Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Домашний хорёк (фретка) Омск. 

Создана: 26 Мая 2010 Срд 11:40:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 5849, просмотров: 1114149

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 314,
, 316 ... 388, 389, 390  Вперёд
  1. 26 Мая 2010 Срд 11:40:05
    Приветствую вас форумчане и счасливые обладатели хорявок!
    если вы хотите завести хорька, то прочтите информацию.



    пройдите тест на владение хорьком
    [внешняя ссылка]

    Белый список ветеринарных клиник:

    Ветеринарная клиника "Томас"

    Адрес:Зеленый бульвар, 11 - цоколь; вход со двора
    тел. (3812) 70-11-41
    тел. 8-960-994-43-31
    mailto:tomasomsk@mail.ru





    Черный список вет. клиник, куда не стоит обращаться:

    1)Кранк на Партсъезда
    2) клиника Animal, по улице 70 лет октября(напротив т.к. Фестиваль)



    ***Объявления***


    довольно быстрый сервер для выкладывания фоток [/i]
    [внешняя ссылка]


    Хорошая ссылка на выбор имени для хорька [внешняя ссылка]


    группа в контакте http://vkontakte.ru/xorekomsk





    Покупка хорька(первоночальные затраты)

    1) хорек клубный от 6000₽(в завис от пол, окрас)
    2) клетка простая от 1500₽
    3) гамак, поилки, лотки. От 1500₽
    4) наполнитель (опилки прес) от 180р.
    5) корм сухой премиум класа + мясо +рыба от 2000₽
    6) шампунь от 500₽
    7) ваше время на игры с хорьком - бесценно
    8) шлейка, поводок оклоло от 250₽


    Дальнейшее развитие 3 мес.
    поход к вет. врачу.
    1) проглистить
    2) поставить прививки от 600₽
    3) завести паспорт о прививках


    дальнейшее развитие после 6 мес

    в зависимости от хорька, должен определить специалист.
    стерилизация\кастрация от 1000р

    после кастрации , при должном уходе и кормлении, хорёк должен быть бодр и здоров.



    (вся информация постоянно редактируется,по редактированию или добавлению, пишите в личку свои предложения. за ранее спасибо)
  2. eVoChKa89


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    10 Августа 2011 Срд 13:40:48
    Да, кстати, фото с выставки есть в группе в контакте)))
  3. 10 Августа 2011 Срд 15:28:19
    C победой Кексика!Флажок
    И нашего папу Степана тоже!Флажок Гордимся! Very Happy
  4. eVoChKa89


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    10 Августа 2011 Срд 16:24:10
    Rumble fish писала : C победой Кексика!Флажок
    И нашего папу Степана тоже!Флажок Гордимся! Very Happy

    Сиасибки))) ток победа какая то не интересная((( сам с собой соревновался, и у себя же выиграл))))
  5. eVoChKa89


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    10 Августа 2011 Срд 16:36:19
    Кстати, мы в выходные повезем весь наш вискас в приют для животных (у нас его оч много), ну и всякие лоточки которые мои детки не взлюбили, всякие шлеечки кормушки и тд... если есть желающие присоединяйтесь)))) сделаем хорошее дело))))) мне ишо посылка пришла то ли от вискаса то ли от чапи, специально на сайте заполняла чтоб потом в приют отвезти)))
  6. 10 Августа 2011 Срд 21:00:08
    eVoChKa89
    мы в прошлом году получали подарок от Педигри на Боню, тоже в приют отдала. А Вискасы не прислали, зажмотили. Гы-гы-гы На днях Барби на Педигри зарегистрировала, ждем-с. Wink
    До приюта мне сильно далеко ехать, иногда оставляю пожертвования в Animal, оттуда волонтеры регулярно забирают. Тебе вообще рядом, кстати. Смайлик :-)
  7. 10 Августа 2011 Срд 23:30:00
    Не связывайтесь с клиникой animal. Лучше в будку отдайте. Или в клинику Томас. Они работают с будкой. Ито пользы больше будет...
  8. 11 Августа 2011 Чтв 1:04:54
    eVoChKa89 писала :
    А вот тут ошибка!!! победителем стал Звездный Кальб 87ББ
    Он один был в этом классе, просто не знаю как организаторы выставки составляли каталог что все перепутали((( нам обещали что что каталог переделают!!
    Кекс у меня рожден 15.04.2011 заводчик Петрова Т.С., и я же хозяйка)))
    а вот Звездный Принц рожден в конце января... а заметили это только когда я сказала!!! Так как заводчиком к ним я же и записана(((

    eVoChKa89, каталог верстала я, что прислали из клуба... то и внесла. Так что извиняйте за неточности. Не беда - сейчас поправим Wink Заводчики и владельцы правильно записаны?
    Тогда совсем здорово! -от Вашей девочки целых два победителя! - класс беби(Звездный Кальб - он же Кекс) класс юниоров - Звездный Принц. верно? можно исправлять?
  9. 11 Августа 2011 Чтв 1:06:06
    eVoChKa89 писала :
    И честно сказать поразило то, что когда оценивали малявочек, не заметили что Принц взрослее Кекса в 2 раза... 3,5 и 7 мес... однако безответственно((( не знаю прям как так вышло(((

    Вот тут не знаю. Это к эксперту. Я, пока корочек не получила - в экспертизу не лезу. У Шумилиной стажировалась, но курсы не закончены, стажировок недостаточно, так что мне до самостоятельного судейства еще ой как далеко!
    Говорят, судья всегда прав, но мне кажется, если ошибка в возрасте такая при регистрации - почему бы ДО экспертизы не поправить? Ну и вот, стало быть
    eVoChKa89 писала :
    Еще не понравилось что в виде подарков давали ВИСКАС... хотя Марина Викторовна сама говорит что им кормить хорей нельзя...
    Да и по разговорам с людьми на улице было понятно что выставка не больно удалась... организация не очень, люди были разочарованы увиденным... отдавая по 100 руб. за билет ожидали большего(((

    По Вискасу -эт да.... Мы краснеем! хотелось бы самые лучшие корма в подарки - чтоб и хозяину в радость, и хорикам по вкусу.
    Я занималась организацией только кролячьей выставки. Надеюсь, зайцевладельцам очень понравилось(можете заглянуть в соседнюю веточку, люди довольны... Норм Зайцы - не знаю,Гы-гы-гы старалась не обижать Гы-гы-гы
    На следующие выставки наверно призовой фонд и проч. у хоремордочек постараюсь взять на себя. Уже заранее договариваемся с хорошими кормами о спонсорстве, если у кого какие мысли- предложения по поводу призов есть - давайте обдумаем! Я-за! Задумки есть, посмотрим, как это будет осуществимо...
  10. 11 Августа 2011 Чтв 1:06:52
    Люди на улице... А чем им быть довольными, если шли смотреть на хорьков, а их было... по пальцам пересчитать? Ведь выставка для того и проводится - на других посмотреть, себя показать, непосвященным людям о хоринной изюминке рассказать. С будущими покупателями познакомиться...
    Кто шел подыскать щенка или котенка определенной породы - своих заводчиков нашли, покупок было прилично. А просто зеваки - ну пусть в зоопарк сходят, там зверушек больше... всем ведь не угодишь. Может настрой другой у людей - в воскресенье люди довольны были - и наших хорят потискали, и со свинкой -бегемотиком познакомились, и с крольчатами домой поехали.(ттт, чтоб у них все хорошо было... Норм )
    eVoChKa89 писала :
    Мне в принципе все равно было, главное шо Кексу понравилось))) со всеми на общался, нагулялся)))) у него по приезду было сток эмоций))) правда устал сильно... больше суток отсыпался))) вставал только в туалет сходить, поесть и попить)))) было бы интереснее если бы было больше хорепопиков))) решили что в след раз если бу эксперт с другого города то обязательно пойдем))) и бу всех уговаривать чтоб тож пошли)))

    вооот! и это самое главное! - чтобы хорикам понравилось, чтоб хорехвостиков на выставке было больше - так намного всем интересней!
    А эксперта - костьми лягу - пригласим иногороднего! Я думаю, у нас это только начало?
    Так что там с поправками и победителями?? все верно? исправляем? Wink [/b]
    А в контакте я не бываю, и как туда попасть незнаю... и многие тоже только здесь читают. Может здесь тоже фотки разместите?
  11. 11 Августа 2011 Чтв 1:10:20
    eVoChKa89 писала :
    Rumble fish писала ... : C победой Кексика!Флажок
    И нашего папу Степана тоже!Флажок Гордимся! Very Happy

    Сиасибки))) ток победа какая то не интересная((( сам с собой соревновался, и у себя же выиграл))))

    Так главное - нАчать! Very Happy Все равно- молодцы! Собраться и приехать, когда весь город гуляет - тоже многого стоит! Другие-то дома отсиживались Wink Так что респект и.... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 11 Августа 2011 Чтв 8:30:40
    ZLЫDENЪ писал : Не связывайтесь с клиникой animal. Лучше в будку отдайте. Или в клинику Томас. Они работают с будкой. Ито пользы больше будет...

    Лечиться туда не пойдем, но насчет передачи пожертвований ничего плохого сказать не могу. Смайлик :-) Я договаривалась с кем-то из Будки, что оставлю в Animal'е то или другое и каждый раз все передавали до мелочей.
  13. 11 Августа 2011 Чтв 12:03:12
    Ну дело ваше! Просто ни я, ни мои друзья, знакомые туда ни ногой!!! Там работает варвар и убийца!!!!
  14. eVoChKa89


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    11 Августа 2011 Чтв 12:38:46
    Rumble fish писала :
    До приюта мне сильно далеко ехать, иногда оставляю пожертвования в Animal, оттуда волонтеры регулярно забирают. Тебе вообще рядом, кстати. Смайлик :-)

    Не не, я туда не ногой!!!!! Я в 3 месяца Элю туда водила, и была мягко говоря в шоке от отношения!!!! Как вспомню до сих пор не хорошо становится!!!! В первый раз она ноготь ей отстригла под корень... кровище море было, а она так спокойно дала мне туалетной бумаги кусок и сказала ни че страшного, не помрет!!!!!
    А второй раз когда ревакцинацию прививки делали, укол не правильно поставила, и у мну ребенок снова кровью истекал((( и мне снова сказали ни че страшного...
    А когда она узнала что эля еще и кусается (она тогда сильно кусала), то первым делом предложила клыки удалить, сказала что так многие делают и это решает кучу проблем, ну за одно можно и ногти удалить пока под наркозом будет...
    Виталя правильно сказал, там работает изверг и живодер... и ни какой любовью к животным там и не пахнет!!!!!
    А корм я в приют повезу, мне сказали он находится на 2ой Учхозной... Далеко конечно, но мне так будет спокойнее, что животные это действительно получат!!!
  15. eVoChKa89


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    11 Августа 2011 Чтв 12:42:08
    [quote="Кролик Сибиряк"]
    eVoChKa89 писала:
    Тогда совсем здорово! -от Вашей девочки целых два победителя! - класс беби(Звездный Кальб - он же Кекс) класс юниоров - Звездный Принц. верно? можно исправлять?

    Не не, у нас только один помет был)))) Звездный принц не наш!!!
    Он по моему занял 3е место в классе щенков! А владелец ам правильно записан))
  16. eVoChKa89


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    11 Августа 2011 Чтв 12:52:33
    Кролик Сибиряк писала :
    Говорят, судья всегда прав, но мне кажется, если ошибка в возрасте такая при регистрации - почему бы ДО экспертизы не поправить? Ну и вот, стало быть

    Ну вот это и мне не понятно((( все детки в клубе состоят, все данные там есть, как можно было напутать ума не приложу(( Там же сразу видно, то ли это совсем кроха бесхребетная и почти без мускулов как мой Кекс, то ли это вполне сформировавшийся мужчина, растущий еще конечно но по нему то видно что он и веса ужа нормального, и мускулов достаточно, да и не такой шебутной))))
    Кролик Сибиряк писала :
    На следующие выставки наверно призовой фонд и проч. у хоремордочек постараюсь взять на себя. Уже заранее договариваемся с хорошими кормами о спонсорстве, если у кого какие мысли- предложения по поводу призов есть - давайте обдумаем! Я-за! Задумки есть, посмотрим, как это будет осуществимо...

    Ну вот это было бы замечательно))) если надо мы все понемногу поможем)))) эт жеж все для нас и делается)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 314,
, 316 ... 388, 389, 390  Вперёд