Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Кто готов покупать товар дороже, но чтоб он был как домашний 

Создана: 09 Августа 2011 Втр 9:15:59.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 18040

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Августа 2011 Втр 9:15:59
    Однажды мы устроили маленькую домашнюю дегустацию. Вот такую



    Были представлены ( в порядке удаления): жгучка домашняя - аджика от бабы кати; морковь корейская от фирмы - морковь корейская по-домашнему; перцы фабричные - перцы домашние.
    Понятно, что сравнение не в пользу промышленного производства; аджику от бабы кати, которая консервирует даже рыбу в жестебанки, нельзя назвать аджикой, мы такое называем Жгучкой:в составе яблоки, перец и помидоры. А в аджике в принципе помидоров быть не может. Ну да бог с ней, с бабой катей.
    Если предположить, что она сварганила некий продукт, то его еще можно как-то потреблять. Чего не скажешь об остальных товарах. Морковь какая-то затхлая, не в силу просроченности, а изначально, потому как сделана из минимального набора продуктов да еще и без фантазии. Про перцы я бы сказал только плохо - сладкий болгарский перец превращен в отвратительную горькую субстанцию.

    А домашнее само лезет в рот. Жгучка идет как соус к любым блюдам, так и ложками для любителей по-горячее. Морковь корейская тоже в меру остра, но нежно сочится, услаждая живот. Перец...перец это песня, мягко и сладко покрывает язык, оставляя ощущение счастья.

    И вот теперь вопрос. Фабричное стоит относительно дешево, пол-литровые, литровые банки(оптимальный, мне кажется, формат) от 25 до 75 рублей. Кто готов из уважаемого сообщества (уважающего свой организм) покупать значительно дороже, но имея уверенность в качестве продукта. Значительно это предположим в два раза дороже. Мы все понимаем, что производители снижают себестоимость за счет упрощения рецептуры в числе прочего. Кто готов покупать товар дороже, но чтобы он был как домашний? Не все же консервируют сами.

    Жду ваших откликов, и потом возможно продолжу свою мысль.
  2. 10 Августа 2011 Срд 8:58:26
    Не подскажете, где можно найти малюсенькие баночки, как вот допустим из-под хрена каргопольского? Хочу делать пробники, чтоб бесплатно давать.
    А так-то видимо, в этот сезон все-таки сделаю запасов на продажу.
  3. 10 Августа 2011 Срд 9:00:15
    Don_Prodo писал : Не подскажете, где можно найти малюсенькие баночки, как вот допустим из-под хрена каргопольского? Хочу делать пробники, чтоб бесплатно давать.
    А так-то видимо, в этот сезон все-таки сделаю запасов на продажу.


    Покупайте детское питание Very Happy
  4. 10 Августа 2011 Срд 9:29:55
    эта жгучка классная вещь. только у нас её называют "аппетиткой" или просто лечо.
    кто на что горазд )
  5. 10 Августа 2011 Срд 9:36:56
    Ну уж ! Лечо в основе имеет болгарский перец и помидоры. И ему не нужна особая острота.
  6. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    10 Августа 2011 Срд 9:38:27
    Don_Prodo писал : Не подскажете, где можно найти малюсенькие баночки, как вот допустим из-под хрена каргопольского? Хочу делать пробники, чтоб бесплатно давать.
    А так-то видимо, в этот сезон все-таки сделаю запасов на продажу.

    Проще одноразовую посуду посмотреть
  7. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    10 Августа 2011 Срд 9:41:27
    А Вы сами всё это готовите ?
  8. 10 Августа 2011 Срд 10:04:15
    Если производитель опрятный и чистоплотный,я готов купить разные жгучки,обожаю всё самое острое(типа настоящего тёщинного языка и прочего),ну и посмотрю что ещё предложат.Домашнее любим,но заготавливаем только самое необходимое,не хватает времени(грибы,огурцы,немного варенья,помидоры).Так что я за.
  9. 10 Августа 2011 Срд 10:05:20
    Готовлю сам.
    По одноразовой посуде - вариант если принесть ведро и огружать. Может так и поступлю, если устрою дегустацию. Но вот для продажи ведро не сохранишь.
  10. 10 Августа 2011 Срд 10:12:43
    Тоха-Анархист писал(а) : Домашнее любим,но заготавливаем только самое необходимое,не хватает времени(грибы,огурцы,немного варенья,помидоры).Так что я за.


    Я бы тоже хотел специализироваться на каких-то соусах, и им подобным добавкам к блюдам. А не мариновать там грибы, помидоры, горошек ётить.

    Безусловно, люди должны знать чистоту производства, вот в чем и минус одиноко стоящей бабульки. Хотя, рассказывает знакомая, дама в возрасте, торгует сама дачным урожаем: у тетки рядом продаются грузди (лично я сам ни в жисть не возьму грибы у бабок!!!), подходят ребята. Взяли баночку. На след день еще. Потом говорят - есть - сколько - все заберем. Она им - куда несть?
    Оказалось, они владеют кафешкой.
    Поэтому в кафе я тоже грибы не возьму. Грибы самопалом только для себя. Не дай бог бутулизьму разведешь!
  11. 10 Августа 2011 Срд 11:29:08
    Don_Prodo писал : Не подскажете, где можно найти малюсенькие баночки, как вот допустим из-под хрена каргопольского? Хочу делать пробники, чтоб бесплатно давать.

    можете реализовывать свою продукцию хотя бы через интернет))

    а баночки - гуглите производителей стеклотары.
    хотя такой количество вам конечно ни к чему
  12. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Августа 2011 Срд 14:18:59
    Don_Prodo писал :вариант если принесть ведро и огружать
    С ведра б я есть не стала... Ну и вот, стало быть Я и на рынке никогда ничего не пробую. Ну брезглива я, что поделать. Не понимаю, как можно творог или сметану пробовать одной ложкой всем подряд.

    А кроме жгучки еще что-то планируете? Помидоры/огурцы? Баклажаны?

    Огласите весь список, пожалуйста!
  13. 10 Августа 2011 Срд 16:39:05
    жгучка
    перцы сладкие
    свекла (заправка суповая - салат)
    лечо
    кабачки тушеные
    морковь корейско-русская

    "Ведро" самому не нравится. Но вот запрещено продавать закатанные банки частникам.

    Видите ли, огурцы, помидоры требуют все же бОльшего обьема банки, а я не хочу размениваться на посолы и маринады. Исключение делаю лишь для перцев (больно уж они вкусны).
  14. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Августа 2011 Срд 17:43:52
    Хм... Запрещено? А как тогда бабульки продают вовсю?
  15. 10 Августа 2011 Срд 17:58:36
    Мы же в России живем.
  16. 10 Августа 2011 Срд 19:16:14
    я готов платить больше за качество , но никогда не куплю у бабанек на базаре, следовательно, только в магазине, но там мне не нравятся консервы, потому и не беру их вовсе.
    остаётся брать только из родных рук
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд