Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Любите ли вы дачу, так, как «люблю» ее я? 

Создана: 22 Июня 2011 Срд 21:53:40.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 430, просмотров: 76451

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 22 Июня 2011 Срд 21:53:40
    Дача у родителей. Но каждый выходной мы должны быть там. Мы – взрослые самостоятельные люди. Почему же свои выходные, иногда и не только, мы проводим не в кино, театре, ресторане, да просто, прогуливаясь по городу, а там – среди мух, комаров и грядок? Попытки апеллировать к невыгодности (покупка рассады, посадка, прополка, окучивание, затраты на бензин и просто наши усилия и наше свободное время), не увенчались успехом. С нашей стороны были предложения нанять людей для работы, на что мы получили обиды, и фразы: «Не надо нам никого, сами все сделаем» с упреком. Родители – это те люди, которых нельзя послать или обидеть, мы их любим и ценим. Нашу позицию они не принимают. Поэтому, остается постоянно придумывать причины и оправдания, что б хоть как-то выгадать для себя настоящий выходной. Научите любить дачу, покажите плюсы. Вы же любите дачу? За что и почему?
  2. 25 Июня 2011 Суб 7:41:11
    а я всю неделю о даче мечтаю... авось сегодня после работы уедем-таки...

    в принципе, у нас попроще и без обид обычно: сначала приезжаем всей семьей, перекапываем, сажаем, поливаем, полем, убираем после зимы, после этого в остальные приезды остается только поддерживать порядок, не запускать, что не так сложно.

    поэтому никакого принуждения нет - есть возможность съездить, съездим, нет так нет.

    но желание обычно есть на природу после 6 дней работы уехать)
  3. 25 Июня 2011 Суб 8:19:19
    Лючистый писала :
    Вы определитесь, что Вам действительно нужно полюбить дачу или договориться с родителями.

    Думаю проблема именно во взаимоотношении Отцов и Детей, а не в любви дачи. Убедить кого то работать, отдыхать, проводить время, медитировать, наслаждаться... на даче бесполезно, как и обратное (у самого дача в пяти минутах от квартиры - нравится и мне всё равно кто и что думает). Так вот о конфликте взгляните на проблему шире. У меня было в детстве такое - одеваешься зимой мама говорит одень свитер с высоким горлом а он мне - не нравится. Стал взрослей поступил в институт - собираешься в общагу тоже советы что взять, что положить, не забыл ли паспорт, куда положил деньги? А ты типа сам всё знаешь и эти вопросы раздражали. Сейчас когда у самого ребёнок совершеннолетний - живу далеко от родителей стал понимать что это небыло занудством и таких замечаний не хватает. У Вас внутренняя борьба м/д нормальной человеческой самостоятельностью-независимостью и любовью-уважением к родителям (советы поговорить с родителями как с ровесниками или гопниками на улице или с калькулятором считаю не правильными).
  4. 25 Июня 2011 Суб 8:21:29
    Предыдущий пост обращён не для "Лючистый", а ТС.
  5. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июня 2011 Суб 11:37:17
    nata5188 писала : И никуда они не пойдут, старенькие уже.

    Но на грядках торчать до победного у них сил хватает.
    Тут конечно на лицо манипуляция в чистом виде раз вы с ними видетесь 3 раза в неделю, значит они проверяют, слушаетесь ли вы их до сих пор или нет и пытаются чувство вины вызвать.Что вам мешает сказать 1 единственный раз "нет" и возможно они отстанут. скажите, что у вас семья своя все-таки и что с мужем тоже хочется отдохнуть без свидетелей, неужели не поймут?
  6. 25 Июня 2011 Суб 11:54:52
    у меня нет дачи
  7. 25 Июня 2011 Суб 19:58:09
    LEXyZ-1970 писал(а) : (советы поговорить с родителями как с ровесниками или гопниками на улице или с калькулятором считаю не правильными).


    Гопники были только в качестве примера, не надо передергивать.

    Да, и я как-то не считаю проявлением любви и уважения копать никому не нужный кусок земли, на который все равно ничего не сажают, как у ТС в одном из случаев. Мне это кажется дурью и отчаянными попытками удерживать волю детей в своем подчинении. Если родители до сих пор не поняли, что дети выросли и у них есть свои интересы, надо это объяснять. Будет небезболезненно, но иначе будет хуже.
  8. 26 Июня 2011 Вск 1:13:39
    Лючистый писала :Изначально все рождаются без каких-либо любовей.

    Да, люди докторские пишут, выясняют что больше влияние среды или наследственности, так им надо было всего лишь у Лючистой спросить, чего копья ломать. Не любишь землю - лентяй. Не привили любовь.
  9. 26 Июня 2011 Вск 19:52:52
    По моему глубокому убеждению, "агрономом нужно родиться" )
    отец мой заядлый дачник, а мать ее терпеть не может.. мне передалась любовь к даче от отца, мне нравится садоводство, мои розы.. но я все же хотела бы иметь свою собственную дачу (так же, как нынешняя, чтоб в 20 мин ходьбы от дома), я б туда никого не пускала, особенно разных "шашлычников", на дух не переношу это занятие)) .. сидела бы в своем саду и в свободное время (от сбора ягод,которые вырастила сама) и любовалась своими розами.. а так - что посадишь - придут и вытопчут родные и близкие, или раскопают.. тут не сади, сюда не ходи, землянику не ешь - мы ее на зиму наморозим и т.д... а свое - оно и есть свое, я б разводила малину (у меня ее сейчас 6 сортов) да разные ягоды, цветов побольше, не стала бы связываться с огородом..
  10. 26 Июня 2011 Вск 21:02:29
    Сегодня на даче слушал "Эхо Москвы")))). Психологи сказали, что сейчас очень много сюперпупер богатых людей, предпочитают проводить время не на курортах, а на съемных дачах. Причина: Отсуствие товарноденежных отношений))) Моск отдыхает Very Happy
  11. 26 Июня 2011 Вск 21:10:42
    А у меня дачи нет. Грустно :-(
    Есть дом и большой земельный участок.
    Примерно 35 соток отведенно под самые разнообразные посадки,из которых большую часть занимает картофель.
    Лучше я немного потружусь,зато буду есть свои чистые свежие овощи и фрукты,соленья,варенья,мясо,мёд итд. Смайлик :-)
    Да и в радость такая робота,особенно когда собираешь урожай.
  12. 26 Июня 2011 Вск 21:21:00
    Xx-100 писал : буду есть свои чистые свежие овощи и фрукты,соленья,варенья,мясо,мёд итд. Смайлик :-)


    На Вашем участке растут мед и мясо? Гм...

    Насчет чистоты - погуглите информацию о выбросах в нашем регионе в 2010 году (7 место среди десятки самых грязных), прикиньте, сколько незарегистрированных приходится на один зарегистрированный... и чистота любых посадок станет величиной ну очень относительной.

    Считаю, что любая попытка рационализировать огород якобы чистыми овощами не выдерживает критики, по крайней мере у нас. Если Вам в кайф - другое дело, но не надо приписывать сюда рациональность, каковая в огороде отсутствует.
  13. 26 Июня 2011 Вск 21:29:33
    Волшебное слово дача - для меня это просто философия. Хотя и не маленькая, 12 соток. И еще дополнительно садим 4 сотки картофеля. Мы, это моя семья, муж и дети, стараемся проводить выходные исключительно на Даче. Это целый мир, не похожий на наши обычные будни в городе. Я уже не говорю про свежий воздух, экологически чистые продукты. Младший сын- 2г9м есть ягоды с куста, ходит босиком в одних трусиках, обливается водой из шланга вообщем делает все, что хочет. Старший помогает нам с огородом. Ему 10 лет, он умеет разжечь огонь, наколоть дров для шашлыка, забить гвоздь, по мелочам конечно, но многие его сверстники и этого не могут. У него отдельная грядка гороха, он сам садит ее и ухаживает. Обожает растелить матрац на гараже и поваляться там, обозревая окрестности. У них есть песочница и свои столик и лавочки под яблонями. Мы любим с ними пить там чай. А какой у детей аппетит на даче!!! Сметается просто все, что приготовлено. Для меня земля - это единственное что по настоящему имеет значение. До нас жили люди и после будут. Все проходит, но земля, она постоянна. Становясь босыми ногами на траву, ты ощущаешь невероятный прилив энергии и жизненных сил. как буд-то часть энергии земли, накопленной за века, отдается тебе. И опуская руки в землю, ты понимаешь, что прикасаешься к чему-то вечному. Она теплая, пряная, душистая. И даже при малых усилиях с нашей стороны все равно родит. И нам этого хватит.
  14. 26 Июня 2011 Вск 21:31:15
    интересуюсь писал : Сегодня на даче слушал "Эхо Москвы")))). Психологи сказали, что сейчас очень много сюперпупер богатых людей, предпочитают проводить время не на курортах, а на съемных дачах.

    Герман Стерлигов - это не очень много. )). Эхо Москвы такое эхо.
  15. 26 Июня 2011 Вск 21:35:35
    e_zhuk писал :
    интересуюсь писал ... : Сегодня на даче слушал "Эхо Москвы")))). Психологи сказали, что сейчас очень много сюперпупер богатых людей, предпочитают проводить время не на курортах, а на съемных дачах.

    Герман Стерлигов - это не очень много. )). Эхо Москвы такое эхо.
    А всё равно на даче классно. Нам с дочей нравится))
    +100 посту я и photon
  16. 26 Июня 2011 Вск 21:39:28
    Сейчас жарко , лучше под деревом на даче с пивом чем в городе пыльном Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 27, 28, 29  Вперёд