Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Вышел официальный релиз FireFox 5.0 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 23:51:18.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 8231

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Sorc55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Июня 2011 Втр 23:51:18
    Вышла официальная новая версия популярного броузера, за номером 5.0

    Скачать FireFox 5.0

    Скачать версию с Yandex баром
  2. Sorc55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Июля 2011 Втр 12:53:16
    утечка памяти так и осталась, когда оставляешь надолго броузер включенным, то и до 800mb у меня бывало забивалось
  3. 05 Июля 2011 Втр 12:55:00
    Sorc55 писал : утечка памяти так и осталась, когда оставляешь надолго броузер включенным, то и до 800mb у меня бывало забивалось

    хе-хе, 1.7 гб не хотите? за 7 часов простоя. Правда у меня 8гб в системе.
  4. Sorc55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Июля 2011 Срд 10:29:01
    не знаю, что у вас за система - это у меня за ночь простоя 800mb набежало

    Windows Vista
  5. 06 Июля 2011 Срд 10:34:10
    Sorc55 писал : не знаю, что у вас за система - это у меня за ночь простоя 800mb набежало

    Windows Vista

    Семерка, 50-60 вкладок открыто.
  6. Sorc55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Июля 2011 Срд 10:37:54
    зачем открывать 60 вкладок и не пользоваться ими 7 часов? Гы-гы-гы
    я при работе то, максимум 10-15 вкладок открываю

    для таких случаев есть плагин Read Later
  7. 06 Июля 2011 Срд 11:40:43
    Sorc55 писал : зачем открывать 60 вкладок и не пользоваться ими 7 часов? Гы-гы-гы

    Каждый д#очит, как он хочет, не так ли?)
  8. 16 Июля 2011 Суб 14:41:24
    Заметил, что версия 3.6.19 кушает меньше ОЗУ, чем 5.0.1.
    А по утечке памяти наткнулся вот на такую инфу:

    В рамках инициативы по борьбе с утечками памяти разработчики Firefox устранили серьёзную недоработку в JS-движке, приводящую к излишней фрагментации памяти в процессе хранения одномегабайтных блоков для долгоживущих системных объектов (фрагментация из-за смешивания постоянных системных и временных данных).

    Созданный в процессе разбирательства патч продемонстрировал неожиданные результаты: без патча Firefox в процессе тестового сеанса для js-gc-heap израсходовал 239 Мб ОЗУ, а с патчем 189 Мб (меньше на 20%). При работе в режиме минимального потребления памяти для js-gc-heap без патча был израсходован 108 Мб ОЗУ, а с патчем - 21 Мб (в пять раз меньше). Подготовленный патч войдет в состав релиза Firefox 7, который ожидается в начале осени. В Firefox 7 также планируется включить еще один патч с реализацией для JS-движка механизма увеличения эффективности работы сборщика мусора.


    То есть получается, что патч применят только осенью, в 7-й версии FF.
  9. 16 Июля 2011 Суб 15:09:28
    что за прикол такой раз в месяц новую версию выпускать? 2ка с 3кой годами жили, а тут поперло...
  10. 16 Июля 2011 Суб 17:09:26
    А что, нормально по моему. Если хочет девтим выпускать доработаные версии почаще - зачем мешать? =)

    Кстати, сижу на Firefox Nightly x64 8.0a1 + Win7 - полет нормальный.
    Браузер не закрывал уже неделю где-то, сейчас занимает 445 метров в памяти, не тормозит. А Flash x64 намного быстрее крутит мультимедиа со страниц. Very Happy
  11. 16 Июля 2011 Суб 17:16:09
    mm1aa писал :что за прикол такой раз в месяц новую версию выпускать?

    Самое упрощенное объяснение ситуации, что я встречал в инете:

    Компания Mozilla окончательно перевела разработку на новые «рельсы» – ветки Firefox теперь будут появляться гораздо быстрее. Меня не покидает ощущение, что (как и в случае с Chrome) эта смена старших цифр в номерах релизов – рассчитанный на публику маркетинговый прием. Между Firefox 4 и 5 разницы не больше, чем между какими-нибудь 3.5.x и 3.6.x. Нет, разработка браузера ускорилась, но едва ли это имеет отношение к системе нумерации версий. Скорее проблема в необходимости конкурировать с Chrome.

    Angry, the bird. писал :...А Flash x64 намного быстрее крутит мультимедиа со страниц.Very Happy

    Круто! То есть вместо 25-30 кадров крутит 50-100 кадров /с и 10-минутный ролик просматривается за 5 мин., тем самым экономя время для просмотра других роликов? Ну до чего дошел прогресс! Надо тоже перейти на такое! Офигеть
  12. 16 Июля 2011 Суб 17:23:57
    Private Joker писал :
    смена старших цифр в номерах релизов – рассчитанный на публику маркетинговый прием. Между Firefox 4 и 5 разницы не больше, чем между какими-нибудь 3.5.x и 3.6.x. Нет, разработка браузера ускорилась, но едва ли это имеет отношение к системе нумерации версий. Скорее проблема в необходимости конкурировать с Chrome.
    похоже на то.
  13. 16 Июля 2011 Суб 21:00:43
    Private Joker писал :
    Angry, the bird. писал ... :...А Flash x64 намного быстрее крутит мультимедиа со страниц.Very Happy

    Круто! То есть вместо 25-30 кадров крутит 50-100 кадров /с и 10-минутный ролик просматривается за 5 мин., тем самым экономя время для просмотра других роликов? Ну до чего дошел прогресс! Надо тоже перейти на такое! Офигеть


    Гыгы, ололо, ГЫГЫ!
    Я имею в виду более резвые переключения в фуллскрин, меньше загрузка проца при декодировании и т.п. Норм
  14. 17 Июля 2011 Вск 10:46:51
    Angry, the bird. писал :Гыгы, ололо, ГЫГЫ!
    Я имею в виду более резвые переключения в фуллскрин, меньше загрузка проца при декодировании и т.п. Норм

    Да я понял. Смайлик :-) . Мы тут даже с товарищем немного подискутировали на тему «что означает выражение "быстрее крутится мультимедия"».

    А не заслуга ли это более новой версии Adobe Flash Player? Там, начиная с какой-то версии, разработчики заявляли о многократном увеличении быстродействия. Я, честно говоря, при одинаковой версии данного плагина, не вижу разницы в скорости между 3.6.19 и 5.0.1. (Зато очень хорошо вижу мерзкий хромоподобный интерфейс, начиная с 4-й версии. Верните мне статус-бар, волки позорные!!!)
  15. 24 Августа 2011 Срд 22:25:37
    Private Joker писал : Верните мне статус-бар

    Меню - Опции - Аддон Бар/Меню бар Лыба
  16. 25 Августа 2011 Чтв 11:02:51
    Топикстартер писал :где третий можно скачать официальный?

    www.mozilla.org/en-US/firefox/all-older.html
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд