Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание «WebStream» ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 23:00:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2012, просмотров: 657068

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 76,
, 78 ... 133, 134, 135  Вперёд
  1. 19 Марта 2010 Птн 18:34:23
    У провайдера нет официальных представителей на форуме
    ***



    Текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ


    Услуги по технологии adsl под ТМ Вебстрим в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком.

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 262-062, 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    sibirtelecom.ru

    wstream.ru
    Он-лайн проверки возможности подключения: Вебстрим

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА
    Способы оплаты

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
    Архив темы Webstream (ADSL)
  2. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2011 Пон 14:36:53
    Я бы не советовал переходить на Билайн! Моё сугубо личное мнение такое: всегда нужно выбирать провайдера-магистрала, а таковых у нас в Омске только два - Ростелеком и ТТК. Вот между ними и нужно делать выбор.
    ТТК хорош тем, что практически всегда держит заявленную скорость, а Ростелеком хорош внедрением инновационных технологий, таких как GPON и цифровое телевидение (кстати говоря, с очень хорошим набором дополнительных функций). Сейчас по решению генеральной дирекции основное направление Ростелекома - это разработка пакетных предложений на очень выгодных условиях как для новых абонентов, так и для действующих.

    Для ADSL-щиков, у которых сейчас стоит выбор между тарифным планом "Всё включено 3" и "Орион" я бы советовал прибегнуть к след. рекомендациям:

    1). Если у Вас тарифный план "Комбинированный" на телефоне, то стоит однозначно выбирать "Всё включено 3". Экономия очень хорошая по данному пакету получается. Но стоит тогда немного попотеть перед сотрудниками сервисного центра для того, чтобы вас перевели на данный тарифный план. Так как у вас уже есть телефон+интернет, то могут сказать мол, что вы не подходите под данную акцию, так как условие Полежения по акции "Всё включено" гласит, что участникам акции относятся абоненты, желающие подключить впервые хотя бы одну из услуг, входящих в предлагаемые пакеты, а именно: услуг местной телефонной сети связи, Интернет или телевидение ТВист (исключение составляют абоненты дополнительно подключающие только услуги «Организация доступа к трансляции ТВ-каналов на персональный компьютер» и «Антивирус Dr. Web»: пакет «Dr.Web Классик»). ТУТ нужно обязательно заявить о том, что в положении по акции "Всё включено" указано, что перейти на данный тарифный план могут абоненты, желающие отключиться от услуг ОАО «Ротелеком» (в момент подачи заявления на отключение). Сразу попросите бланк заявления на расторжение и бланк заявления на смену тарифного плана. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,что расторгать, менять тарифный план и выполнять иные действия может только держатель договора. Рекомендую для исполнения всех вышеуказанных действий обратиться в сервисный центр на Герцена, 3 (здесь Вас обслужат очень профессионально). Не забываем, что пакет сформируется только с 1 числа месяца, следующего за месяцем написания заявления на смену ТП. Это относится к тем абонентам, кто уже пользуется ADSL вне зависимости от того, какой у вас тарифный план выбран на телефонии.

    2). Для тех, кто не хочет таких заморочек, как указано в пункте 1, рекомендую перейти на тарифный план "Орион". Хотя заморочек то особых нет.

    P.S.: Если в Вашем доме есть возможность перейти на ETTH или GPON от Ростелекома, то делайте это незамедлительно. Априори эти технологии куда лучш, чем ADSL.
  3. 01 Августа 2011 Пон 16:00:33
    biovelsevul писал : Я бы не советовал переходить на Билайн! Моё сугубо личное мнение такое: всегда нужно выбирать провайдера-магистрала, а таковых у нас в Омске только два - Ростелеком и ТТК. Вот между ними и нужно делать выбор.

    вы немного отстали от жизни - Билайн с апреля месяца завёл в Омск свою магистраль из Красноярска.
  4. BerGAMOT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Августа 2011 Пон 16:33:40
    biovelsevul,
    спасибо за инфу, про данные тарифные предложения я читал и думаю над ними, ГПОН в нашем доме не подключат еще очень долго (кстати радоваться или огорчаться по этому поводу-большой вопрос, достаточно почитать ветку форума по этой теме).
    Меня смущает одна вещь - АДСЛ явно бесперспективен Перспектива провести еще полтора года на тупиковой ветке эволюции мало радует Грустно :-(

    У Билайна кстати есть и магистральный канал и их телевидение по качеству СТК, пока что на порядок превосходит при существенно меньшей цене 199 против 276 руб у СТК. Меня смущает их федеральность, у СТК хоть вживую поругаться есть с кем Смайлик :-)
  5. 01 Августа 2011 Пон 16:39:15
    если я захочу то независимо от "федеральности" поругаюсь вживую с любым из провайдеров -))). в четверг возникла неприятная проблема - председатель ТСЖ обрезала на крыше кабель Билайна. и не давала ключ от чердака монтажникам. проблема разрешилась + компенсация за оплаченную но не использованную услугу. 67 руб. ( всё честно, пропорционально отсутствию услуг). Так что федеральный провайдер или нет - не имеет значения.
  6. BerGAMOT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Августа 2011 Пон 16:54:51
    Pilot5575 писал : если я захочу то независимо от "федеральности" поругаюсь вживую с любым из провайдеров -))). в четверг возникла неприятная проблема - председатель ТСЖ обрезала на крыше кабель Билайна. и не давала ключ от чердака монтажникам. проблема разрешилась + компенсация за оплаченную но не использованную услугу. 67 руб. ( всё честно, пропорционально отсутствию услуг). Так что федеральный провайдер или нет - не имеет значения.


    В общем хочешь хороший инет надо вырабатывать бойцовские качества Смайлик :-)
  7. 01 Августа 2011 Пон 16:57:40
    ну в принципе в России твоё утверждение применимо не только к инет-услугам -)))
  8. rush79


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Августа 2011 Пон 18:49:25
    Вопрос к представителям Ростелекома. Если я сейчас сменю тариф на Орион, с какого времени он начнет работать?
  9. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2011 Пон 22:37:44
    BerGAMOT писал : У Билайна кстати есть и магистральный канал и их телевидение по качеству СТК, пока что на порядок превосходит при существенно меньшей цене 199 против 276 руб у СТК. Меня смущает их федеральность, у СТК хоть вживую поругаться есть с кем Смайлик :-)


    Вы отчасти правы! Но 195 рублей это только стоимость тарифа, а какже 230 рублей за аренду приставки???
    Конечно, у Билайна есть много хороших предложений, включая пакетные! К примеру, "Цифровой дуэт".
  10. BerGAMOT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Августа 2011 Втр 7:48:51
    Вчера заходил в СТК пообщался по поводу интернета , тарифных планов и т.д. Впечатление осталось такое:
    1.По Ориону существует я так понимаю негласная установка по ограничению скорости до 8-10 мбит/с. так что кому хочется больше - приготовьтесь бороться Смайлик :-)
    2. Сотрудники пытаются уверить что акция Все включено на действующих абонентов не распостраняются. Но когда говоришь про отключение, забывчивость частично проходит.
    3. Сотрудники говорят только то что хотят (или велено) сказать, лучше приходить прочитав предварительно все условия акций, т.к интересующую инфу буквально приходится выуживать.
    Сложилось ощущение, что в работе с существующими абонентами они не заинтересованы, работают на привлечение новых.
  11. Jazzy


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2011 Срд 15:47:00
    rush79 писал : Вопрос к представителям Ростелекома. Если я сейчас сменю тариф на Орион, с какого времени он начнет работать?

    Я не представитель Ростелекома, звонил 03.08.2011 в справочную 061, сказали сменят тариф с 01.09.2011
  12. 03 Августа 2011 Срд 19:21:03
    biovelsevul писал ? ? ? :


    В общем прочитал пост biovelsevul(у него такой же модем) и понял, что меня все же отмодерировано.
    В июле 10г перешел на тариф Беспредельное лето, ограничения по трафик нет, по скорости только тех. возможность. Весь год у меня была скорость 12м\бит, по условии я обязан был год не отключаться от них.

    И вот позавчера я наехал по 062 мол че за х, а они
    -" У вас стоит порог на 12мбит".
    - "Че за ..ня какой порог, вы канал собственноручно ограничиваете?"
    - "Ммммм, нууу да". Офигеть
    - "А какой у меня тариф"?
    - "Беспредельное лето".
    - "А какая скорость по данному тарифу предполагается"?
    - "Ммммм, нууу сколько потянет линия".
    - "Ну так жмем на полную"!

    Итог через минуту 24М\бит

    Ёпт ну как это понимать.
    Наехать через суд, т.е. они "искусственно" занижают скорость, а не так, что на сколько тянет у тебя линия
  13. 07 Августа 2011 Вск 11:18:22
    у меня товарищ не давно отказывался от телефона так они там такое наговорили что типа у нас весь город в ихнем оптиволокне бред полный у меня вот ничего нет и ни одна контора ничего делать нихочет

    У МЕНЯ Тариф "Звезда" Безлимитный 10240 для населения г.Омска

    мне тож можно сделать 22мбит????
  14. 07 Августа 2011 Вск 11:32:45
    rush79 писал : Вопрос к представителям Ростелекома. Если я сейчас сменю тариф на Орион, с какого времени он начнет работать?


    с 1 сентября
  15. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2011 Вск 12:07:38
    DeCovan писал :

    У МЕНЯ Тариф "Звезда" Безлимитный 10240 для населения г.Омска

    мне тож можно сделать 22мбит????


    На тарифном плане "Звезда" установлено ограничение скорости до 10 мб./сек.
    Вы можете сменить тарифный план на "Орион". Для этого необходимо подойти в любой сервисный центр "Ростелеком". На тарифном плане "Орион" скорость ограничивается только используемой технологией (т.е. сколько вытянет ваша телефонная линия, столько и будете получать). Но иногда приходится побороться и за эту скорость, если знаете как!!!
  16. 07 Августа 2011 Вск 12:09:36
    Но иногда приходится побороться и за эту скорость, если знаете как!!!

    а по подробнее
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 76,
, 78 ... 133, 134, 135  Вперёд