Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Россия и Выборы 2012 

Создана: 19 Августа 2011 Птн 22:36:11.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2976

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. LeonID55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2011 Птн 22:36:11
    Всем привет. Чтобы в чем то убедить человека, нужно предоставить факты а не просто навязывать свое мнение. Как известно, Россия- страна, с богатыми нефте-газовыми ресурсами, но помимо нее существует ещё ряд стран, имеющих огромные запасы полезных ископаемых.

    Согласно статистике Россия имеет столько же запасов нефти как и Объединенные Арабские Эмираты. С этой страной я и хочу провести небольшое сравнение.


    В 20ом веке страна не сильно отличалась от своих соседей, таких как Иран, Ирак, Кувейт. В 1966 году Дубае нашли нефть! В 70х-80х годах дубайцы получили астрономическую прибыль, часть из которых потратили на развитие перспеткивного торгового порта.
    Доходы от добычи нефти, составляют всего лишь 10% от общего дохода Дубая. Основные источники богатства и роста — торговля и туризм.

    Строительство начинается в то же время, что и создание "новой" России.



    Совсем недавно здесь была пустыня, а сегодня громоздятся небоскребы, зеленеют сады, бьют фонтаны.



    Так как в пустыне средняя температура составляет 50 градусов, активно проводится озеленение. С помощью растений удалось снизить температуру на 10 градусов, и планируется снизить еще на столько же.




    Чуть более 30 лет прошло с момента образования ОАЭ, а страна обеспечила своим гражданам такое качество жизни, какое и не снилось многим европейским демократия.

    Среднегодовой доход на душу населения в Эмиратах: 21.5 тыс долларов.

    Дома:



    Жилые высотки:



    ОАЭ занимают одно из первых мест в мире по потреблению воды. От 60 до 90% влаги, используемой в Эмиратах получают путем опреснения морской воды на 32 завода.

    Бензин марки Regular в ОАЭ (Аи-92) стоит 48 центов.
    В Венесуэлле (именно эта страна наиболее схожа с Россией по уровню жизни) бензин стоит 95 копеек.




    Ну и конечно дороги:









    Ну, да ладно... К чему это я!? Возвращаемся в Россию.
    Немного о выборах:
    Большинство Россиян на них не ходят, мотивируя тем, что результаты куплены, и голосование ничего не решает. На выборах 2008 участвовала только 1/3 населения.
    На каждый избирательный участок выдается определенное кол-во бюллетеней.
    К примеру:
    На одном участке зарегестрированно 300 человек, голосовать пришло всего 100, думаете оставшиеся 200 просто выкинут? Конечно- нет. Штук 100 будет заполнено в пользу партии "Апельсин" Как думаете чьи голосва будут весомее? Первые сто, которые будут разделены на 2-3 партии (в зависимости от предпочтений избирателя) или та сотня за "Апельсин"?

    Хотим жить хорошо, но дальше обсуждения и осуждения дело не заходит.
    Конечно большинство было воспитанно так, что за них(вас) все должен делать другой, ну время было такое, сейчас его нет, и мы должны брать всё в свои руки, проблема сама собой не решиться.
    Никто не придет и не скажет что все за нас сделает. Никто не будет строить Россию, кроме Россиян, и не придя на выборы, вы кроме себя, и людей окружающих вас, хуже ни кому не сделаете.
    Изучайте политику кандидатов, анализируйте, делайте выводы, берите друзей и родственников, приходите на выборы, если вам не безразлична судьба страны. Всем спасибо. Смайлик :-)

    Небольшое видео : то что могло бы быть у нас, если бы народ не "забил" Еще не все потеряно, начните с самого простого, убедите своих знакомых пойти на выборы, это не займет много времени и сил Смайлик :-)
  2. 21 Августа 2011 Вск 15:33:57
    В конце перестройки М. Горбачев сказал, эту систему (СССР) бесполезно реформировать, ее можно только разрушить. У меня вот вопрос: так может быть наших людей тоже бесполезно перевоспитывать, их можно только всех споить, снаркоманить, истребив на корню и заселить территорию другими людьми?
  3. LeonID55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2011 Вск 17:52:14
    Все нормальные страны с чего то начинали, и у них тоже была коррупция.
    Кто то должен помочь людям воспитать самосознание, если часть Россиян осознали что если жить 20ти летним прошлым ничего не измениться и нужно жить днем сегодняшним, осознают что не придя на выборы, за них распишутся и не за ту партию которую они хотели бы, значит еще не все потеряно. Смайлик :-)

    Выборы при том что мало кто ходит и все удивляются результатам) " Все вокруг виноваты, а я отсиделся дома, я великий мученик" Чем больше народу придет, тем меньше фальсификация. Смайлик :-)
  4. 21 Августа 2011 Вск 17:59:08
    Вы элементарные вещи сравнивать не можете. Сравнили километр с килограммом. Где стандартизация, что вы людям пургу несете? Люди научными коллективами годами проводят сравнительные исследования качества жизни различных популяций, а вы за 5 минут выложили чего-то непонятное.
    Не тролльте, бан на 2 недели светит
  5. 21 Августа 2011 Вск 18:03:23
    Vision писал : В конце перестройки М. Горбачев сказал, эту систему (СССР) бесполезно реформировать, ее можно только разрушить. У меня вот вопрос: так может быть наших людей тоже бесполезно перевоспитывать, их можно только всех споить, снаркоманить, истребив на корню и заселить территорию другими людьми?


    Люди СССР - генетический тупик? Всех потравить, как сорняки? Мы это, можем жить только для себя? Так это же хорошо, живешь себе и живешь, не вступаешь в полемику вступления России в ВТО, радуемся восходу солнца, кушаем, спим, что еще надо человеку? Нафига мне тонны информации по глобализации, я живу и мне побоку все парниковые эффекты. Кто-то нам навязывает эту всю игру, что Россия устала, не может ничего. Нельзя так, нужно быть самодостаточными
  6. LeonID55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2011 Вск 18:03:44
    Забудьте вы то чего уже не существует. Я тут очевидные вещи по полочкам раскладываю, тут и школьник уже усвоит, вы все прошлое-прошлое, нужно строить настоящее и будущее. Слабый ищет оправдание, сильный ищет возможности. Смайлик :-)

    Разве мама в детстве не говорила что взрослого человека видно по его поступкам. Вы опять за срачь на форуме взялись, нужно действовать а не критиковать и искать виноватых.
  7. 21 Августа 2011 Вск 18:21:09
    LeonID55 писал :Выборы при том что мало кто ходит и все удивляются результатам) " Все вокруг виноваты, а я отсиделся дома, я великий мученик" Чем больше народу придет, тем меньше фальсификация. Смайлик :-)


    А если Вы еще расскажете, что выборы - лишь возможность изменить жизнь к лучшему, а реализация оного связана с трудом, (выборы не приводят ни к молочным рекам, ни к деревьям с булками) так кое-кто еще и обидится, он-же великий труженик, он же на выборы сходил.
  8. LeonID55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2011 Вск 18:31:50
    Выборы только начало, те кто ходят они пытаются сделать хоть что то, в отличите от тех кто сидит дома и хочет чтобы за него все сделали, и с коррупцией поборолись, и уровень жизни повысили. В интернете часами сидим, а тут 20 минут за пару лет пожалели, для собственной страны.
  9. 21 Августа 2011 Вск 19:27:56
    в россии 140млн людей, а в оаэ сколько? Грустно :-(
  10. LeonID55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2011 Вск 19:39:16
    Нам озеленять нечего, опреснять воду тоже не
    надо, да и строить золотые дворцы необязательно, еще много других ресурсов. Смайлик :-)
  11. 21 Августа 2011 Вск 19:41:37
    LeonID55 писал : Выборы только начало, те кто ходят они пытаются сделать хоть что то, в отличите от тех кто сидит дома и хочет чтобы за него все сделали, и с коррупцией поборолись, и уровень жизни повысили. В интернете часами сидим, а тут 20 минут за пару лет пожалели, для собственной страны.


    назовите страну, знаток Вы наш, в которой выборы проходят в соответствие с тем, как эти выборы называют выборами? Сила и власть одно и тоже, вам власть в магазине не продадут, а монополия власти на насилие, это непременный атрибут государствования. А вы тут на караван пытаетесь Very Happy
  12. 21 Августа 2011 Вск 20:34:44
    А что Ваши хваленые выборы изменят? За очередную марионетку голосовать? А не ходят люди, потому что поняли, что это пустая трата времени. Дайте Настоящего кандидата, не от Кремля, тогда пойдем. И не надо опять за Зюганова агитировать - он всего лишь пешка, такой же, как и все остальные.
  13. 21 Августа 2011 Вск 21:25:46
    Почитав все сообщения ТС я, в который раз, убедился - кроме явки на выборы, от нас ничего дебилам, власть предержащим, не надо.
  14. 21 Августа 2011 Вск 22:26:50
    Уважаемый LeonID55 !
    Вы призываете только прийти на выборы и проголосовать ?
    или агитируете за какую-то партию?

    Какая власть в Саудовской Аравии, что так позаботилась о народе ?
    у них нет безработных?
  15. 21 Августа 2011 Вск 23:08:41
    Думаю, Леонид 55 - политикан-агитатор. Лень по квартрам ходить, так он с комфортом за компом сидит. Ты тут про займись делом писал, так иди и занимайся своими политическими кознями. Трать предвыборный бюджет честно!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд