Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Не успел вовремя поменять паспорт: будет ли штраф? 

Создана: 23 Августа 2011 Втр 13:41:21.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 10454

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 23 Августа 2011 Втр 13:41:21
    Народ,нужна ваша помощь!
    Не успел вовремя поменять паспорт,говорят,там штраф за такое дело,кто-нибудь сталкивался с таким?
    хотелось бы узнать,сколько штраф, и как отмазаться,чтобы его не платить Смайлик :-)
    прошу тему не удалять и не переносить,т.к. тут много народу и,думаю,смогут помочь.
  2. 23 Августа 2011 Втр 14:12:22
    челдобречик писал : сталкивался с этой проблемой. просрочил на 2 месяца ( был в командировке). Принес справку из фирмы, что я действительно не был в городе (думал прокатит за уважительную причину), но паспортистку это не колышело.
    заплатил полтора рубля штрафа и госпошлину.

    Вывод: лучше заранее беспокоиться. подать документы без штрафа можно за месяц до наступления возраста, когда меняют паспорта и спустя месяц.


    кто ж знал-то,что штраф будет)
  3. HoneyBunny


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Августа 2011 Втр 14:18:55
    на оформление паспорта дается месяц. если паспорт "просрочен" на пол года штраф 1500 рублей, больше чем на пол года - 2000, пошлина 200 рублей.
  4. 23 Августа 2011 Втр 14:21:07
    HoneyBunny писала : на оформление паспорта дается месяц. если паспорт "просрочен" на пол года штраф 1500 рублей, больше чем на пол года - 2000, пошлина 200 рублей.


    грустно,что я могу сказать)) придется платить)
  5. 23 Августа 2011 Втр 14:25:19
    была у меня просрочка паспорта в 4 месяца.
    т.к был в разъездах по городам проводником, когда мне было 20 лет.
    рассказал историю принес справочку что правда не был в городе.
    тетка отпустила меня, типа студент - денег нет - учусь. в общем как повезет - понравишься ты ей или нет. п.с у меня была молоденькая красивая паспортистка - договориться не было проблем. поменяв паспорт - сразу за коробкой конфет и цветами. обошлось в 400р вместо 2тыров.
  6. 23 Августа 2011 Втр 14:26:29
    James May писал : была у меня просрочка паспорта в 4 месяца.
    т.к был в разъездах по городам проводником, когда мне было 20 лет.
    рассказал историю принес справочку что правда не был в городе.
    тетка отпустила меня, типа студент - денег нет - учусь. в общем как повезет - понравишься ты ей или нет. п.с у меня была молоденькая красивая паспортистка - договориться не было проблем. поменяв паспорт - сразу за коробкой конфет и цветами. обошлось в 400р вместо 2тыров.


    ну вот мне бы так)
  7. 23 Августа 2011 Втр 14:28:18
    может и тебе повезет так Хех!
  8. 23 Августа 2011 Втр 14:28:28
    Еще раз повторю, по идее никто не обязан платить штраф, тк ни в каком официальном государственном документе нигде не прописано, что я должен оплачивать просроченный документ. Это работа сотрудников и это им вломят штраф за то, что на территории РФ находится человек, у которого нет действующего паспорта. Поищите инет, я просто не помню ссылку. Там был какойто юридический сайт
  9. 23 Августа 2011 Втр 14:30:51
    Vaxratizator писал : Еще раз повторю, по идее никто не обязан платить штраф, тк ни в каком официальном государственном документе нигде не прописано, что я должен оплачивать просроченный документ. Это работа сотрудников и это им вломят штраф за то, что на территории РФ находится человек, у которого нет действующего паспорта. Поищите инет, я просто не помню ссылку. Там был какойто юридический сайт


    Если прошло 4 месяца-то уже ничего не должно грозить.Если вдруг доблестные сотрудники ФМС станут тупо составлять на тебя административный протокол по ст.19.15 ч.1 КоАП РФ,то смело можешь ссылаться на СРОК ДАВНОСТИ привлечения к административной ответственности.Он составляет 2 месяца с того момента,как доблестным сотрудникам ФМС стало известно о просрочке твоего паспорта.А им стало это известно как раз в твой день рождения- у них в базе данных есть абсолютно все данные о паспортах граждан,и,естественно о том,что после твоего дня рождения срок действия твоего паспорта ИСТЁК и у тебя имеется один месяц на обмен.Они это-ЗНАЛИ,но почему-то
    1.Вместо того чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ просрочку,они тупо дожидались этой просрочки.Таким образом,они- не предотвратили совершение административного правонарушения с твоей стороны.Они не исполнили свои прямые обязанности по предотвращению правонарушения.А это уже-ХАЛАТНОСТЬ,уголовное преступление с их стороны.
    2.Мало того,кроме халатности в действиях ФМС-ников содержится и состав административного правонарушения также по ст.19.15 КоАП РФ- только по 2-й части

    такое нашел.
  10. 23 Августа 2011 Втр 14:32:34
    ну обжаловать такую процедуру можно только в суде, а суд тебе не даст это тебе сделать. посмотри статистику подобных дел. это уже твоя вина что ты лицо* щелкал это время...

    судье обычно это фиолетово. и там и там есть свой регламент.
  11. 23 Августа 2011 Втр 14:36:07
    В паспорте, на последней странице, написано когда и сколько раз необходимо менять его. Как вы ду маете, для кого сие пишут? Вот, для вас и пишут, чтобы знали когда менять его нужно.
    В вашем случае - сами виноваты, платите... Смайлик :-)
    По поводу отмазок... хм, как говорят: "в каждом заборе есть лазейка"... Wink
    Но я не советовал бы, есть риск, что все всплыть может... Тогда еще хуже быть может.
    Ну, как говорится, платите штраф, казну тоже пополнять нужно! Гы-гы-гы
  12. 23 Августа 2011 Втр 14:55:06
    Kurman023 писал ? ? ? :
    Vaxratizator писал ... : Еще раз повторю, по идее никто не обязан платить штраф, тк ни в каком официальном государственном документе нигде не прописано, что я должен оплачивать просроченный документ. Это работа сотрудников и это им вломят штраф за то, что на территории РФ находится человек, у которого нет действующего паспорта. Поищите инет, я просто не помню ссылку. Там был какойто юридический сайт


    Если прошло 4 месяца-то ...


    Ха! Так-то оно так, но с товарища, который просрочил замену паспорта, никто вину не снимает!!! Ежели, даже, судить по вашей логике, то владелец паспорта тоже совершил административное правонарушение и, причем, сознательно!!! Он лучше сотрудников ФМС знает свой ДР. А то, что он не знал, что в этом возрасте паспорт меняют, так сие тоже не освобождает его от ответственности! Как говорится: "Незнание законов не освобождает от ответственности." Тем более, насколько мне известно, сотрудникам ФМС никто не вменял в обязанности следить за ДР каждого гражданина. Так, что квалифицировать их действия как должностное преступление, халатность нельзя (хотя здесь уместно сказать не преступление, а правонарушение), т.к. отсутствует состав преступления (уместно - правонарушения)!
    И сами прикиньте, ежели даже сотрудники ФМС обязаны были бы следить за каждым гражданином и жителем нашей страны, как бы они сие делали? Ведь, только в нашем городе народу более миллиона... Как вы себе сие представляете?
    Поэтому срок давности начнет свой отсчет с того момента, как сотрудник ФМС обнаружит просрочку...
    А по сему ваш комментарий с цитатами здесь не к месту.
  13. das_ich


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 22:53:03
    напиши заявление о потере паспорта, менты потом тебе справку дадут.
    пойдешь в паспортный стол и сделаешь себе новый паспорт.
  14. 23 Августа 2011 Втр 22:54:05
    das_ich писал : напиши заявление о потере паспорта, менты потом тебе справку дадут.
    пойдешь в паспортный стол и сделаешь себе новый паспорт.


    за потерю паспорта штраф вроде еще больше))
  15. 24 Августа 2011 Срд 9:46:27
    Selena1716 писал :И сами прикиньте, ежели даже сотрудники ФМС обязаны были бы следить за каждым гражданином и жителем нашей страны, как бы они сие делали?

    Например, еженедельным запросом из базы данных. Wink
  16. 24 Августа 2011 Срд 17:28:04
    Alexis V писал :
    Selena1716 писал ... :И сами прикиньте, ежели даже сотрудники ФМС обязаны были бы следить за каждым гражданином и жителем нашей страны, как бы они сие делали?

    Например, еженедельным запросом из базы данных. Wink


    Ага, точно... Как я раньше не догадался!? )))) И рассылать письма с предупреждениями всем, у кого подходит время...
    Следуя вашей логике тогда нужно еще за потенциальными убийцами и лицами, отбывшими срок по 105-ой ходить следом и предупреждать о том, что убивать не надо. Ну... или воровать, к примеру...
    А не думаете, что делать выборку из базы данных, есть ничто иное, как вторжение в личную жизнь граждан, хотя бы и частично (что имеют право делать даже сотрудники правоохранительных органов только по решению суда или иных в случаях, предусмотренных законом)... А 23-ю статью-то Конституции еще никто не отменял...
    Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд