Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника починить автомагнитолу 

Создана: 18 Июня 2011 Суб 1:14:45.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 5600

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Июня 2011 Суб 1:14:45
    в 1 мастерской запросили 2500р за ремонт, в другой 900р.
    (за такие деньги новую можно купить)

    может кто сможет подешевле отремонтировать автомагнитолу JVC
  2. Aizbeks


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июля 2011 Вск 22:32:21
    Если интересно обращайтесь в Icq
    могу дать координаты недорого разберутся.
    icq: 57четыре8 десять 2-три-4
  3. party-pooper


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 0:07:03
    Saymon писал :Сколько будет стоить ваша диагностика? просто если ремонт будет дорог для меня, то че нить придумаю другое!

    работа по автомагнитолам у нас 600 р. (+стоимость деталей), как таковой услуги диагностики нет (если стоимость ремонта сопоставима с ценой на такой же новый аппарат, то денег не берем, просто отдаем агрегат... в противном случае - 200 р.)

    если придется менять микросхему по питанию, либо усилитель мощности, то ремонт будет дороговат.

    Madlzz писал(а) : Живики уже который год как испортились, и по звуку и по качеству изготовления. Конечно не опустились до мистери, но где-то рядом плавают.. А интерфейс последней топовой AV серии вообще паранойя, хотя про пионеры то-же самое сказать можно.. Соньки ломаются и делать их никто не хочет.. У панасов нормальные модели есть, но в продаже нет..
    ...

    не совсем понял, про какую AV серию у JVC вы говорите, с дизайном у них всегда все было "четко")))
    самыми надежными (тьфу-тьфу-тьфу) до сих пор являются пионеры (лично мое мнение), у них хоть все проблемы известны, большинство из которых из-за кривых рук подключающих, основная проблема в соньках - сильно греются, JVC тоже холодными не бывают...
    из всех более-менее доступных торговых марок могу посоветовать взять Pioneer, JVC, Kenwood, Panasonic или Sony. Но также можно смотреть и в сторону Alpine или Clarion. Но только не изделия дядюшки Хунь Джу Линя.

    Лучше взять б/у, но фирменный аппарат, чем новый, но Китай.
  4. Saymon


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 0:17:03
    Те я так понял, я даю вам магнитоллу, вы ее смотрите и говорите что надо менять допустим усилитель я отказываюсь (может для меня дорого будет) и плачу вам 200р за диагноз?
  5. party-pooper


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 9:32:38
    Saymon писал : Те я так понял, я даю вам магнитоллу, вы ее смотрите и говорите что надо менять допустим усилитель я отказываюсь (может для меня дорого будет) и плачу вам 200р за диагноз?

    если есть сомнения в моем профессионализме, то смогу предоставить доказательства того, что не за просто так берем деньги, например: если виноват усилитель мощности и требуется его замена (стоимость LA47515 - 400 р., общая стоимость ремонта 1000 р.), а вы отказываетесь от ремонта, то возьму с вас 200 р. за диагностику (включу при вас аппарат без УМ, что будет означать, что виновата микросхема УМ). Естественно, что все это за пять минут не делается.
  6. Saymon


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 13:38:03
    понял спасибо. Нет в Вашем профессионализме, я некоим образом не сомневался. Тут чутка погуглил по местным сайтам радиоэлектроники
    вот же усилок
    [внешняя ссылка]

    Хотя может он не оригинальный, а то чет в двое дешевле...
    Как нить в суботку забегу к вам...по времени сколько делаете...примерно?
  7. party-pooper


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 14:00:47
    Saymon писал : понял спасибо. Нет в Вашем профессионализме, я некоим образом не сомневался. Тут чутка погуглил по местным сайтам радиоэлектроники
    вот же усилок
    [внешняя ссылка]

    Хотя может он не оригинальный, а то чет в двое дешевле...
    Как нить в суботку забегу к вам...по времени сколько делаете...примерно?


    а я че-т в кулибине забыл глянуть, спасибо за напоминание Wink
    кстати, по ссылке "товар не найден", но он вроде у них есть

    по времени ремонта: если утром привезете, то, скорее всего, в течении дня можно будет управиться

    небольшое отступление: у разных магазинов разные поставщики, у поставщиков могут и производители отличаться, отсюда и разные цены...
  8. Saymon


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 14:18:44
    Это я знаю, поэтому и не выкидываю слова типа "че ты мне паришь, вон в два раза дешевле" Very Happy
    Сам с электроникой связан, немного...поэтому про ценник в курсе)))
    Все буду иметь ввиду вашу мастерскую. кстати по ссылки прохожу без проблемм.
  9. 19 Июля 2011 Втр 10:42:40
    party-pooper писал :..не совсем понял, про какую AV серию у JVC вы говорите, с дизайном у них всегда все было "четко")))
    Это я про мультимедиа серию. Профессионалам конечно не кажется не логичным расположение кнопок и устройство меню, привыкли, но когда клиент через одного возвращается по несколько раз чтобы ему объяснили где что включается я делаю вывод что что-то с интерфейсом не так. Да и гарантии по ним много. В пионере бесит что чуть залапанный диск клиент пару раз в него засунет как тот диск нормально отдавать перестает. Из существующих брендов панасы мне нравятся, и по гарантии не возвращаются и цена/звук/навороты в порядке, для среднестатистического клиента естественно.
    Saymon, "Питон" пожалуй единственная контора в омске в которой люди действительно в автозвуке и охранных системах профи самого высокого класса, я много их машин видел и слушал. :) Соответственно и в электронике там ребята шарят как следует.
  10. 19 Июля 2011 Втр 11:55:27
    Very Happy
  11. party-pooper


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2011 Втр 13:50:18
    greeet_t писал(а): интересно а 200р за что, куда б я не носил мне называли причину и если цена или тому подобное не устраивало я забир магнитолу и досвидания. какие еще 200р?

    а 200 рублей я возьму только в том случае, если действительно найду причину неисправности, а не просто сделаю безосновательный вывод...

    если вы мне принесете магнитолу и спросите, что там надо менять, то я вам ну никак не смогу ответить сразу, аппарат надо видеть внутри, произвести несколько замеров, а не осматривать снаружи.

    Madlzz, вы путаете меня с представителями автоцентра "Питон", наша мастерская занимается только ремонтом (ТВ, сотовые, бытовая радиоаппаратура, автозвук)
  12. 19 Июля 2011 Втр 14:54:15
    party-pooper писал : ..Madlzz, вы путаете меня с представителями автоцентра "Питон", наша мастерская занимается только ремонтом (ТВ, сотовые, бытовая радиоаппаратура, автозвук)

    Получается перепутал Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд