало им невиданную скидку в 8%, а то не поедем.

    Пресмыкаться неприятно...
  14. 04 Сентября 2011 Вск 20:41:02
    Topmanager писал : Вся эта ваша возня по скидкам туристам, всем и вся,... укрепляет количество туристов-Вованов с криками "Тагил!!!".

    И ведь эти Вованы, вырвав зубами скидку в доморощенных агентствах в Омске еще более укрепляются в мыслях, что им все и везде позволено, ведь даже агентство сдалось перед их "прессом бабла в сорок косарей"" и дало им невиданную скидку в 8%, а то не поедем.

    Пресмыкаться неприятно...


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Супер, абсолютно в точку.
  15. 04 Сентября 2011 Вск 20:53:58
    Sinoptik писал(а) :
    Мне как то не понятно почему Вы начали так грубить, помоему у нас с вами была вежливая переписка, Вы ведь не знаете какаое мы агентство, соответственно не знаете наш уровень рекламы, поэтому не стоит такие громкие высказывания писать. А судя по тому что мы качественно существуем при максимальной скидки 5%, то реклама наша действует, и занимаются ею профессионалы.

    Да не так я грублю. Когда я грублю - люди начинают плакать, а некоторые бьются в истерике. Особо впечатлительные падают в обмороки Грустно :-(
    Здесь я напротив ласков и нежен ...
    Если ваши "специалисты" по рекламе убедили ваше руководство о неэффективности рекламы в интернете (имеется ввиду ваш бизнес), то они не специалисты. В вашем случае реклама в интернете это плюс (но в комплексе).
    Topmanager писал ? ? ? : ....
    И ведь эти Вованы ...

    Вать машу! Пошто так однобоко тему то воспринимаешь???
    Я в теме рублюсь за то, что за работу должны быть заплачены деньги равные работе. Если пришел пакетник с готовым туром - скидку ему (оставив себе на покушать). Если пришел "Вован", который сам не знает, что хочет - стандартная цена. Если тур индивидуально подобранный - тут уже действительно работа. Работа должна быть оплачена.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 38, 39, 40  Вперёд