Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... научить ребенка плавать 

Создана: 11 Августа 2011 Чтв 21:32:45.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 55, просмотров: 7766

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Августа 2011 Чтв 21:32:45
    где , как .. научить ребенка дошкольника плавать? варианты.. Ну и вот, стало быть
  2. 11 Августа 2011 Чтв 21:36:36
    В бассейне.
  3. 11 Августа 2011 Чтв 21:37:35
    это я и так знаю. Варианты...
  4. 11 Августа 2011 Чтв 21:41:26
    На реке.
  5. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Августа 2011 Чтв 21:41:36
    Brungilda писала : где , как .. научить ребенка дошкольника плавать? варианты.. Ну и вот, стало быть
    Мой отец тупо бросил меня в Иртыше, а сам ушел. Я ему сильно благодарен.
    В любом, даже самом маленьком человеке, изначально заложено умение плавать. Вы делаете вид что бросаете свое чадо, но при этом не перестаете контролировать ситуацию (это самое сложное).
    Этот момент скорее психологический, чем педагогический. И он труднее для вас, чем для ребенка.
  6. 11 Августа 2011 Чтв 21:55:46
    я думала(надеялась) что кто то поделится своим нормальным опытом, какие секции, в каком бассейне.. результаты и прочее.. но вижу на ОФ все как всегда.. Confused
  7. 11 Августа 2011 Чтв 21:57:18
    Бассейн "Тигрята"
    ул.Волочаевская 15\2
    телефон 908-736
    Бассейн работает с 9-00 и до 21-00
    [внешняя ссылка]

    Детский плавательный центр «Аква беби»
    Перелета, 18
    с 9.00 до 21.00 ежедневно.
    Запись по телефону 344-317 344-196
    [внешняя ссылка]

    Центр олимпийской подготовки "Авангард"
    Контактный телефон: 8-913-604-24-27 - Наталья Алексеевна
    [внешняя ссылка]

    И в целом, тема на омскмаме о бассейнах и обучению плаванию:
    [внешняя ссылка]


    upd. Но, кстати, да. Я тоже в реке училась) Правда, совсем меня уж не бросали в воду, придерживали поначалу.
  8. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Августа 2011 Чтв 22:03:26
    Что вы подразумеваете под
    Brungilda писала : нормальным опытом
    В любом бассейне преподаватель даже топор научит плавать.
    А вы также можете самостоятельно научить. И для вас это будет новой ступенькой в общении с ребенком.
  9. 11 Августа 2011 Чтв 22:04:47
    Brungilda писала : кто то поделится своим нормальным опытом

    Делюсь своим нормальным опытом. Омка. Мне лет 7-8, наверное. На камере от Жигулей догребаю до середины и там с нее сваливаюсь. До берега добрался умеющим плавать.
  10. 11 Августа 2011 Чтв 22:08:39
    Stepan K писал : До берега добрался умеющим плавать.

    А ведь мог же и не добраться Грустно :-(
  11. 11 Августа 2011 Чтв 22:09:20
    Brungilda писала : где , как .. научить ребенка дошкольника плавать? варианты.. Ну и вот, стало быть


    у меня школьник, 4 класс, но не плавает и показания есть для занятий плаванием. У нас в бассейне рост должен быть не меньше 130, т.к. глубоко. В присутствии папы или мамы. Мы сначала походим вместе просто так, чтоб привыкла к атмосфере, на доске пенопласовой поплавала, а уж потом начнём с тренером заниматься.

    Племянник, тоже дошкольник, будет в 55 школе заниматься скоро.
  12. 11 Августа 2011 Чтв 22:09:55
    .....
  13. 11 Августа 2011 Чтв 22:12:16
    Brungilda писала : кто то поделится своим нормальным опытом, какие секции, в каком бассейне.. результаты и прочее..

    Бруня, я в 4 года пошел в Коралл (поскольку в ДП не было секции для дошкольников). Через три месяца уверенно плавал в 25 метров глубоком бассейне и сигал с 3 метровой вышки.
    В 7 лет меня перевели в секцию ДП - сразу определив к третьеклассникам . Там я занимался еще года три. По факту - не боялся воды, относясь притом к ней серьезно (поскольку случаев насмотрелся разных), спокойно проплывал под водой 50 метров на задержке, владел основными стилями плавания.
    В сухом остатке сейчас, спустя много лет - плаваю по часу-два, без особых проблем переплыву Иртыш туда-обратно. Конечно, скорости и техники давным-давно нет - для ее сохранения надо было заниматься плаванием в юношеском возрасте, а не в детском.
  14. 11 Августа 2011 Чтв 22:12:16
    Есть же подобная тема в семейном разделе, там и про малышню и про деток постарше тоже.

    Мы были во многих бассейнах. С подрощенным дитем я бы пошла в альбатрос. Там конкретная тренировка, в отличие от Юности, где просто бесилово. В Рассвете мне очень тренер нравится, я не помню как зовут, темненькая с длинными волосами. Она же ведет индивидуальные тренировки в аАльбатросе. Рассвет идеален для детишек лет до трех.
  15. 11 Августа 2011 Чтв 22:25:30
    Эрхафан писал :
    В сухом остатке сейчас, спустя много лет - плаваю по часу-два, без особых проблем переплыву Иртыш туда-обратно.


    у меня мама всю жизнь туда-сюда его переплывала и не выпендривается Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд