Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 695098

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 65,
, 67 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. 08 Августа 2011 Пон 20:30:30
    <LioN> писал : Я конечно очень плохо в этом разбераюсь... Но это вроде не возросли от света.... Так как аквариуму пол года... Ничего не менялось в нем... И раньше не было их.Стоит относительно в тени... Солнца прямого совсем не
    бывает.....за химией идти не хочу... Не доверяю этому всему...

    водичку подменяй еженедельно 1/5 или 1/4 часть, просто тупо водопроводную. Рыбки же писяют и какаяют - а на этом изобилии азота водоросли начинают расти, а рыбки болеть
  3. <LioN>


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2011 Пон 20:32:58
    спасибо)) хоть кто то не поленился разьеснить)) только уже запустил) радуюсь первым пузырькам)
  4. 09 Августа 2011 Втр 3:01:32
    Августейший писал :
    А у меня нет водорослей.

    А у меня теперь тоже нет водорослей.
    Заменила воду, прокипятила грунт и самое главное, обзавелась сомиками-присосками. Они балдёжные и очень хорошо пожирают водоросли)))
  5. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2011 Втр 8:09:35
    На работе поставил простеньки аквариум.
    Много вкладывать пока в него не планирую. в связи с чем
    Вопрос - просьба если у кого то есть фильтр для аквасА то я бы забрал за сок. самовывоз.
    можно старый но рабочий.
    связь через личку.
  6. 09 Августа 2011 Втр 8:25:43
    nik_pain писал : На работе поставил простеньки аквариум.
    Много вкладывать пока в него не планирую. в связи с чем
    Вопрос - просьба если у кого то есть фильтр для аквасА то я бы забрал за сок. самовывоз.
    можно старый но рабочий.
    связь через личку.


    Написал в личку
  7. Alderzak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Августа 2011 Срд 11:12:16
    Шапокляк писала : Заменила воду, прокипятила грунт и самое главное, обзавелась сомиками-присосками. Они балдёжные и очень хорошо пожирают водоросли)))
    А я выкинул всех присосок, т.к. очень хорошо пожирают корм и растения, а на водоросли им начихать...
  8. 10 Августа 2011 Срд 18:58:46
    Шапокляк писала :
    Августейший писал ... :
    А у меня нет водорослей.

    А у меня теперь тоже нет водорослей.
    Заменила воду, прокипятила грунт и самое главное, обзавелась сомиками-присосками. Они балдёжные и очень хорошо пожирают водоросли)))


    нафига кипятить грунт???? Я наоборот подсадил меланий, теперь грунт вырос за счет раковин улиток и грунт теперь живой, в нем происходят естественные процессы...
    Кипячение, ну если рыбки пластмассовые и растения из пластика, тогда воду можно пить Very Happy
  9. 10 Августа 2011 Срд 19:05:30
    Alderzak писал : А я выкинул всех присосок, т.к. очень хорошо пожирают корм и растения, а на водоросли им начихать...


    Просто деревянной коряги нет. Подобрал в Обском море корягу сосновую, в метр длиной, извилистая... Выводки анциструсов в течении 3-х лет отполировали её со всех сторон, только представьте 120 штук размером с 1 сантиметр стирают всё, что является поверхностью Very Happy Особенно красивые какашки, когда бросишь морковь отварную Very Happy Конечно, когда вырастали до 2-3 см, сдавал в магазины.... А вот растения, наоборот разрастались и не повреждались анциструсами....
    Конечно, если не кормить, то даже меченосцы и гупешки сожрут даже анубиас
  10. 10 Августа 2011 Срд 20:31:46
    тоже не замечал никогда, чтоб присоски растения жрали
  11. 12 Августа 2011 Птн 0:58:34
    Alderzak писал : А я выкинул всех присосок, т.к. очень хорошо пожирают корм и растения, а на водоросли им начихать...

    Я вот не замечала, чтобы они растения пожирали.
    Зато Гурами поедают корни плавающих растений. Да фиг с ними, с растениями, не выкидывать же рыбок...
  12. 12 Августа 2011 Птн 1:00:51
    Августейший писал :
    нафига кипятить грунт????

    Надо)))
    Вы мне лучше скажите, могла бы у меня рыбка (Псевдотрофеус Демассони) от кабачка умереть?
  13. 12 Августа 2011 Птн 20:40:56
    Требуется оказия для доставки рыбок из Омска в Питер. Может, кто едет или проводники знакомые. За денежку.
  14. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2011 Суб 13:26:12
    Куплю аквариум, подробно тут /viewtopic.php?p=2557235#2557235
  15. 14 Августа 2011 Вск 18:00:15
    Есть тут владельцы макрогнатов? расскажите чем кормить эту рыбину
  16. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2011 Пон 11:53:28
    Буду брать банку на 44 литра, для мальков, будет 15 елоу и 5 акаров.
    На скок лучше взять фильтр? хочу взять навесной есть на 300 и на 500 литров в чась, при 300 фильтр будет прогонять через себя 7 объемов аквариума, хватит же для мальков?
    Фильтры китайские.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 65,
, 67 ... 134, 135, 136  Вперёд