Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Есть ли среди форумчан люди, торгующие на Ebay? 

Создана: 12 Августа 2011 Птн 11:43:58.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 4169

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Августа 2011 Птн 11:43:58
    Хочется выставить для пробы несколько интересных вещиц на интернациональный EBay. Сам процесс приблизительно представляю - FAQ прочитал, в соответствующие экраны потыкался, как заполнять понял, про комиссии в курсе. Вопрос остался, в основном, связанный с доставкой товара покупателю (если таковой будет, конечно).

    Автотарификатор на сайте Почты России я нашёл, по нему, в общем, можно будет прикинуть стоимость доставки в разные страны мира. Хочется узнать - какие есть подводные камни? Из любого ли почтового отделения можно отправлять любые посылки за границу, или же, к примеру, надо ехать исключительно на Главпочтамт? Нужно ли заполнять таможенные декларации (и вообще, какая бумажная волокита ожидает потенциального селлера)? Ну и за любые советы - тонкости - детали буду благодарен безмерно...

    В общем, хотелось бы пообщаться с теми, кто уже опробовал данный вид деятельности на себе - и именно в омских реалиях. Есть такие?..
  2. 12 Августа 2011 Птн 11:59:35
    Самая главная проблема, кроме конских тарифов и вые*онов нашей почты — это невозможность приема денег на российские счета Paypal.
    Остальное — вторично.
  3. 12 Августа 2011 Птн 12:03:41
    bass13 писал : Самая главная проблема, кроме конских тарифов и вые*онов нашей почты — это невозможность приема денег на российские счета Paypal.

    Что значит "невозможность приёма"? У меня есть дебетовая VISA. Она привязана к палке. Когда на мой email отправляют деньги, они падают на мою карту. Где подвох?
  4. 12 Августа 2011 Птн 12:06:33
    Snarkenshtein писал :
    bass13 писал ... : Самая главная проблема, кроме конских тарифов и вые*онов нашей почты — это невозможность приема денег на российские счета Paypal.

    Что значит "невозможность приёма"? У меня есть дебетовая VISA. Она привязана к палке. Когда на мой email отправляют деньги, они падают на мою карту. Где подвох?


    эээ, такого быть не может.
    Неужели пэйпэл втихую начал принимать деньги на российские аккаунты?
  5. 12 Августа 2011 Птн 12:09:19
    Туплю, "падают на мою карту" прочитал как свершившийся факт, а не теоретическая выкладка. Глянул полиси на сайте пейпэла, в общем, всё как прежде.
    На российскую карту деньги не упадут, увы.
  6. 12 Августа 2011 Птн 12:09:54
    Snarkenshtein писал :Что значит "невозможность приёма"? У меня есть дебетовая VISA. Она привязана к палке. Когда на мой email отправляют деньги, они падают на мою карту. Где подвох?

    Быть такого не может, Снарк Офигеть
  7. 12 Августа 2011 Птн 12:19:40
    bass13 писал :эээ, такого быть не может.
    Неужели пэйпэл втихую начал принимать деньги на российские аккаунты?

    Хмм... Наверное, у меня недостаточно информации, или я не до конца понимаю механизм. Я знаю, что продавцы могут делать мне возвраты через PayPal, и эти возвраты успешно падают на карту. Получается, возврат и полная оплата - это разные вещи?

    Главное, меня что ввело в заблуждение - попытался создать тестовый товар, мне EBay вроде как давал указать в качестве механизма приёма денег мой существующий Paypal account... Хммм....
  8. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Августа 2011 Птн 12:24:54
    bass13 писал: Самая главная проблема ... — это невозможность приема денег на российские счета Paypal

    Э... А как тогда они мне рефунд делали?
  9. 12 Августа 2011 Птн 12:29:34
    Snarkenshtein писал :Получается, возврат и полная оплата - это разные вещи?

    Угу. Разные, к сожалению, поэтому торговля и затруднена.
    Единственный вариант - это ответственный посредник с нужной пропиской (США, Израиль и т.д.), готовый взять на себя проблемы тамошнего налогообложения. Без этого ebay, etsy и все прочее россиянам для организации своего бизнеса пока не годятся Смайлик :-)
  10. 12 Августа 2011 Птн 12:30:24
    тут все описано [внешняя ссылка]
  11. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2011 Птн 12:35:29
    На российскую VIS'у деньги точно не получится принять. А многие иностранные покупатели откажутся платить иначе чем через PayPal, помня о мошенничестве наших соотечественников которое было в самом начале Ebay. Да ещё прочитайте:

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  12. 12 Августа 2011 Птн 12:35:39
    Teruro писал :
    bass13 писал: Самая главная проблема ... — это невозможность приема денег на российские счета Paypal

    Э... А как тогда они мне рефунд делали?


    рефунд и оплата это совершенно разные вещи!

    Подтверждаю что деньги на paypal заплатить не смогут.

    Покупатель получит вот такое сообщение при попытке оплаты:

  13. 12 Августа 2011 Птн 12:39:57
    OutNow писал : На российскую VIS'у деньги точно не получится принять. А многие иностранные покупатели откажутся платить иначе чем через PayPal

    Это я знаю. Так что же - получается бесперспективняк? Даже и заикаться не стоит?..
  14. 12 Августа 2011 Птн 12:40:33
    Эрхафан писал :
    Единственный вариант - это ответственный посредник с нужной пропиской (США, Израиль и т.д.), готовый взять на себя проблемы тамошнего налогообложения.


    Посредники не нужны и налоги платить не надо
    Связка Гонконг+HSBC решает все проблемы
    Смайлик :-)
  15. 12 Августа 2011 Птн 12:49:19
    Штурманн писал :Связка Гонконг+HSBC решает все проблемы

    А для находящихся в трёх ступенях от просветления, но ещё не достигших его - можно подробнее? Норм
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд