Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Установка кондиционера. Нужен совет. 

Создана: 31 Июля 2011 Вск 7:45:30.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 4391

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 31 Июля 2011 Вск 7:45:30
    Ситуация такова. Приобрел кондиционер в М-Видео. Там же мне дали визитку некоего установщика Сергея. Вопрос в чем, к кому лучше обратиться по поводу установки в крупную фирму вроде Экотерма или же к этому Сергею. При общении по телефону, Сергей, сказал, что если возникнут какие-либо проблемы с кондиционером (при покупке его естественно не проверить) то они будут решаться, правда не уточнил каким образом это все будет решаться. Ведь систему в целом можно будет проверить на работоспособность только после монтажа. Вот и стою на распутьи. Люди добрые, может кто покупал кондеи именно в М-Видео, подскажите как поступить. И имеет ли смысл связываться с крупными фирмами-установщика или же воспользоваться услугами установщика-частника, которые предлагает продавец. Спасибо заранее за ваши советы и комментарии.
  2. 01 Августа 2011 Пон 12:52:50
    Фирма-установщик не делает так что-бы через 2 года вышел весь фреон, это не возможно ибо скорее всего если будет травить у Вас будет образовываться иней, что сразу не может не броситься в глаза и не будет дуть холодным воздухом...Что касается вопроса топикастера устанавливать ли самому, то не в коем случае нет если не умеете, потому что в дальнейшем любую поломку (даже по вине завода изготовителя) можно будет списать на кривой монтаж. Ценник нынче по городу примерно такой 5500- монтаж без удлинения фреон-трассы (расстояние м-ду наружным и внутренним блоком), 1000- р. альп. работы если таковые нужны, ну и примерно по 500 р. берут за метр, это ессесно при наличие договора и товарного чека, а так за 4,5 думаю можно договориться. Можно встретиться так же в связи с сезонностью с загруженностью монтажных бригад из-за чего задержка составит от 3-14 дней. А вообще была есть акция не буду называть имен, типа "монтаж в подарок", но мелкими буквами в большом договоре оказывается написано: "осуществлен в срок не позднее 31 декабря 2011 г." вот класс можно еще назвать: "Каждому купившему под Новый Год установим в ПОДАРОК!!!"
  3. 01 Августа 2011 Пон 13:02:00
    Люди, а хотелось бы конкретные координаты конкретных, проверенных установщиков. Спасибо.
  4. McFly Alexey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2012 Срд 20:40:13
    ЯТП, для установки кондея в квартире нужно предварительно согласовывать во всяких инстанциях и получать всякие разрешения? Кто ходил и знает, куда надо идти и какие бумаги получать?
  5. 18 Июля 2012 Срд 20:54:30
    ничего нигде не согласовывали, установили и всё
  6. McFly Alexey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2012 Срд 21:08:42
    MrOrdinari писал : ничего нигде не согласовывали, установили и всё
    Понятно, что можно и так. Но я имею ввиду, если официально делать, то надо? Или не надо, ничего не требуется? Чтобы не было вопросов ни у домоуправления ни у других ЖКХ и прочих организаций и вообще проблем не было, например, при оформлении документов при продаже квартиры не возникло.
  7. 18 Июля 2012 Срд 21:10:42
    сильно уж вы чего то заморачиваетесь. устанавливайте и наслаждайтесь.
  8. 18 Июля 2012 Срд 21:33:38
    Теоретически да. Там одно разрешение какое-то, какое уже не помню, никто с этим не заморачивается.
    Практически - если дом не памятник архитектуры и не вешаете на фасад центральной улицы, всем пофиг.
    Ставьте и не мучайтесь.
    Я когда со старшей поцапался, она настучала, что у меня кондей. Вызвали, сходил, дал объяснение, что кондюк мой фасад не уродует, дом не исторический и фасад на центральную улицу не выходит. И все, никаких больше последствий.
  9. McFly Alexey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2012 Срд 22:22:28
    А такой вопрос, глупый наверное, но всё же. При установке кондея его подключают к проводке в стене? Или вилка для розетки болтается?
  10. 18 Июля 2012 Срд 22:24:49
    вилка
  11. 18 Июля 2012 Срд 22:45:20
    McFly Alexey писал : А такой вопрос, глупый наверное, но всё же. При установке кондея его подключают к проводке в стене? Или вилка для розетки болтается?


    Можно вилку, можно и провод от розетки протянуть, сделав в штробу - в стене будет... у меня вилка, а розетка рядом с внутренним блоком. У родителей в стену забито, перед зимой просто папа раскручивает розетку и отцепляет кондюк. Кому как нравится.
  12. 05 Мая 2013 Вск 15:18:46
    "e="polyakoff"] Ситуация такова. Приобрел кондиционер в М-Видео. Там же мне дали визитку некоего установщика Сергея. Вопрос в чем, к кому лучше обратиться по поводу установки в крупную фирму вроде Экотерма или же к этому Сергею. [/quote]

    Крупные фирмы такие как Русклимат и Экотерм скорее всего не станут вам помогать с установкой, техники, которую вы купили не у них. В М-видео и других таких же магазинах я бы вообще не советовал покупать кондиционеры комплектующие там ужасные, хорошо если кондёр проработает хотя бы год, так что можете смело обращаться к Сергею."
  13. 05 Мая 2013 Вск 18:07:10
    Палсаныч писал :Крупные фирмы такие как Русклимат и Экотерм скорее всего не станут вам помогать с установкой, техники, которую вы купили не у них.


    Русклимат тоже отправляет к "дяде Васе". Проверено.
  14. 06 Июня 2013 Чтв 21:53:40
    ну это просто очень хлопотно..ставишь людям какой-то "козий" кондишин...сделаешь все качественно, красиво и аккуратно..а потом когда он, естественно, ломается, они начинают звонить, кричать, какие-то претензии предъявлять) нужно ехать смотреть..по монтажу оказывается проблем нет..проблема в кондишине..а люди то этого не понимают..а мы с этого кондишина ведь даже ничего не заработали. вот поэтому большинство фирм и отказывается - потому что проблем много, а заработка мало Wink
    или такой вариант..установка произведена по всем правилам. включаем кондиционер, а он не работает. хозяин денег платить отказывается. а материал потрачен..монтажники работу выполнили..им нужно з\п платить.
    хотя конечно если люди звонят и просят поставить уже купленный кондиционер, мы не отказываем. но работа стоит дороже чем на приобретенное у нас оборудование. и гарантию даем не 1 год, а максимум до 6 мес (в зависимости от марки оборудования).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд