Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети ОгнеНЕопасные игрушки 

Создана: 19 Июля 2011 Втр 20:00:32.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1150

  1. bogey66


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2011 Втр 20:00:32
    Смотрела на днях интересную передачку про покупку игрушек. Заинтересовал эксперимент. Поджигали несколько новых мягких игрушек и одну СССР-овскую с антресолей достали. В итоге старая игрушка сгорела подчистую, а на новых опалилось только несколько см шерсти. Объяснение просто - новые игрухи пропитывают химическим средством против горения, причем по длине ожога судят о степени огнестойкости.
    Возникло несколько вопросов.
    1. Зачем вообще это надо?
    2. Ну, например, я поверю, что при горении этого состава не выделяется газ, ядовитее СО, не вредно ли пропитанного этой фигней зайца жевать? Мне кажется дети чего только с игрушками не делают. Не потравятся ли? И не вреден ли длительный контакт?
    3. Какую бы ВЫ предпочли купить игрушку ребенку: огнеопасную или огнеБЕЗопасную?
  2. 20 Июля 2011 Срд 12:38:01
    Насколько знаю, производимые игрушки должны проходить санитарный контроль и на этикетки должно быть указано о допуске. Конечно есть масса китайской продукции сделанной из всякой ерунды, своим детям покупаю игрушки только в хороших магазинах и в случае с мягкими игрушками обращаю внимание на состав изделия.
  3. 20 Июля 2011 Срд 12:52:43
    Технический регламент ЕврАзЭС «Безопасность игрушек»

    [внешняя ссылка]
  4. 20 Июля 2011 Срд 12:57:31
    bogey66 писал(а) :Мне кажется дети чего только с игрушками не делают. Не потравятся ли? И не вреден ли длительный контакт?

    "Вредно ли бить ребенка по голове?" (с) забыл кто
  5. 27 Июля 2011 Срд 21:36:20
    Цитата :Какую бы ВЫ предпочли купить игрушку ребенку: огнеопасную или огнеБЕЗопасную?

    А что, старые игрушки (из СССР) были огнеопасные? Не думаю.
    Они не были пропитаны специальным составом, это да, но называть их огнеопасными я бы не стала. Наверно, сам материал был другой.