Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Требуют карту прививок - что делать? 

Создана: 25 Июня 2011 Суб 11:07:58.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1493

  1. 25 Июня 2011 Суб 11:07:58
    Человек долгое время не пользовался услугами нашей медицины. Время пришло. Получили страховой полис, пришли в поликлинику по месту жительства. Помимо обычных документов и прохождения обязательных обследований (типа флюорографии и т.п.) там внезапно потребовали предоставить карту сделанных с самого детства прививок. Разумеется, было множество переездов и прочих приравниваемых к пожарам и землетрясениям событий, поэтому ни о какой попытке найти эту карту речи быть не может.

    В ответ на это в регистратуре заявили: в таком случае вы обязаны пройти все прививки заново, иначе карту вам мы не заведём и помощь оказывать не будем! Разумеется, получать заново уже некогда сделанные прививки - радость ещё та, поэтому возникает вопрос:

    - насколько правомерны такие требования больницы?
    - кто виноват и что делать? Ставить прививки повторно совсем не хочется...
  2. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июня 2011 Суб 11:22:29
    Пусть пишет отказ да и все, если не поможет, можно позвонить в Горздрав. Закон о вакцинации принят еще 13 лет назад, а до сих пор такие вопросы.
  3. [ЛЕОНУR]


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июня 2011 Суб 11:52:52
    сталкивалась с похожей проблемой, решила просто-написала заявление с предложением заведения карты на имя_____, проживающего______ и зарегистрировала данное заявление в поликлинике, на след день мне позвонили и пригласили прийти)))) больше проблем не было
  4. 25 Июня 2011 Суб 11:59:17
    [ЛЕОНУR писал(а):"]решила просто

    Это интересно! То есть, просто написали заявление и оставили его в регистратуре, я правильно понимаю?
  5. [ЛЕОНУR]


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июня 2011 Суб 12:06:58
    Snarkenshtein писал :
    [ЛЕОНУR писал(а):"]решила просто

    Это интересно! То есть, просто написали заявление и оставили его в регистратуре, я правильно понимаю?


    угу, тока подпись попросите, что приняли или к секретарше заведующей подойдите, эти д....ры обычно все принимают)))))
  6. 25 Июня 2011 Суб 12:23:10
    [ЛЕОНУR писал(а) :"]угу, тока подпись попросите, что приняли

    То есть, заявление нужно в двух экземплярах, и второй, с их подписью, оставить себе, так?
  7. 25 Июня 2011 Суб 12:49:24
    у меня токая же ситуация была легче поставить чем с ними спорить
  8. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июня 2011 Суб 13:20:37
    MAKKKSIMUS999 писал : у меня токая же ситуация была легче поставить чем с ними спорить

    Да с ними спорить не надо, а сразу документально подтверждать их отказ, пусть еще причину в нем укажут, но они не смогут написать, что отказали из-за отсутствия прививок. А свое здоровье портить ради склочных теток я бы не стала.
  9. 25 Июня 2011 Суб 13:29:22
    сейчас кстати детей в садик не берут если нет прививок.
  10. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июня 2011 Суб 14:32:01
    MAKKKSIMUS999 писал : сейчас кстати детей в садик не берут если нет прививок.

    да что вы говорите, у меня ребенок практически без прививок, взяли, написала отказ просто и все, а на каком основании они его не возьмут?
  11. 25 Июня 2011 Суб 16:43:12
    да это не я говорю а заведущая.а ей не нужны не какие основания.
  12. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июня 2011 Суб 16:45:22
    MAKKKSIMUS999 писал : да это не я говорю а заведущая.а ей не нужны не какие основания.

    Мне тоже так говорили, а когда поняли, что я хорошо знакома с законодательством, приняли без проблем. А заведующей видимо федеральный закон не писан, она сама себе законодатель.
  13. 25 Июня 2011 Суб 17:09:28
    да ей по моему не чего не писано но ей походу не долго осталось.