Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Оцените сборку 

Создана: 16 Июня 2011 Чтв 1:29:42.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 8574

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Июня 2011 Чтв 1:29:42
    Итак, заказано:

    камушек - Intel Core i5-2500k 3.3GHz
    мамка - msi p67a-gd65-b3 (RTL) LGA1155
    печЪ - msi GeForce gtx 570 1280mb 320bit (плашка "товара нет в наличии" неимоверно доставляет Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы )
    память - ddr3 4096MBx3 PC12800 1600MHz Kingston HyperX
    кулер - Ice Hammer <IH-4500+>
    БП - Chieftec <CFT-750-14CS>
    корпус - Miditower Aerocool <Vs-9>

    Всем спасибо за советы, тема закрыта Вверхтормах
  2. 20 Июня 2011 Пон 15:54:15
    linuxmaster писал :Angry Birds - рулят
    +
    В остальном - я свой выбор сделал)

    kfv_lse писал ? :взять 4*4ГБ

    kfv_lse писал :SSD диск 60-80 Гб
    со следующей зарплаты обязательно))) ну или не со следующей Мы краснеем! Гы-гы-гы
  3. 20 Июня 2011 Пон 20:12:57
    Ну вот и максималисты прибежали. тогда для скорости нужно брать проц i7 990, мать gigabyte x58-ud9. Память 6х4Гб, SSD под систему 256 Гб на SandForce, обязательно с SATA III. 2 Видяхи Radeon 6990 и блок питания на 1500вт. Зачем этот оффтоп, Человек обрисовал предпочтения, он предложил то, что хочет, зачем его сборку забивать ненужными вещами. Спросили - ему сразу ответили, затем пошел откровенный оффтоп... Заняться нечем? Давайте создайте тему - "Сборка моей мечты" там и флудите
    Цитата :Игра полностью в память прогружается и тогда тот же переход между уровнями занимает не больше секунды, да и вообще при таком объеме памяти очень редко система к диску обращается.

    ни одна современная игра у Вас не прогрузится полностью в оперативу. хоть 4 Гб, хоть 24. Не надо молоть чушь, иначе для бесшовной загрузки уровней даже при посредственной системе хватало бы 8 Гб оперативы
  4. 20 Июня 2011 Пон 23:34:44
    kfv_lse писал : В идеале для игры и на будущее надо взять 4*4 ГБ,

    Поставит 64 битную Win7 и тупо любоваться на колличество? Что за бред? Для чего такой обьем это не сервер а под игрушки и 4 гигов хватит.
  5. kfv_lse


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2011 Втр 9:43:08
    Dr_Lector писал :
    kfv_lse писал ... : В идеале для игры и на будущее надо взять 4*4 ГБ,

    Поставит 64 битную Win7 и тупо любоваться на колличество? Что за бред? Для чего такой обьем это не сервер а под игрушки и 4 гигов хватит.


    А что плохого в 64 битной, у меня везде стоит и ниче не жалуюсь, не понимаю какой смысл ставить сейчас 32 битную, времена виндовс ХР и малых объемов памяти уже прошли - или так по старинке?. Весь софт нормально работает под 64 битными ОС.
    Вы просто не играли(не работали) на системе с 16 Гб оперативной памяти и видать не имеете представления о скорости ее работы в паре с SSD на 60 Гб (хотя у меня простенький OCZ alligity2).
    По поводу SSD больших объемов - переплата денег и не больше, впечатление дает только системный диск (скорость реакции/отзыва ОС, скорость загрузки и т.д.), а там больше 60 не надо.
    Для остального хлама ставьте обыкновенный диск - я думаю вам не кретично с какой скоростью фильм будет в оперативку загружаться.

    P.S. На сервера если, что ставят нынче ОТ 16 ГБ, или у нас разное представление о серверах.
  6. 21 Июня 2011 Втр 10:39:23
    kfv_lse писал :А что плохого в 64 битной, у меня везде стоит и ниче не жалуюсь, не понимаю какой смысл ставить сейчас 32 битную, времена виндовс ХР и малых объемов памяти уже прошли - или так по старинке?.

    kfv_lse писал :Весь софт нормально работает под 64 битными ОС.
    Вы просто не играли(не работали) на системе с 16 Гб оперативной памяти и видать не имеете представления о скорости ее работы в паре с SSD на 60 Гб (хотя у меня простенький OCZ alligity2).
    P.S. На сервера если, что ставят нынче ОТ 16 ГБ, или у нас разное представление о серверах.


    Плохого нечего нет 64 битке для дома она как пятая лапа собаке. Если конечно вы не работаете в 3d Max и тд и тп. Про Хр я и не говарил читайте внимательно мой пост. Софт под 64 не весь работает под 32 битками не пишите ерунду. Я допустим уже давно не играю как то не интересно а вот дети мои играют и вполне хватает без проблем 4 гиг + Win7. По поводу моих представлений и вообще компов за 5 лет работы сисадмином видел многое, единственное с чем соглашусь это SSD винт да он ускорит работу. PS покажите мне игрушку что юзает 16 гигов памяти на полную.
  7. kfv_lse


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2011 Втр 11:24:16
    На вкус и цвет, как говрится ...
    Товарищ просил прокомментировать, я добавил.
    От себя.
    У меня дома стоит семерка 64 бит + 8 гб - проблем с софтом нет, то что не идет - ставится в XP Mode (запускаясь в фоне) и вы как админ это прекрасно знаете.
    Вот и считайте 1-1,5 операционка пустая, + хр моде + память на старое приложение + еще что-нить запустить = память объемом в 4 ГБ кончилась - и такая система сваливается в свап.
    У меня без проблем работает и VMware Workstation и VMWare ESX c кучей виртуальных серверов.
    На работе рабочая станция с 16 Гб - разница есть с домашним. Учитывая нынче стоимость ддр3, ставьте 16.

    По поводу загрузки памяти при играх, с вами согласен - на данный момент не видел чтоб при какай нибудь игре более 8 Гб заняла.
    Но комп берется не на один месяц, как говорится с запасом. Потом зато у человека не будет проблем при апгрейде памяти (несовместимость, разные тайминги и пр)
  8. 21 Июня 2011 Втр 15:47:28
    kfv_lse писал ? ? ? :

    Xp Mode Гы-гы-гы не о чем. Я вообще VirtualBox юзаю на 4 гигах и Хр и Server 2008 без проблем.
  9. 21 Июня 2011 Втр 18:40:51
    kfv_lse
    В играх разницу 8 <> 16 Гб сейчас не ощутите. Хотя если предоставите скриншот, где задействовано игрой более 8 Гб памяти + используется подкачка с диска, соглашусь с вашим мнением. Смайлик :-)

    Ну а SSD действительно круто. Уже за 4 штуки можно нормальный crucial взять на 60-80 Гб. Дешево и быстро.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд