Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Расскажите поподробнее о Тинькоф-ской Кредитной карте... 

Создана: 19 Июля 2011 Втр 14:31:44.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1206

  1. CrazyWetEr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2011 Втр 14:31:44
    Кто пользуется кредитной картой банка Тинькоф расскажите все плюсы и все минусы.

    /viewtopic.php?t=64881
  2. 19 Июля 2011 Втр 14:42:39
    Если не умеете прогнозировать свои доходы-расходы то НЕ рекомендую.

    При просрочке вы в течении месяца выйдете на примерно 52% годовых, вас задолбают звонками, смс-ками и даже угрозами Very Happy (практика показала и такое)

    Плюсы:
    Как и любая кредитная карта - у вас есть лимитированная сумма и некий "безпроцентный срок", в течении которого вы пользуетесь деньгами относительно бесплатно, т.е. это "деньги здесь и сейчас и практически на халяву" Недовольство!

    Минусы:
    Нету "своих" банкоматов.
    Снимать будете наличные (если будете) просто как и с любой кредитной карты системы Master Card.
    В 2008 г. я снимал в банкомате Росбанка - брали за обналичку 8% Офигеть при лимите снятия за раз не более 10 000 (сейчас не знаю сколько).

    Рекомендую:
    Если решитесь брать, то обратите внимание на 27-е число каждого месяца. В этот день они вам будут формировать счёт-выписку по вашему счёту. А это означает следующее:
    Если вы рассчитались по кредитной карте 26-го числа, то заявленные "55 дней без процентов!" закончатся уже на следующий...Так что прочтите условия пользования картой ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.

    Удачи.
  3. CrazyWetEr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2011 Втр 14:46:53
    Спасибо за информацию.
  4. CrazyWetEr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2011 Втр 14:49:08
    Кречет писал :
    Рекомендую:
    Если решитесь брать, то обратите внимание на 27-е число каждого месяца. В этот день они вам будут формировать счёт-выписку по вашему счёту. А это означает следующее:
    Если вы рассчитались по кредитной карте 26-го числа, то заявленные "55 дней без процентов!" закончатся уже на следующий...Так что прочтите условия пользования картой ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.


    А почему так ведь 55 дней это почти 2 месяца? Что то не понял.
    А если 28 числа взял, то мои 55дней закончатся 27числа следующего месяца? Так получается?
  5. 19 Июля 2011 Втр 14:58:38
    CrazyWetEr писал : А почему так ведь 55 дней это почти 2 месяца? Что то не понял. А если 28 числа взял, то мои 55дней закончатся 27числа следующего месяца? Так получается?


    Нет, например если ты в воспользовался картой 25 июня, то тебе надо будет закинуть на карту потраченную сумму до: 25.06.11 + 55 = 19.08.11

    Как то так.

    P.S. и ещё я не уверен что у них сохранился старый льготный период в 55 дней, надо уточнять.
    В любом случае учти такие вот тонкости и нюансы, ибо 90% простого населения что сегодня могут за 10 минут оформить себе подобную карту на почте ни в ус ногой не понимают на что подписываются (не знаю реальную раскладку по срокам), и разумеется выходят на просрочку, и потом удивляются откуда такой процент Смайлик :-)
    "ТинькоФФ" не дурак, знает как деньги из народа ЗАКОННО выгребать Ржака
  6. CrazyWetEr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2011 Втр 15:07:50
    Кречет писал : А это означает следующее:
    Если вы рассчитались по кредитной карте 26-го числа, то заявленные "55 дней без процентов!" закончатся уже на следующий...Так что прочтите условия пользования картой ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.

    А как же вот этот момент понимать?
  7. CrazyWetEr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2011 Втр 15:28:01
    У меня ещё ряд вопросов есть по Тинькофской карте:
    1)Сколько они берут за обслуживание карты в год или в месяц?
    2)В Омске у нас филиалов как я понял нет, а кто такие тогда их представители которые встречу назначают?
    3)И каким образом на эту карту деньги ложить кроме как переводом с другой карты?
  8. CrazyWetEr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2011 Втр 15:32:21
    И стоит ли вообще с ними связываться? Может есть у нас банки у которых по-выгоднее условия.