Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Требуется разработка логотипа 

Создана: 03 Августа 2011 Срд 11:11:59.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 11384

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Августа 2011 Срд 11:11:59
    Привет, тунеядцы! :о)

    Мой дизайнер неожиданно сдауншифтился и устроился работать спасателем на пляж в городе Гагры, заявив, что намерен там прожить минимум три года. И к компу, мол, прикасаться не намерен. Посему проблема:

    1. Нужен человек, который разработает логотип для одного небольшого стартапа (новый платежный сервис). Имеется простенькое ТЗ с требованиями к логотипу (ну, как обычно: сфера деятельности заказчика, цели и задачи проекта, необходимый "имидж", ЦА, пожелания по цветовым и графическим решениям и т.д.) - по нему нужно сделать пару предложений-эскизов логотипа и, далее (по принятому предложению) сделать набор нужных графических элементов (простые геометрические фигуры с этим самым логотипом. Тут цена одна - предлагайте базовую ставку, купцы.

    2. Если вдруг никто не склонен заниматься креативом, намекну, что у меня тоже основная идея лого (цвета, элементарный графические элементы - "палочки" - и общий стиль). Поэтому можно просто предложить себя в качестве того, кто просто "нарисует" эту идею в Кореле... или где вы там рисуете... Тут, понятное дело, цена немножко другая.

    Пишите.

    PS С элементами лого будет верстаться и сайт, и приложения для мобильных устройств и всё такое. Поэтому работа для дизайнера будет и после отрисовки базового лого. Считайте это дополнительным стимулом.
  2. 04 Августа 2011 Чтв 22:45:43
    irismart писала :Я вам обложки буду высылать в глянце? Или развороты? Что вы там увидите?

    Я увижу стиль и в работе макетировщика, чего уж Норм И, скорее всего, пойму - то ли это, что мне надо. Может человек (как художник) работает совсем в другом стиле - нафига ж нам с ним мучаться?

    PS Но вообще, разумеется, имелись в виду именно примеры разработанных логотипов, товарных знаков, элементов фирменного стиля etc
    PPSЧего уж проще - "Я дизайнер Петя Сидоров, вот образцы моих работ, стоимость разработки логотипа - 10000 рублей, срок 3 дня, будут предоставлены 2 варианта". Но, увы... Смайлик :-)
  3. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2011 Чтв 22:46:00
    irismart писала : Я вам обложки буду высылать в глянце? Или развороты? Что вы там увидите?

    я думаю, логично было бы показать логотипы.
    ну или хоть что-нибудь
  4. 04 Августа 2011 Чтв 22:51:59
    Эрхафан, дизайнеры, они как фотографы, очень покушать любят. Тут надо на бутерброды пробовать.
  5. 05 Августа 2011 Птн 9:20:11
    Вааай, я развели тооо!))

    а мне было бы оооочень лестно, если бы кто-то мои работы за свои выдавал)
  6. 05 Августа 2011 Птн 9:57:03
    на фрилансовском сайте кидаешь тз и ориентировочную сумму оплаты
    даешь сроку неделя
    и получаешь около 100 эскизов на любой вкус, процентов 90 унылое говно конечно но среди 10 можно повыбирать и доработать с конкретным человеком
  7. 05 Августа 2011 Птн 10:19:34
    интересен пример составления ТЗ с требованиями к логотипу для работы с дизайнером

    но думаю вы вряд ли согласитесь поделиться вашим ТЗ Смайлик :-)
  8. 05 Августа 2011 Птн 10:22:33
    cherms писал : интересен пример составления ТЗ с требованиями к логотипу для работы с дизайнером. но думаю вы вряд ли согласитесь поделиться вашим ТЗ Смайлик :-)

    Да почему? Как пример - велкам: [внешняя ссылка]. Вот точно по той же схеме.

    Если ты пытался намекнуть на зеркальность ситуации, то, извини, не прав. Конкретное ТЗ таки содержит какую-то коммерчески закрытую информацию, разглашение которой не всегда желательно (особенно если речь идет о новых продуктах и услугах, а не об открытии очередного туристического агентства). А какие секреты содержат портфолио и расценки на работы дизайнера? Офигеть
  9. 05 Августа 2011 Птн 10:25:03
    благодарю!
  10. 05 Августа 2011 Птн 10:40:59
    Воланд писал:Тем более что предоплату вы вносить не собираетесь...... не собираетесь.

    Кстати, интересный вопрос, да Смайлик :-)

    Для более сложных работ - разработка большого пакета ФС, архитектурно-интерьерного проекта и т.д. - обычной практикой окажутся условные "50/50,25/75, 30/30/40 и т.д.". То бишь какую-то часть исполнитель получает в виде "предоплаты", остальное в момент(ы) приемки работ.
    А вот в части одного небольшого заказа дробить оплату как-то неуместно поэтому предполагается, что дизайнер сперва делает эскизы, предоставляя заказчику джипеги невысокого качества. Затем, после утверждения варианта, получает оплату и уже тогда высылает все исходники. Не? Confused
  11. 05 Августа 2011 Птн 10:45:06
    Мы работали с дизайнером по 100% предоплате. Причем после где-то 6 переделки он начал возмущаться, что мало запросил. Смайлик :-)
  12. 05 Августа 2011 Птн 10:51:41
    Злыдня писала :Причем после где-то 6 переделки он начал возмущаться, что мало запросил. Смайлик :-)

    А вот "6 переделка", Злыдня, это не совсем хорошо. Даже совсем нехорошо: или требования заказчика изначально были плохо сформулированы, или дизайнер совсем... не дизайнер Смайлик :-)
  13. 05 Августа 2011 Птн 11:04:42
    Отсутствие задатка может говорить о негласном тендере, со всеми вытекающими...
  14. 05 Августа 2011 Птн 11:15:37
    Angry, the bird. писал :Отсутствие задатка может говорить о негласном тендере, со всеми вытекающими...

    Вряд ли кто-то будет этим париться при наличии сейчас фрилансерских ресурсов, где эскизов по ТЗ набросают бесплатно полную кошёлку Смайлик :-)
  15. 05 Августа 2011 Птн 13:06:25
    Эрхафан писал :
    А вот "6 переделка", Злыдня, это не совсем хорошо. Даже совсем нехорошо: или требования заказчика изначально были плохо сформулированы, или дизайнер совсем... не дизайнер Смайлик :-)


    Тут и то и другое и третье. Сначала мы с директором согласовали что будет на банере, потом я написала дизайнеру что мне надо, но только с третьей попытки он все понял. Потом сделал макет, переделал 2 раза пока мне понравился, но директору нет. И пришлось еще раз переделывать. Макет был простенький достаточно.
  16. 05 Августа 2011 Птн 13:10:00
    Злыдня писала :Тут и то и другое и третье. Сначала мы с директором согласовали что будет на банере, потом я написала дизайнеру что мне надо, но только с третьей попытки он все понял. Потом сделал макет - мне он понравился, а директору нет. И пришлось еще раз переделывать. Макет был простенький достаточно.

    Или ты, или "директор" тут были лишним звеном в отношениях с дизайнером Смайлик :-) Так что дизайнера понять отчасти можно.

    В данном же случае о коллегиальности речь не идёт (ну или дизайнер о ней никогда не узнает по внешним признакам).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд