Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Прожектор светодиодный. Сверхъяркий. 

Создана: 05 Июля 2011 Втр 17:18:53.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 6043

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Июля 2011 Втр 17:18:53
    Продам прожектор светодиодный. Мощность 45вт (эквивалент 250вт лампы накаливания).
    Предназначен как для наружного (ливни, температуры от -60 до +40), так и для внутреннего применения.
    Производство Россия.
    В комплекте: Прожектор, Кронштейн подвижный для крепления к плоской поверхности, Диск с подробной информацией о приборе.


    Назначение:
    Светильник предназначен для освещения помещений промышленных и производственных зданий и наружного освещения, в т.ч. в местах с потенциально взрывоопасной газовой средой во взрывоопасных зонах класса 1 или 2 по классификации ГОСТ Р 51330.9.

    Взрывозащищенное исполнение: 1ExsIIBT5 Х.
    Степень защиты от внешних воздействий: IP67.
    Источники света - светодиоды белого цвета с цветовой температурой 6000К. Световой поток - 4100 лм.
    Ресурс - 50 000 часов. Светильник отработал не более 800 часов.

    Цена всего 7500 рублей!

    Подробности здесь, либо по телефону 8 913 652 54 50.






  2. 12 Июля 2011 Втр 17:12:54
    Punker55 писал :
    Подразумевается, что он может устанавливаться во взрывоопасных помещениях,

    Там смайлик вообще-то стоял.Хех!)) Если серьёзно, то в таких аппарат провоцировать взрыв газа почти нечем и методы достижения этого настолько просты, что на увеличение себестомости может влиять только получение сертификата. Мда, и поискать у нас ещё надо такое применение. Излишняя опция пожалуй.Хех!
  3. 12 Июля 2011 Втр 17:26:02
    London78 писал(а) : А со светильником в комплекте идет диск с подробным описанием данного устройства.
    Схема светильника есть на диске?
  4. 12 Июля 2011 Втр 21:52:28
    Shurup4ik писал : Схема светильника есть на диске?

    Какая схема вас интересует? Подразумевается, что все ремонтные работы связанные со светильником осуществляет сам завод, поскольку светильник полностью герметичен и все его элементы, помимо светодиодов, залиты компаундом "виксинт к-68".
    Но если вы о чертеже средств взрывозащиты, то он имеется. Вот ссылка на этот файл. Так же на диске имеется руководство по эксплуатации. Здесь вы можете его скачать.
  5. 12 Июля 2011 Втр 22:11:48
    Дядя_Миша писал :Там смайлик вообще-то стоял.Хех!)) Если серьёзно, то в таких аппарат провоцировать взрыв газа почти нечем и методы достижения этого настолько просты, что на увеличение себестомости может влиять только получение сертификата. Мда, и поискать у нас ещё надо такое применение. Излишняя опция пожалуй.Хех!

    Не понял в каких аппаратах? Сертификат получать не надо. Достаточно скачать с завода производителя скан сертификата за бесплатно.
    Согласен что для личных нужд опция излишняя, разве куда-нибудь в погреб его засунуть и то, чтоб он сам не заржавел, а не воспламенил взрывоопасную смесь. А на производство кто будет покупать один светильник с форума?
  6. 12 Июля 2011 Втр 22:59:17
    Hlinets1967 писал :
    куда-нибудь в погреб его засунуть и то, чтоб он сам не заржавел

    Именно в погребе он у меня и стоял. Но после продажи участка и погреба вместе с ним оттуда я его извлек, сейчас он мне без надобности. Потому и продаю.
    Заржаветь он не может по определению. Поскольку весь он состоит из алюминиевого сплава. Светильник действительно очень хороший. И мне даже жаль его продавать, но, как я и сказал, сейчас он мне ни к чему. Если эта цена для вас высока - предложите свою. Обоснованную цену, а не бредовые "за 1000 куплю".
  7. 12 Июля 2011 Втр 23:43:59
    London78 писал(а) : Световой поток - 4100 лм.

    Ну это конечно перебор. Световой поток у него 820 лм. Судя по табличке как я понял стоят 12 светодиодов по 1 ватту. Потребление будет 15-20 Вт. Эквивалентная мощность около 80-100 Вт.
  8. 12 Июля 2011 Втр 23:54:32
    Hlinets1967 писал :
    London78 писал(а) ... : Световой поток - 4100 лм.

    Ну это конечно перебор. Световой поток у него 820 лм. Судя по табличке как я понял стоят 12 светодиодов по 1 ватту. Потребление будет 15-20 Вт. Эквивалентная мощность около 80-100 Вт.


    Никакого перебора. Его характеристики здесь [внешняя ссылка]
    Каждый светодиод мощностью 3 Вт, а не 1 Вт. И потребление у него 45 Вт.
  9. 13 Июля 2011 Срд 0:18:55
    Hlinets1967 писал :
    Не понял в каких аппаратах?

    В светодиодных прожекторах. Низкая рабочая температура, низковотльтная электроника, вся коммутация может осуществляться электронными ключами опционально. Достаточно залить соответствующим компаундом плату преобразователя и автоматом получаем влагозащиту с взрывобезопастностью. Расход копеечный на компаунд. Я потому и смеялся, что не рванёт, потому что конструктивно устройство уже взрывобезопасно, если конечно, не коммутировать его механическим выключателем в опасной зоне. Хех! Ибо только механический прерыватель может являться источником искры при коммутации.
    Hlinets1967 писал :
    Сертификат получать не надо. Достаточно скачать с завода производителя скан сертификата за бесплатно.

    Я говорил про себестоимость. Те, это относится к заводу изготовителю, у которого неизбежны расходы на сертификацию. С ценой изделия на вторичном рынке это коррелирует, но далеко не всегда. В данном случае - точно не должно. Хех!
  10. 13 Июля 2011 Срд 0:28:46
    Hlinets1967 писал :
    Ну это конечно перебор. Световой поток у него 820 лм. Судя по табличке как я понял стоят 12 светодиодов по 1 ватту. Потребление будет 15-20 Вт. Эквивалентная мощность около 80-100 Вт.

    Не-не. Всё честно. И если это на кришках, что у нас закупали и закупают массово, то всё совпадает. Холодный белый так и будет. У тёплого отдача чуть пониже. До 4000 не дотянет. Светит, правда, приятнее.Хех!
  11. 13 Июля 2011 Срд 7:48:49
    Цитата : если конечно, не коммутировать его механическим выключателем в опасной зоне. Хех! Ибо только механический прерыватель может являться источником искры при коммутации.

    В компаунде тоже может быть источником искры. У нас на работе печка взрывозащищенная 125 Вт, там блок управления ей. Был залит компаундом. На резервуаре с нефтью рванул этот блок. Хорошо, что не было взрывоопасной смеси. Мы потом рисовали претензию заводу изготовителю. s- вид защиты не совсем надежный.
    Ну а выключатель надо тогда тоже взрывозащищенный брать.

    Насчет 3Вт - тогда на фотографии не ваш светильник. На одном из фото видна табличка заводской номер 00211 ССП01-4*3 (этот 4 светодиода по 3 Вт). А ваш светильник получается ССП01-12*3.
    Или на заводе табличку перепутали. Хмм.
  12. 13 Июля 2011 Срд 12:14:20
    Hlinets1967, Я всегда думал, что 4*3 означает, что в светильнике 4 ряда по 3 светодиода в каждом. В сумме получается 12. Но меня это не сильно заботило, если честно.
  13. 13 Июля 2011 Срд 14:30:02
    Hlinets1967 писал :
    В компаунде тоже может быть источником искры. У нас на работе печка взрывозащищенная 125 Вт, там блок управления ей. Был залит компаундом.

    Да, неправ изготовитель, однозначно. Надо предусматривать разрыв компаунда потенциально опасным элементом. В результате газообразования, например... и тд.
  14. 14 Июля 2011 Чтв 22:49:10
    За 4000 кто заберет? Срочно деньги нужны!
  15. 19 Июля 2011 Втр 14:32:37
    Рассмотрю варианты обмена. Любые.
  16. 23 Июля 2011 Суб 0:34:53
    Срооооочно отдам за 2500!!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд