Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Какая выгода тем, кто помогает людям? 

Создана: 27 Июля 2011 Срд 11:33:49.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 3870

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Июля 2011 Срд 11:33:49
    Доброе утро участники форума.

    Каждый раз ездия в маршрутке, автобусе, вижу объявления об организациях которые помогают в "лечение" от алго- и нарко- зависимости. Причем в самом Омске только их не пару штук а гораздо больше, и меня всегда интересовало, какая им выгода от этого? они получают денег из бюджета или от блоготвирительных фондов, или в нашем жестоком мире, все таки есть добрые люди, которых волнует чо происходит не только у них дома, в семье, но и то во что привращаеться окружающий их мир...
  2. 27 Июля 2011 Срд 19:25:14
    Маньjak писал(а) :
    почему помогают людям? ну у человека есть такая особенность - он хочет быть кому-то нужным.

    к тому же люди социальные животные - просто смотреть на чьи-то страдания не все умеют, у большинства это вызывают эмпатию и желание помочь.

    а если в бытовом смысле - многие просто помогают, по привычке или от одиночества м.б.

    Еще бывает, что помогая, скажем, наркоманам, люди хотят избавиться о чувства вины, если в свое время недоглядели сына, которые сел на наркотики. А чувство вины - штука страшная.

    Еще у меня есть знакомая, которая дает деньги на все несчастья, похороны, лечение от болезней и др. Всегда говорит: "Лучше мы, чем нам". Наверное, ей кажется, что так она беду отводит.
    Ой, много всяких причин, по которым люди помогают.
  3. 27 Июля 2011 Срд 19:52:35
    Скоробогатый писал :
    Каждый раз ездия в маршрутке, автобусе, вижу объявления об организациях которые помогают в "лечение" от алго- и нарко- зависимости. Причем в самом Омске только их не пару штук а гораздо больше, и меня всегда интересовало, какая им выгода от этого? они получают денег из бюджета или от блоготвирительных фондов, или в нашем жестоком мире, все таки есть добрые люди,


    тянут деньги из карманов жен и других членов семьи бедных алкоголиков. жульё Грустно :-(

    у меня один знакомый этим занимется, сам алкаш. раньше работал магом, заряжал пирамидки, на оптовке брал по 10р, а продавал по 500 Грустно :-(
  4. 28 Июля 2011 Чтв 0:51:24
    Может вышевысказывавшиеся и правы - люди хотят быть нужными, кто-то от одиночества... а кто-то по доброте душевной... но это же здорово, что люди еще способны с сочувствию и состраданию, что люди готовы помогать... Я вот тоже (хоть и не часто) помогаю.. вот на днях увидела объявление с просьбой помочь одинокой маме с двумя детьми (один инвалид)... просит не денег, а бытовую технику в рабочем состоянии, предметы быта, ПРОДУКТЫ... мне кажется, что если люди обращаются с просьбой купить им продукты - то дело плохо... купила... отвезла... может кто-то покрутит пальцем у виска, но я не могу пройти мимо..
  5. 28 Июля 2011 Чтв 1:04:36
    Скоробогатый писал : блоготвирительных
    от слова блог? Confused
  6. 28 Июля 2011 Чтв 13:59:27
    Я терпеть не могу помогать людям. Если кому-нибудь помогу, то начинает живот болеть немного и, вообще, весь день себя плохо чувствую после этого
  7. 28 Июля 2011 Чтв 14:09:29
    Скоробогатый писал : Доброе утро участники форума.

    Каждый раз ездия в маршрутке, автобусе, вижу объявления об организациях которые помогают в "лечение" от алго- и нарко- зависимости. Причем в самом Омске только их не пару штук а гораздо больше, и меня всегда интересовало, какая им выгода от этого?

    когда открывается лечебница для наркоманов и она получает государственный сертификат - то на каждого нарика выплачивается ежемесячно из бюджета 10 тысяч..типа на лечение..но мы то с вами знаем...
  8. 31 Июля 2011 Вск 23:32:15
    stooper писал :
    когда открывается лечебница для наркоманов и она получает государственный сертификат - то на каждого нарика выплачивается ежемесячно из бюджета 10 тысяч..типа на лечение..но мы то с вами знаем...



    вооот где собака зарыта, это я и хотел услышать ....
  9. 31 Июля 2011 Вск 23:46:05
    Римлянин писал : Я терпеть не могу помогать людям. Если кому-нибудь помогу, то начинает живот болеть немного и, вообще, весь день себя плохо чувствую после этого


    поржал Very Happy
    вообще-то, ты прав. К помощи человек привыкает, потом начинает от тебя ждать помощи, потом начинает требовать. Человеческая натура - самая мерзкая в животном мире
  10. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Августа 2011 Суб 11:09:24
    Несущий пургу писал :
    Потерялась писала ... : Людям в жизни ни копейки не дам.


    А чего мы такая бука? Офигеть

    Чего у тя в жизни случилось, а?
    Мож людям (всем) - давать и не нуна, но мож человеку конкретному. И не потому, что он табе спасибо скажет или пообещает отдать. А для души, для себя - понять что в табе Человек исчо есть! Смайлик :-)

    Собаки - существа зависимые от воли людей. Как и остальные домашние животные. И возможностей самостоятельно исправить свою судьбу у них нет.
    У детей до времени тоже нет возможности изменить свою жизнь, НО ЕСТЬ СОЗНАТЕЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ.
    Если человек помогает хоть чем-то беспомощным, это достойно одобрения и подрожания.
    А в чём заключается помощь осуждающих?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд