Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Бедность как угроза ("Опомнился монах 

Создана: 18 Августа 2011 Чтв 11:12:26.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1221

  1. 18 Августа 2011 Чтв 11:12:26
    когда смерть в головах")
    Всё правильно и было очевидно. Наконец то и последнему дураку станет ясно где мы оказались.
    Правительственные эксперты, корректирующие стратегию развития России до 2020 представили промежуточный доклад. Он уже рассмотрен на совещании у Шувалова, а в конце августа должно пройти совещание у Путина.
    Подумать министрам есть над чем: эксперты фактически признали социальную и экономическую политику правительства несостоятельной.

    Люмпенизация населения
    Минимальная зарплата заметно выросла, но примерно у трети работников зарплата менее 1,5 прожиточного минимума, а у каждого пятого — ниже прожиточного минимума.
    Еще один повод для тревоги — среди бедных трудоспособного возраста растет доля экономически неактивного населения. В 2009 г. 6,3 млн мужчин трудоспособного возраста не выражали желания работать

    Что то маловата цифрочка - я в других местах про 20 млн читал.
  2. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2011 Чтв 12:28:59
    Профессиональные работники в связи с почти полным развалом производства сейчас почти не кому не нужны. Самые востребованные в "современной российской экономике" неквалифицированные работники - грузчики, продавцы, охранники, разнорабочие.
    Из-за отсутствия заводов и нормальных рабочих мест люмпенизация будет только расти. Страна похоже высокотехнологичных производств строить вообще не собирается. Да с экранов телевизоров нам постоянно прямо или косвенно внушают что работать на заводе не престижно, лучше что-нибудь продавать. Думаю мало что уже можно изменить - все идет по Плану Грустно :-(
  3. LeonID55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2011 Чтв 12:36:05
    Собрание Капитана Очевидность и его родственников?
    Приходите на выборы в следующем году и выбирайте президента, чем больше народу на избирательном участке тем тяжелее сфальсифицировать бюллетени. Не придете ваши данные заполнят за вас и не думаю что галочка будет стоять в том квадратике в каком вам хотелось бы Confused
  4. 18 Августа 2011 Чтв 19:46:18
    Ну всё просто, когда мажоры-бригадиры пришли к власти, сейчас стараются вытолкнуть прихлебателей, значит на верхушке всё меньше и меньше людей. А внизу много народа, который пополняется теми, кто верхушке стал не нужен (ну не делился и не отрабатывал).

    Вставай проклятьем заклейменный
    Весь мир голодных и рабов
    Кипит наш разум возмущённый
    В общем, крен дало "судно" на котором мы все плывём в будущее

    ...Нас давит власть и лгут законы,
    Налог навис над беднотой,
    Богач сгребает миллионы,
    Права рабочих звук пустой.
    Мы под опекой жили долго, —
    Пора! Закон равенства прав, —
    Он говорит: «Нет прав без долга.
    Равно и долга нет без прав!»
  5. 18 Августа 2011 Чтв 19:53:20
    LeonID55 писал : Собрание Капитана Очевидность и его родственников?
    Приходите на выборы в следующем году и выбирайте президента, чем больше народу на избирательном участке тем тяжелее сфальсифицировать бюллетени. Не придете ваши данные заполнят за вас и не думаю что галочка будет стоять в том квадратике в каком вам хотелось бы Confused


    Точно! Я пришел как-то, а всех знаю в подъезде, смотрю, а в моей квартире чувак какой-то живет, и у соседей по чуваку и этажами выше по чуваку. Это 146 школа, подряд 2 года ловил, шум конечно, недовольные рожи...
    И урны передвижные, там туши свет, наблюдатель иногда не может присутствовать возле пенсионерки (не по своей воле) и несящий урну запросто подсовывает место куда нужно поставить подпись
  6. 18 Августа 2011 Чтв 21:18:13
    LeonID55 писал : Собрание Капитана Очевидность и его родственников?
    Круто ты Путина+Шувалова опустил. Гы-гы-гы
    Мне то даже на этом форуме постояно приходится доказывать эту самую очевидность подкрученным клерчатам.
    Но предполагать это одно, а прочитать про конкретные цифры всё же бодрит - так и до революции недалеко, с плахами, эшафотами и другими ништяками.
  7. 19 Августа 2011 Птн 8:54:16
    Захотелось посмотреть!

    Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше! - Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь? - Куплю всех!

    Мало их(чинуш) отстреливают, больше надо!!! Мож боятся будут!!!