Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Застежка для сережек 

Создана: 22 Августа 2011 Пон 20:13:29.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1873

  1. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Августа 2011 Пон 20:13:29
    Есть серьги, обычная бижутерия, очень нравятся, но носить не могу- не переношу простой металл. Есть 2 серебрянных кольца 925 пробы. Либо 2 золотых кольца, проба 585. Предпочтительнее конечно серебро.Посоветуйте к кому обратиться, чтобы сделали застежку к серьгам, переплавив кольца. Обращалась в местный ломбард, у них там вроде ювелирные услуги есть, отказали... то-ли пришла под закрытие, то-ли не делают такого. Подскажите, где могут сделать застежку, делают-ли такие заказы вообще и сколько это примерно может стоить.
  2. biba08


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Августа 2011 Пон 22:39:21
    Dorianna, попробуйте поискать готовые застежки из благородных металлов, чтобы не заморачиваться с переплавами. Не знаю точно где, но при мне, когда бижутерию покупала, мне девочка-продавец застежки переставляла на посеребреные.
  3. 23 Августа 2011 Втр 0:28:03
    делают в ювелирных мастерских. В вашем случае цену сложно сказать - непонятен обьем работ. Если вы в нефтяниках, в дк Малунцева работает хороший ювелир.
  4. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Августа 2011 Втр 17:20:37
    Телефонный голос писал : делают в ювелирных мастерских. В вашем случае цену сложно сказать - непонятен обьем работ. Если вы в нефтяниках, в дк Малунцева работает хороший ювелир.


    Я на другом конце города, но если ничего другого не останется, можно и в ДК доехать.
  5. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Августа 2011 Втр 17:24:09
    biba08 писала : Dorianna, попробуйте поискать готовые застежки из благородных металлов, чтобы не заморачиваться с переплавами. Не знаю точно где, но при мне, когда бижутерию покупала, мне девочка-продавец застежки переставляла на посеребреные.


    Ну.... посеребренные и из серебра - вещи все-таки разные. Посеребренные у меня были, по прошествии 2-х лет где-то, видимо покрытие истончилось (от постоянной носки наверное) и реакция на серьги теперь как на бижутерию. Первый раз слышу, чтобы по желанию покупателя меняли застежку... это где так делают???
  6. s05s06


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2011 Втр 17:52:54
    покупайте сразу хорошие вещи, скупой платит дважды...
  7. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Августа 2011 Втр 17:58:31
    s05s06 писал(а) : покупайте сразу хорошие вещи, скупой платит дважды...


    Спасибо, учту, правда вопрос был не об этом, но ваше мнение, разумеется тоже ценно.
    Серьги длинные и тяжелые, про скупого, конечно, очень "в тему", но боюсь, что выкладывать за понравившиеся безделушки, пусть даже и хорошие, половину з/пл, если не больше - не все могут и хотят.