Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Куда уехать с 250,000 рублей? 

Создана: 22 Августа 2011 Пон 20:47:50.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 223, просмотров: 68163

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 22 Августа 2011 Пон 20:47:50
    Следующим летом хочу поехать куда нибудь, взяв такую сумму с собой. Не отдыхать, а именно обосноваться, пожить в другой стране. Пишите свой опыт, советы.
    Рассматривал три больших группы стран:
    1) Безвизовые страны (навеяно постом АлексАдмина)
    2) Страны Европы. В одной из них уже был как турист - Италии.
    3) Северная Америка - США, Канада.
    Если у кого есть подобный опыт - пишите, нет, давайте просто подискутируем.
  2. 23 Августа 2011 Втр 15:52:46
    Буль моя воля то свалил бы в Новую Зеландию, судя по фотокарточкам там очень красиво. А так ТС уезжай и не слушай никого, если есть возможность рви когти. Very Happy
  3. 23 Августа 2011 Втр 16:35:43
    Мальчишь - Кибальчиш писал : у толкового менеджера в Омске обычно месячная-то зарплата выше 250К рублей, пишут нам в газетах.



    Говорят у краснодарских безработных пособие и то выше Грустно :-(

    Interskol писал : Буль моя воля то свалил бы в Новую Зеландию, судя по фотокарточкам там очень красиво.


    Там красиво, но скушно.
  4. 23 Августа 2011 Втр 16:38:56
    Кстати, кроме смеха - с такой суммой можно присмотреться к ЮАР или Аргентине/Чили/Бразилии. (вторые в случае с топикстартером отпадают, поскольку он англоязычен).

    Можно постораться там завести какое-нибудь дело. Но сумма все же маленькая - нужно ведь и жить на что-то.
  5. 23 Августа 2011 Втр 16:41:55
    Доктор Менгеле писал(а) : Кстати, кроме смеха - с такой суммой можно

    что можно с десяткой зелени?? тока годик прожить, и то...
  6. 23 Августа 2011 Втр 17:26:55
    homutovich писал(а) : а ТС случайно не тот чувак, который создавал тему "как набрать кредитов и свалить за бугор"? Confused

    Нет, не тот. Но тему я эту тоже читал. Мне чужих денег не надо.
  7. 23 Августа 2011 Втр 17:27:36
    homutovich писал(а) :
    Доктор Менгеле писал(а) ... : Кстати, кроме смеха - с такой суммой можно

    что можно с десяткой зелени?? тока годик прожить, и то...

    А я об этом и говорю, не говорю, что насовсем. Если насовсем, то будет лучше.
  8. 23 Августа 2011 Втр 17:32:50
    Централ писал : Мне чужих денег не надо.

    не чужих, а банковских, то есть наворованых... так что, я бы на твоем месте подумал...
  9. 23 Августа 2011 Втр 17:37:26
    Доктор Хайдер писал :
    Централ писал ... : Мне чужих денег не надо.

    не чужих, а банковских, то есть наворованых... так что, я бы на твоем месте подумал...

    Но не той ценой, чтобы потом здесь быть в должниках. Мне это невыгодно - потом не вернуться, хотя кто то может и другие схемы знает, но мне это неинтересно.
  10. 23 Августа 2011 Втр 17:42:03
    сейчас легко можно обратится за помощью в оформлении кредита, берешь сумму, ну хотя бы в 3 лимона, и рвешь когти из этой опы!
    100 тыр бакинских - это уже норм!!!
  11. 23 Августа 2011 Втр 17:57:47
    homutovich писал(а) : что можно с десяткой зелени?? тока годик прожить, и то...

    Автор про год и спрашивает. ЮАР - англоязычная страна, жизнь дешевая, если с мозгами еще и заработать сможет.
  12. 23 Августа 2011 Втр 22:21:44
    Доктор Менгеле писал(а) ? ? ? : ЮАР - жизнь дешевая

    это из опыта знакомых или инета?
  13. 23 Августа 2011 Втр 22:38:11
    Централ писал : это из опыта знакомых или инета?

    Из инета.
    Вообще - много бедного населения, круглый год лето, много сельского хозяйства, всякого разного сырья, открытая достаточно либеральная экономика. Жизнь там должна быть дешевой, по логике вещей.


    Там, кстати, есть такая фишка.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  14. 24 Августа 2011 Срд 0:39:00
    Доктор Хайдер писал : сейчас легко можно обратится за помощью в оформлении кредита, берешь сумму, ну хотя бы в 3 лимона, и рвешь когти из этой опы!
    100 тыр бакинских - это уже норм!!!

    так может попробуете?
  15. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2011 Срд 4:00:04
    Я бы в Канаду съездил.Посмотреть ,что там и как.
  16. 24 Августа 2011 Срд 12:18:11
    Вмешаюсь в разговор, так как немного знаю о следующих моментах:
    1. Про ЮАР (лично довелось общаться с ЮАРовцами). После падения апартеида белым стало намного хуже жить. Везде (работа, учеба и т.д.) приемущество черным. И уровень жизни после прихода к власти черных снизился: черные работать не хотят (или не умеют), живут на том, что осталось от прежней власти; увеличилась безработица, криминал (говорят очень вырос)+мигрантов из других африканских стран хлынул поток, т.к. в странах, окружающих ЮАР жизнь ещё хуже. Белые граждане уезжают работать и жить в другие развитые страны, их везде принимают, т.к. английский, образование всё на приличном уровне, везде котируется.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд