Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Помогите отправить посылку в Германию! 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 21:39:51.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 6782

  1. Lamba555


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Июня 2011 Втр 21:39:51
    Здравствуйте! Кто уже отправлял посылки в Германию, подскажите как это можно сделать? Через какую транспортную компанию? Или возможно ди это сделать через почту России? Посылка очень маленькая. Примерно 400- 500 грамм.Заранее спасибо!
  2. Jessja


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Июня 2011 Втр 21:50:30
    Через Почту России точно можно. Только не во всех отделениях принимают. Позвоните в ближайшее отделение, Вам там все подскажут. Я вчера отправляла посылку в Белоруссию, грамм не больше 200 - 237 рублей отдала. При мне отправляли огромную посылку (правда, вес, не знаю) в Канаду - 2100 заплатили.
  3. Lamba555


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Июня 2011 Втр 21:53:03
    Jessja писала : Через Почту России точно можно. Только не во всех отделениях принимают. Позвоните в ближайшее отделение, Вам там все подскажут. Я вчера отправляла посылку в Белоруссию, грамм не больше 200 - 237 рублей отдала. При мне отправляли огромную посылку (правда, вес, не знаю) в Канаду - 2100 заплатили.

    спасибо огромное!
  4. 21 Июня 2011 Втр 22:01:52
    Совет: при отправке посылки уточните сразу: когда отправление дойдет до адресата. Сталкивалась с этой ситуацией полгода назад: на почте сообщили, что они не гарантируют доставку в определенный срок, в неофициальной беседе почтальон сказала, что посылка может и год гулять, были такие случаи.

    Я в тот раз почтой так и не воспользовалась, нашла "попутчиков", с ними передала посылку - понимаю, что мне просто повезло. Вопрос отправления посылки в Германию стоит так же остро. Если кто-то поможет дельным советом - буду благодарна.
  5. 21 Июня 2011 Втр 22:13:36
    За пределы России вообще больная тема посылки отправлять.

    Хотелось уточнить все предыдущие посты.
    Посылку приносить обязательно рас печатаную на почту.
    Они проверяют вложение и только после этого запечатывают.
    Обязательно уточните что можно и что нельзя слать почтой.
  6. pinokio_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2011 Срд 6:58:18
    Lamba555 писала : Здравствуйте! Кто уже отправлял посылки в Германию, подскажите как это можно сделать? Через какую транспортную компанию? Или возможно ди это сделать через почту России? Посылка очень маленькая. Примерно 400- 500 грамм.Заранее спасибо!


    может проще будет воспользоваться услугами аэропорта. на коммерческом складе занимаются пересылкой грузов. говорят дешевле выходит отправить так, нежели например с собой брать в полет и платить за перегруз.
  7. VIA2909


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Августа 2011 Чтв 12:15:13
    [quote="циничная"] Совет: при отправке посылки уточните сразу: когда отправление дойдет до адресата. Сталкивалась с этой ситуацией полгода назад: на почте сообщили, что они не гарантируют доставку в определенный срок, в неофициальной беседе почтальон сказала, что посылка может и год гулять, были такие случаи.


    Обратитесь в DHL, там 100 % дойдет, и всего за неск дней...
  8. 04 Августа 2011 Чтв 14:58:55
    [quote="VIA2909"]
    циничная писала : Совет: при отправке посылки уточните сразу: когда отправление дойдет до адресата. Сталкивалась с этой ситуацией полгода назад: на почте сообщили, что они не гарантируют доставку в определенный срок, в неофициальной беседе почтальон сказала, что посылка может и год гулять, были такие случаи.


    Обратитесь в DHL, там 100 % дойдет, и всего за неск дней...


    только цена вопроса... отправляла почтой России, дошла отлично или у них есть своя курьерская служба.
  9. 04 Августа 2011 Чтв 20:13:29
    сегодня отправлял в китай посылку 500 граммовую. первый раз. ничего страшного. там лишь муторно таможенные декларации заполнять 3 экземпляра. а так за пол кило отдал 418 руб. дается трек номер по которому можно отследить посылку как в России, так и за ее пределами. так что сходите для начала на почту. DHL за такие услуги запросит раза в 3 больше.