Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Врачебная тема 

Создана: 06 Июля 2011 Срд 13:48:28.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1284

  1. 06 Июля 2011 Срд 13:48:28
    Вроде нет такой еще.
    Буду первым со своим вопросом.
    Ситуация - у отца диагноз "сахарный диабет". Ему положены рецепты на бесплатное (или льготное? что-то подзабыл, уточню позже) получение как тестовых полосок, так и на лекарственные препараты по этому диагнозу. Но участковый врач отказывается выписать подобный рецепт, говорит, что нет денег на это.
    Лично приехать возможности нет, поэтому помочь отцу могу только по телефону. Соответственно здесь прошу ткнуть носом туда, где смогу прочесть и назвать номер статьи и название законодательного акта.
  2. itigris


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2011 Срд 20:28:22
    А вы узнайте сначала у отца какая льгота у него, региональная или федеральная(если есть инвалидность и какая группа), как узнаете все подробности не стесняйтесь звоните в мин здрав, они сильно надоедливых жалобщиков оч. быстро обслуживают(я сама работала в аптеке, и жалобщиков обслуживали в первую очередь). или пусть ваш отец звонит туда и жалуется. Лучше дозвониться до начальства по выше. сейчас там кто не помню. Они вам подскажут в течении скольких дней должны обслужить вашего отца. Еще можно пойти вашему отцу к главврачу больницы и тоже жалобу писать, или плакаться, главврач то же может посодействовать на выписку рецептов, терапевт потом будет помнить про него. Если получиться добиться один раз, дело это не оставляйте, напоминайте о себе почаще.
  3. 06 Июля 2011 Срд 20:50:35
    Я врач. Предыдущий пост соблюдайте построчно. Это очень сильно затруднит работу данной поликлиники, вполне вероятно, что кому-то не хватит жизненно важных лекарств, но Вашему отца после нескольких жалоб дадут необходимое. Терапевт не виноват, это у нас страна такая.
  4. 06 Июля 2011 Срд 21:29:21
    тс, молодец, в хороший раздел тему задвинул. ничего не скажешь. ты ж вроде неплохо умеешь зарабатывать. вломы отцу на свои деньги помочь? да все эти льготы и дотации по сути нафиг не нужны. они только для того чтобы люди не умерали от голода, да от болезней, как последние бродячие псы. государству это удобней - стравливать различные социальные группы между собой, вместо того, чтобы реально поднять уровень жизни простых людей, хотя бы через те же пенсии и зарплаты. слов нет....
  5. 06 Июля 2011 Срд 21:35:34
    Если отец в Омске - пищи в личку. Я этих врачей научу Родину любить. Все можно и бесплатно. Согласен с предыдущим оратором - страна у нас такая!!!
  6. 06 Июля 2011 Срд 21:52:23
    ДядяЖеня писал : Если отец в Омске - пищи в личку. Я этих врачей научу Родину любить. Все можно и бесплатно. Согласен с предыдущим оратором - страна у нас такая!!!

    а может поможешь заодно решить проблему с зарплатами омским медикам? а то ведь за время президентства медведева их не индексировали ни разу!!! они сразу родину любить начнут больше.
    или мне, как почетному донору, вернуть возможность пользоваться муниципальным транспортом бесплатно не 30 раз в месяц (откуда, кстати, взялась эта цифра?), а столько сколько это необходимо?
  7. 06 Июля 2011 Срд 22:08:52
    Nizami писал : тс, молодец, в хороший раздел тему задвинул. ничего не скажешь. ты ж вроде неплохо умеешь зарабатывать. вломы отцу на свои деньги помочь? ....

    Помочь могу, но дело не в этом.
    Дело в том, что это не решит проблемы в целом. Нужно, чтобы чинуши в медицине реально оценивали потребности населения при составлении очередных госзаказов (и планировании откатов). А не так, как сейчас. Раз (пардон) отсношают, другой - мозг включится, а аппетиты поумерятся.
    Если государство предоставляет льготу - это должно выполнятся без обсуждений.

    P.S.
    Супруга - медработник с двенадцатилетним стажем в бюджетной поликлинике. Посему кухню ту знаю отлично, много чего сказать есть, но это - для другой темы.