Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Вопрос по ХР 

Создана: 17 Июля 2003 Чтв 13:52:00.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1306

  1. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2003 Чтв 13:52:00
    Многие знают что в системах НТ технологии есть такие системные ресурсы как C$, D$ и т.д. такую шару можно убрать, однако при перезагрузке она снова появляется Вопрос, как убрать этот шаринг так, чтобы больше он не появлялся?
  2. 17 Июля 2003 Чтв 17:13:00
    Меня вот что всегда удивляло - все что спрашивают можно найти в поисковиках. Почему кто то может и не ленится искать, а кто то сразу в панику?
    В Гугле вводим "скрытые ресурсы отключить" и первая ссылка - http://www.rwntug.org.ru/faq/win2000.asp?index=7

    Как полностью отключить скрытые общие ресурсы (ADMIN$, C$, D$ и т.д.)?
    A: Данные скрытые ресурсы существуют по умолчанию. Доступ к ним возможен только из под аккаунта администратора, поэтому не рекомендуется задавать для этого аккаунта слишком простой пароль (например, Enter ). Для увеличения степени секретности можно также изменить имя пользователя "Администратор" на другое. Если удалить эти ресурсы через "Управление компьютером" -> "Общие папки", то после перезагрузки они появятся снова. Полностью отключить скрытые ресурсы можно только с помощью правки реестра. Откройте раздел

    HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters

    Добавьте или измените следующие значения:

    OS Параметр Тип Значение
    Win2000 Server AutoShareServer REG_DWORD 0
    Win2000 Pro AutoShareWks REG_DWORD 0
    Однако, этот метод не уберёт sharing с IPC$. Для того что бы полностью избавиться от всех административных шарингов, создайте BAT или CMD файлик следующего содержания, и вставьте его в автозагрузку.

    net share c$ /delete
    net share d$ /delete
    net share e$ /delete
    .
    .
    net share admin$ /delete
    net share ipc$ /delete
  3. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2003 Птн 9:31:00
    2 Shrek
    Спасибо за единственный ответ! Однако он не совсем то что хотелось бы! Такой вариант был уже известен! Дело в том, что у моего знакомого как-то по другому все сделано!
    И, если вас ломает кому-то помогать, то не надо себя насиловать!!!
    Еще раз спасибо за помощь!
  4. 18 Июля 2003 Птн 23:09:00
    Меня не ломает
    Возможно у него сделано через программку настройщик - твикер. По сути она исправляет тот же реестр. Только тебе не приходится в него лазить, поставил галочку в красивой панельке и готово! Других способов отключать шаринги я не слышал. Можно кто то знает но я, за несколько лет не слышал.
  5. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2003 Втр 12:33:00
    Вот отрыл прикольную прогу, которая вообще контролирует все шаринги на вашей машине!
    NetBlock Pro RE. Она позволяет не только производить мониторинг, но и блокировать общие ресурсы и административные, а-ля IPC$, ADMIN$ и т.д. воощем мило! Поставил, юзаю, и наслаждаюсь что всякая нечесть пытается прочитать C$ или D$, а я им