Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Почему Полежаев остался ещё на полгода? 

Создана: 03 Августа 2011 Срд 12:30:22.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3479

  1. Sheblov


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2011 Срд 12:30:22
    Среди политической и бизнес-элиты Омска ползут слухи о том, что Полеж продлил срок своих полномочий в обмен на то, что в районе Крутой горки планируется построить хранилище отработанных ядерных отходов, а вовсе не потому, что он такой крутой губер и может пудрить мозги 3-м президентам подряд.
    [внешняя ссылка] - 2 года назад наш город посещала Мадлен Олбрайт с Тони Блэром, типа приехали к нам, чтобы доклады некие прочитать. Это не так, люди такого ранга в наши Мухосрански (с их точки зрения не ездят). Истинная цель их визита была другой ( см. выше)
    Власти Новосиба от такого предложения отказались, зато наш старый пень, для того, чтобы просидеть в кресле ещё полгода согласился (когда его прижали).
    Прямых доков как всегда нет, но можно выявить косвенные, по крайней мере один: Элитная и бизнес-недвижимость в Омске практически не покупаются за последние 2 года (в этом не только кризис виноват) и висят в объявах месяцами (тётя Нина и дядя Паша подтверждаэ).
    Я не хочу поднимать панику, но прикупить теперь счётчик Гейгера не помешает, а самым благоприятным для проживания районом в черте города (по удалённости от Крутой горки конечно) останется Ясная поляна товарища Хабулды Шушубаева или ещё дальше - село Троицкое, Верхний Карбуш и другие близлежащие поселения.
    Кремниевый завод детским лепетом на лужайке покажется.

    P.S для выслуживающихся перед Полежем: пишу сейчас в кафе из-под Вафли, используя цепочку проксей и всегда так писал.
  2. 03 Августа 2011 Срд 13:07:20
    Что значит "ещё на полгода"?
    Срок полномочий истекает как раз через полгода, никто ничего ему не продлял Confused
  3. 03 Августа 2011 Срд 13:15:42
    Интересная мысль... А мне казалось, что он досидит свои полгода и затем плавно перекатит в Думу.Очень не хочется человеку без привилегий оставаться, страховку за счет бюджета прокуратура отобрала, так хоть в думе продолжит самолюбованием за счет налогоплательщиков заниматься. А вообще откуда такая инфа?
  4. 03 Августа 2011 Срд 13:41:06
    А в Калачинске протестуют против строительства аммиачно-карбидного завода.
    Он всю область решил отравить напоследок? Офигеть
  5. 03 Августа 2011 Срд 13:45:28
    короче все понятно. загоняет омск в *опу, а сам ку нить подальше. кремниевый завод и хранилище яд. отходов яркий тому пример!, план полежаева - будущее Омска без полежаева
  6. pravomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Августа 2011 Срд 15:39:59
    омич писал : Что значит "ещё на полгода"?
    Срок полномочий истекает как раз через полгода, никто ничего ему не продлял Confused

    Здесь видимо речь идёт не о продлении, а вовсе наоборот - возможности досидеть до конца срока.
    Я прав?
  7. 04 Августа 2011 Чтв 7:17:15
    Sheblov писал : (тётя Нина и дядя Паша подтверждаэ).

    Похоже, что имеются ввиду Карпенко и Кручинский. Что-то аффтар оставил больше вопросов, чем ответов, впрочем на форуме по другому и не бывает. Жду коментариев Дяди Жени, Тарчанина и Пупкина001 Very Happy
  8. 04 Августа 2011 Чтв 8:59:16
    Константин писал(а) : Похоже, что имеются ввиду Карпенко и Кручинский. Что-то аффтар оставил больше вопросов, чем ответов, впрочем на форуме по другому и не бывает. Жду коментариев Дяди Жени, Тарчанина и Пупкина001 Very Happy


    А чего тут комментировать, больше похоже на слух, так близко к городу никто ничего захоронять бы и не дал. Да и продлять полежайке полномочия никто не продлял.
    ЗЫ: Скоро 13 августа. Область готовится к новому слуху )))
  9. 04 Августа 2011 Чтв 9:05:25
    годовщина? Радость
  10. 04 Августа 2011 Чтв 10:08:12
    Полежаев конечно не ангел, но ядерные отходы это, кажется, уж совсем паранойя
  11. 06 Августа 2011 Суб 23:37:27
    Полежаев у нас как Брежнев, будет до последнего дня.
  12. 07 Августа 2011 Вск 0:21:48
    миг23 писал : Полежаев у нас как Брежнев, будет до последнего дня.

    До 21 декабря 2012 года? Офигеть Офигеть Офигеть
    Чоооорт, пора валить из Омсковии...
  13. as-mphm


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2011 Птн 9:28:48
    Форумчане, привет.

    А кто-нить слышал про акцию протеста против строительства сего мега "безопастного" завода (Кремниевый), которых, как оказалось вообще 2, причем 1 в черте города?

    Я так понимаю, что Омск не только Очко мира, но теперь еще станет Очком зомби для заселения в крупнейший онкологический центр за Уралом!

    Вообщем тихой сапой нас подводяк к вымиранию. А самое главное кто нас туда ведет....человек, выбранный народом, защищать и отстаивать интересы, выбравшего его народа! Да нафига, спрашивается нам такой Моисей?
  14. 12 Августа 2011 Птн 10:16:55
    странные вы люди: у нас давно в области хоронят отходы яд промышленности. давно травит ЗАО Экойл, давно травит нефтезавод, и завод техуглерода. А вы тут возмущаетесь по поводу строительства новых заводов. Радоваться надо, что может хоть места рабочие появятся, а по поводу экокатастрофы связанной с аварией хлора при очистки кремния -дык мясокомбинат сколько лет замораживал хлором и че? ну пованивает нет нет на левом
  15. as-mphm


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2011 Птн 10:29:18
    Cherepaha писал : странные вы люди: у нас давно в области хоронят отходы яд промышленности. давно травит ЗАО Экойл, давно травит нефтезавод, и завод техуглерода. А вы тут возмущаетесь по поводу строительства новых заводов. Радоваться надо, что может хоть места рабочие появятся, а по поводу экокатастрофы связанной с аварией хлора при очистки кремния -дык мясокомбинат сколько лет замораживал хлором и че? ну пованивает нет нет на левом


    В этом-то и вся проблема, у нас за спинами творят беззаконие. А все почему? Потому что мы своим ослинным молчанием им это позволяем делать!
    Рабочие места это хорошо, 15 000 рублей зп, тоже хорошо, ЖКХ в 6 000 рублей хорошо, транспортные налоги это хорошо, сдох - это очень хорошо...

    У меня двое детей и я не собираюсь позволять кому-то строить ядерный реактор у меня в соседнем дворе, сколь ко бы он мест не создал и налогов в карман губера не положил! Это моя жизнь, и она бесценна!

    А если вам наплевать, то почему бы не поселиться в зоне отчуждения Чернобыльской АС, смысл будет приблизительно один и тот же!