Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел ищу аналог Microsoft Enternet Explorer 

Создана: 28 Июля 2005 Чтв 23:53:39.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 1902

  1. 28 Июля 2005 Чтв 23:53:39
    ищу обозреватель по имени "OPER", где можно скачать, и если есть минусы у этой программы, то какие? Она лучше или хуже чем "Microsoft Enternet Explorer"
  2. 29 Июля 2005 Птн 0:33:35
    хм, наверное, Вы имеете ввиду OPERA...
    либо, какой-то новый, неизвестный мне продукт :)

    в общем, посетите эту станицу, возможно, это то что Вы искали.

    [imho]
    от себя добавлю - Опера лучше и удобнее IE в несколько раз, но к ней нужно немного привыкнуть Wink
    [/imho]
  3. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2005 Птн 17:51:05
    А еще лучше и масштабируемей - Mozilla FireFox.
  4. Borisei


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2005 Птн 18:48:50

    лисичка моя лабу-лабу навсегда.

    кликабельно.
  5. 30 Июля 2005 Суб 9:41:21
    А мне не понравился файерфокс...
    Может к нему тоже привыкать надо?
  6. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2005 Суб 9:42:55
    opera самый оптимальный вариант . всё удобно и быстро.
  7. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2005 Суб 15:22:07
    Yehat писал :А мне не понравился файерфокс...
    Может к нему тоже привыкать надо?


    Просто без плагинов и должной доводки его не имеет смысл эксплуатировать, он голый совсем почти (в этом то и фишка, что фаерфокс это как коструктор... а вот Опера, на которой я сидел несколько лет - монолитная штука довольно).
    Как минимум надо в FireFox поставить плагин Local Install (для установки плагинов расширенной) и Tab Mix (или одну из множества вариантов, для работы с т.н. табами - т.е. вкладками в окне, которая НАМНОГО богаче функциональна чем та же самая, причем нерасширяемая, фишка в опере)...Это как Де Факто. Ну а остальные несколько сотен плагинов - по выбору....только смотрите за версиями и описаниями, что бы была совместимость(впрочем почти у всех есть).
    Ну и плюс фаерфокса бесплатность, опен сорс... И у меня он еще ни разу не упал, в отличии от оперы (которая от верии к версии иногда глюкавит).
  8. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2005 Суб 15:25:05
    Junglist писал :opera самый оптимальный вариант . всё удобно и быстро.


    Вот именно что удобно по принципу поставил и забыл (или для тех, кому жаль вечера для изучения нового браузера, я сразу в FireFox тоже не въехал вообще, в чем он хорош...). С Оперой не увидите какие могут быть фишки и возможности (которые добавляются плагинами) для браузера... (Хотя кажется в опере тоже есть плагины правда никогда не ставил их и не могу гарантировать что есть...)
  9. 30 Июля 2005 Суб 16:11:27
    мазила файрфогз решает Смайлик :-)
  10. 30 Июля 2005 Суб 20:54:59
    А мне табы не нравятся. Между ними переключаться по Alt-Tab нельзя, а я только так привык.

    Опера почему-то не понравилась, пользуюсь Файерфоксом везде (дома на 2-х компах и на работе).
  11. Borisei


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2005 Суб 22:35:44
    "А мне табы не нравятся. "
    у вас когда нибуть было однавременно открыто винамп, реал плеер, три папки и 6(и более) окон с интернетом? Ну и как там с альтабом? Хотя если у вас конечно монитор 21 дюйм и от пуск до часов пол метра...
  12. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2005 Суб 22:38:38
    Borisei писал(а) :"А мне табы не нравятся. "
    у вас когда нибуть было однавременно открыто винамп, реал плеер, три папки и 6(и более) окон с интернетом? Ну и как там с альтабом? Хотя если у вас конечно монитор 21 дюйм и от пуск до часов пол метра...


    а бар (панель задач) не судьба выше поднять на одну позицию? очень даже удобно.
  13. 30 Июля 2005 Суб 23:16:50
    Борисей,тему говоришь.
    опера рулит.
    и не аська,а qip. окна сообщений переключаешь и все,как в опере окна страниц :о)
    в итоге открыт винамп,опера и гип. :о)
  14. 31 Июля 2005 Вск 6:51:05
    Borisei писал(а) :"А мне табы не нравятся. "
    у вас когда нибуть было однавременно открыто винамп, реал плеер, три папки и 6(и более) окон с интернетом? Ну и как там с альтабом? Хотя если у вас конечно монитор 21 дюйм и от пуск до часов пол метра...

    У меня обычно открыто не меньше разных 10 окон. В разрешении 1680х1050. Да и переключаюсь я, как уже было замечено, используя Alt-Tab, а не кликая на окна в пусковой панели.

    Если Вы работаете в 800х600, могу только посочувствовать Смайлик :-)
  15. Borisei


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2005 Вск 8:20:12
    А про альтаб мосчно. ъ
    "не меньше разных 10 окон"
    то есть вам надо в среднем 10 раз нажать таб, что бы переключится на другое окно, ага?

    "а бар (панель задач) не судьба выше поднять на одну позицию? очень даже удобно."
    как я уже акцентировал, 17-ти дюймовый монитор ни [ez не обладает свободным полезным пространством для таких перетрубаций. Кроме того табы позволяют аналитически связывать некоторые страницы в группы(условно: окно омск.ком - 4 таба, главная страница, другие топы и т.п, второе окно жожо - 3 таба, третье окно - 1 таб, мэйл и етц.).

    И да чуваки, редецируйтесь, здесь я обьясняю почему это МНЕ удобно, а не почему это должно быть уджобно вам, ощущаете дунавения солип хи=хи сизма?