Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Умер внешний HDD 

Создана: 30 Июня 2011 Чтв 11:47:03.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2473

  1. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2011 Чтв 11:47:03
    Или не умер - непонятно. Внешний жесткий диск Самсунг на 500 гб. С ноутом и новым рабочим компом работал без проблем. Сегодня подключил его к старому рабочему сетевому компу. В момент подключения - комп вырубился, потом перезагрузился. А хард при подключении к новому компу теперь только жужжит и жалобно попискивает. Индикатор не горит. Новый комп его не видит. Хард на гарантии. Прошу совета.
  2. 30 Июня 2011 Чтв 11:50:59
    ugeen-omsk писал(а) : Прошу совета.
    неси в сервис
  3. 30 Июня 2011 Чтв 15:38:18
    ugeen-omsk писал(а) : Или не умер - непонятно. Внешний жесткий диск Самсунг на 500 гб. С ноутом и новым рабочим компом работал без проблем. Сегодня подключил его к старому рабочему сетевому компу. В момент подключения - комп вырубился, потом перезагрузился. А хард при подключении к новому компу теперь только жужжит и жалобно попискивает. Индикатор не горит. Новый комп его не видит. Хард на гарантии. Прошу совета.

    В сервис конечно.
  4. 30 Июня 2011 Чтв 15:44:44
    как правило, гибнут такие девайсы в момент подключения. причина гибели- разряд статики. выводы делайте сами.
    винт- в СЦ
  5. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Июня 2011 Чтв 18:09:21
    А Вы шнуры не перепутали? У меня внешний диск подключается только с тем шнуром, что шел в комплекте, есть еще один хард - так вот со шнуром от него (т.е. не родного) - не работает, хотя шнуры одинаковые (на мой взгляд). А вот второй диск работает со всеми шнурами, даже от фотоаппарата.
  6. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2011 Птн 3:16:49
    Люди, а какой внешний диск надёжнее брать чтоб не горел??
    В воскресение собираюсь брать. Пока только этот на уме [внешняя ссылка]
  7. 01 Июля 2011 Птн 13:57:54
    see2cool писал : Люди, а какой внешний диск надёжнее брать чтоб не горел??
    В воскресение собираюсь брать. Пока только этот на уме [внешняя ссылка]

    Можете покупать конечно, но вечного все равно ничего нет.
  8. 01 Июля 2011 Птн 21:15:43
    [quote="Dr_Lector"]
    see2cool писал : Люди, а какой внешний диск надёжнее брать чтоб не горел??

    Можете покупать конечно, но вечного все равно ничего нет.


    А вот на серверах которые крутятся непрерывно сутками и годами.
    Там обычные или какие то особенно надёжные ?
  9. 01 Июля 2011 Птн 22:51:42
    see2cool писал : Люди, а какой внешний диск надёжнее брать чтоб не горел??
    В воскресение собираюсь брать. Пока только этот на уме [внешняя ссылка]

    То, что по ссылке, тот же хлам, что и сдох у ТС. Читайте сами, внутри самса, самс мало чего толкового выпускает, если тока моники и мобилы и то ч/з раз.
    Для меня существует только 1 внешний винт - тошиба. ИМХО. Спорить не хочу и не буду.
  10. 01 Июля 2011 Птн 23:25:03
    Горец писал :
    То, что по ссылке, тот же хлам, что и сдох у ТС. Читайте сами, внутри самса, самс мало чего толкового выпускает, если тока моники и мобилы и то ч/з раз.
    Для меня существует только 1 внешний винт - тошиба. ИМХО. Спорить не хочу и не буду.

    Что Тошиба что не Тошиба разницы то?
  11. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2011 Суб 6:35:37
    Горец писал :
    То, что по ссылке, тот же хлам, что и сдох у ТС. Читайте сами, внутри самса, самс мало чего толкового выпускает, если тока моники и мобилы и то ч/з раз.
    Для меня существует только 1 внешний винт - тошиба. ИМХО. Спорить не хочу и не буду.

    Народ на форумах наоборот радуется что в конкретном винте им попался Samsung, а не Western Digital. Хвалят Хитачи, а вот про Тошибу молчание. Посмотрю
  12. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2011 Суб 22:43:31
    Цитата :Народ на форумах наоборот радуется что в конкретном винте им попался Samsung, а не Western Digital.

    Вот именно поэтому и взял Самс... Всем спасибо за советы и информацию. До сервиса пока не дошел - некогда. Не сколько раз пытался включить хард. Одна попытка из десяти успешно, но сильно греется область около юсб-разъема. Попытки прекратил. О результатах похода в сервис отпишусь.
  13. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2011 Срд 20:49:59
    В воскресенье запитал диск через двойной юсб, он запустился и удалось отформатировать. После выключения - снова не включался... Принес в сервис. Девушка на приеме за высокой стойкой минут пять поюзала хард, потом спросила - ОН У ВАС ОПРЕДЕЛЯЛСЯ?. НЕТ - говорю. А У МЕНЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ - отвечает. При мне показала на двух компах, что он включается. Дала заключение, что диск исправен, но сказала, что можно обратиться к менеджеру зала и попытаться заменить диск, если меня он не устраивает. Что ж, попытка - не пытка, хотя и прошло больше 2х недель с момента покупки, точнее 20 дней. Побеседовал с менеджером зала, протестировали еще на трёх ноутах, случайно выбранных- запустился на всех. ХОТИТЕ ЗАМЕНИТЬ ВСЁ РАВНО? ДА, ЕСЛИ МОЖНО. Оказалось можно, но - покупал я его в другом магазине ДНС... Поехал туда. Там мне уже вежливо отказали, но посоветовали: если будет сбоить - сдать еще раз на программную диагностику. Назад в сервис ехать было уже неохото. Дома включил - всё работает. В итоге отдал товарищу на программную диагностику, которая неполадок не выявила. Такая вот история Лыба . Менеджеру зала "ДНС на Гагарина" Алексею - отдельный респект за помощь Лыба