Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска 25 августа: встреча с Зюгановым в Омске 

Создана: 19 Августа 2011 Птн 20:27:08.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 425, просмотров: 67993

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 19 Августа 2011 Птн 20:27:08
    Голосовал последние 2 раза за КПРФ, сейчас вот не знаю за кого, против ЕдРа точно, но думаю сходить послушать данного товарища. Кто ниб еще пойдет?
  2. 29 Августа 2011 Пон 12:38:00
    zmielov писал : не убедительно написали


    Да я и не стремился никого убеждать, это была элементарная аналогия, и не более того.


    zmielov писал : поясни тогда аргументированно, за кого бы Вы отдали свой голос?


    Так если среди имеющихся кандидатов такового нет, как я могу это пояснить? Виртуального-идеального что ли рисовать? Не вижу смысла.
  3. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2011 Пон 12:40:54
    Boyarin_law писал : Так если среди имеющихся кандидатов такового нет, как я могу это пояснить? Виртуального-идеального что ли рисовать? Не вижу смысла.

    Давай, тогда мы тебя выдвинем в депутаты? Кто-то ведь должен им быть? Потом, глядишь, в президенты?
  4. 29 Августа 2011 Пон 12:43:29
    Boyarin_law писал :
    zmielov писал ... : не убедительно написали



    Так если среди имеющихся кандидатов такового нет, как я могу это пояснить? Виртуального-идеального что ли рисовать? Не вижу смысла.


    Часто те кто не видит смысла его и реально не видят, а говорить, что вся страна го..но, может конечно не дерьмо..Трусость свою, всегда пытаются оправдать приведением к абсурду. Можно конечно иметь свои принципы и убеждения, но что бы они реально были надо их другим хотя бы озвучить, а так в сухом остатке один флуд и Шариковское - "не согласен с обоими"...
  5. 29 Августа 2011 Пон 12:45:21
    vas4277 писал :
    Boyarin_law писал ... : Так если среди имеющихся кандидатов такового нет, как я могу это пояснить? Виртуального-идеального что ли рисовать? Не вижу смысла.

    Давай, тогда мы тебя выдвинем в депутаты? Кто-то ведь должен им быть? Потом, глядишь, в президенты?


    выдвигать в депутаты не адекватного. я бы не стал.
  6. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2011 Пон 12:48:32
    zmielov писал : ... Шариковское - "не согласен с обоими"...
    Ну это уж слишком. Boyarin_law вполне респектабельный и интеллигентный чел.
  7. 29 Августа 2011 Пон 12:53:54
    vas4277 писал :
    zmielov писал ... : ... Шариковское - "не согласен с обоими"...
    Ну это уж слишком. Boyarin_law вполне респектабельный и интеллигентный чел.


    Из этого следует, вывод, что ему не обязательно быть адекватным в данной конкретной ситуации с выборами??
  8. 29 Августа 2011 Пон 12:54:43
    zmielov писал : Все кто проголосуют испорченным бюллетенем, реально проголосуют за Едро. Ведь едро и расчитывает, что за них проголосует 20%, а остальные испортят бюллетени и в итоге после подсчета, партия ворови жуликов, снова на законных основаниях будет рулить нами.

    Нет, думаю, все-таки они понимают, что найдутся люди, которые проголосуют за оппозиционные партии. Просто если уж выбирать между вариантами "не пойти на выборы вообще" и "пойти и испортить бюллетень", то, как мне кажется, логичнее выбрать вариант № 2. Человек же придет и за свой бюллетень в журнале распишется, тем самым сократив возможности для махинаций. Вообще, конечно, лучше за кого-нибудь проголосовать. Из ниоткуда волшебной партии-для-народа за пару месяцев до выборов все равно не возникнет. А страной кто-то должен же управлять. Учитывая нынешнюю ситуацию в стране, лозунг "в сортах г...на не разбираюсь" не канает, согласна с вами. В нынешней ситуации нужно просто зажать нос и выбрать наименее вонючую кучу. Смайлик :-)
  9. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2011 Пон 12:57:22
    [quote="zmielov"] [quote="vas4277"]
    zmielov писал : Из этого следует, вывод, что ему не обязательно быть адекватным в данной конкретной ситуации с выборами??
    Из этого следует, что ему пора заняться самостоятельной политической деятельностью, коли других политиков он ни во что не ставит.
  10. 29 Августа 2011 Пон 13:01:26
    [quote="СанькаО"]
    zmielov писал: . Учитывая нынешнюю ситуацию в стране, лозунг "в сортах г...на не разбираюсь" не канает, согласна с вами. В нынешней ситуации нужно просто зажать нос и выбрать наименее вонючую кучу. Смайлик :-)


    да не согласен я с утверждением, что все го...о! Это примитивный подход, если у человека есть мысли которые реально отличаются от тех которые представлены в политической среде, яви их и стань авангардом. Но часто никаких реальных мыслей нуту, а Шариковское мнение привыкли высказывать и пришли к тому, что мнение для многих стало аргументом, а это тупик и путь в никуда. Мнение это все равно, что надпись на заборе не более того, если нет аргументов. И цена такому мнению точно такая же как и той надписи из трех букв.
  11. 29 Августа 2011 Пон 13:02:06
    vas4277 писал : Из этого следует, что ему пора заняться самостоятельной политической деятельностью, коли других политиков он ни во что не ставит.


    А что, логично. Глядишь, и реально народная партия у нас появится. Смайлик :-)

    zmielov писал : да не согласен я с утверждением, что все го...о!

    Да я, в общем, поняла, что вы несогласны. Wink И согласна с тем, что нельзя махать рукой на все, оправдываясь тем, что все г...но и выбирать не из чего.
  12. 29 Августа 2011 Пон 13:03:33
    [quote="vas4277"] [quote="zmielov"]
    vas4277 писал :
    zmielov писал ... : Из этого следует, вывод, что ему не обязательно быть адекватным в данной конкретной ситуации с выборами??
    Из этого следует, что ему пора заняться самостоятельной политической деятельностью, коли других политиков он ни во что не стави
    т.

    полностью с вами согласен, но для этого нужно хотя бы явить всем свою особенную - "песню", а иначе все это дамские вздохи и охи..
  13. 29 Августа 2011 Пон 13:06:19
    vas4277 писал :
    Boyarin_law писал ... : Так если среди имеющихся кандидатов такового нет, как я могу это пояснить? Виртуального-идеального что ли рисовать? Не вижу смысла.

    Давай, тогда мы тебя выдвинем в депутаты? Кто-то ведь должен им быть? Потом, глядишь, в президенты?


    Кто так сказал, что депутаты должны быть? Офигеть "римское право"? И кто такой это "римское право" ,что это должно стать вашей реальностью без вариантов?Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    А если не будет ни одного депутата от этого что-то изменится в вашей жизни? Офигеть Если да ,то что именно?.........Wink

    "Если призидент сейчас скажет что надо есть г*вно ,чтобы спасти нашу страну вы его есть будите? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Любое участие, либо бездействие рождает легитимность власти!!!

    Вопрос: Какое действие, либо бездействие может поменять этот порядок? Exclamation
    Wink
  14. 29 Августа 2011 Пон 13:13:38
    [quote="Барабан"]
    vas4277 писал:

    Любое участие, либо бездействие рождает легитимность власти!!!

    Вопрос: Какое действие, либо бездействие может поменять этот порядок? Exclamation
    Wink


    Любое реальное участие требует мужества, а если появится мужество то возможно и изменятся общественные отношения и т.п. Не участие, пассивность, трусость. все это путь деградации, как личности так и общества. Адекватность, способна явить мужество, не адекватность порождает только трусость и ленность...
  15. 29 Августа 2011 Пон 13:21:12
    А кто критерием адекватности установил обязательную симпатию к кому-то из предложенных кандидатур?

    Вы, zmielov? И с чего Вы взяли, что Ваш критерий вообще заслуживает хоть какого-то внимания?

    Мне не нравятся коммунисты по причине отвращения к их идеологии и личных счетов за репрессии в отношении моей семьи.
    Мне не нравится ЕР - ну тут даже причины разъяснять не вижу смысла. Действующие ныне в РФ либералы вообще не являются и не будут в ближайшее время являться хоть сколько-нибудь серьезной силой, чтобы примыкать к ним, усилия будут впустую.

    А иного не дано.

    Кто с относительно сильных партий дает гарантию незыблемости собственности? Никто. Коммуняки рады поотбирать все, единороссы не лучше.

    Кто с них даст вменяемое налогообложение? Да никто.

    Кто заставит суды на практике проводить единообразие правоприменительной практики? Тоже никто.

    Кто предложил реальные шаги? Только лозунги громкие, пустые как барабан (в смысле инструмент, а не форумчанин с одноименным ником Гы-гы-гы ).

    Это навскидку только пункты.

    По этой причине моя позиция - испортить бюллетень. Потому что не из кого выбирать. И не надо мне тут за пассивность и трусость расписывать, я с чиновниками постоянно воюю и буду воевать, пока будет что-то, что мне или близким мешает.

    Рассказывать про гипотетическую программу, которая меня бы устроила, я не вижу смысла, и это вообще отдельная тема.

    Да и не особо верю я политикам. Власть для народа в России - это утопия.
  16. 29 Августа 2011 Пон 13:33:49
    Boyarin_law писал : А кто критерием адекватности установил обязательную симпатию к кому-то из предложенных кандидатур?

    Вы, zmielov? И с чего Вы взяли, что Ваш критерий вообще заслуживает хоть какого-то внимания?

    Да и не особо верю я политикам. Власть для народа в России - это утопия.


    фил. словарь придумал Адекватность, не я.
    от лат. adaequatus — приравненный) — соответствие, равенство, эквивалентность. В теории познания А. означает соответствие (или сходство) отображения (образа, знания) оригиналу-объекту, благодаря чему они имеют характер объективных истин. А. представляет собой соответствие характеристик содержания образа, знания характеристикам оригинала. В научном познании особая роль принадлежит определению видов соответствия между структурами отображения и оригинала. В математизированном знании эти соответствия выражаются посредством математических отображений, или морфизмов, таких, как. изоморфизм и гомоморфизм, гомеоорфизм (при отображении топологических отношений и структур), разные виды подобия (геометрическое и др.) и эквивалентности. Установление вида структур (пространственных, временных, генетических и др.) я видов их соответствий оригиналу лежит в основе разнообразной познавательной деятельности (моделирования, расчета, прогнозирования, проектирования, конструирования) и деятельности практической. Уровень и степень А. отображения оригиналу-объекту оцениваются потрем основным показателям А.: 1) достоверность любого образа, знания (а для теоретического знания — его доказательность); 2) точность и полнота; 3) глубина, или существенность, отображения оригинала-объекта. Вопрос о степени А. отражения объекта связан с проблемой соотношения абсолютной и относительной истины, сущности и явления, критерия истинм.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 27, 28, 29  Вперёд