Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Полежаев опять откупился 

Создана: 12 Мая 2011 Чтв 14:29:40.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 6753

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. pupkin0011


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    12 Мая 2011 Чтв 14:29:40
    Похоже Полежаеву опять удалось отскочить от неминуемой отставки. Второй раз за последние 4 года это была совершенно реальная угроза. В 2007 вся его истерика по поводу ухода Сибнефти поставила его перед выбором- сохранить свое кресло еще на пять лет, либо согласиться на перерегистрацию Сибнефти в Питер.Его выбор знают теперь все- области его переназначение обошлось в 80 млрд. рублей недополученных доходов за 4 года/ платежи Газпромнефти в 2010 году в бюджет Питера- 21 млрд. Он продал всех нас не долго размышляя. Вся его полугодовая истерика по поводу коррумпированности городской власти немедленно закончилась, как только нарисовалась вновь угроза досрочной отставки за дестабилизацию обстановки в городе накануне выборов. Условия - публичное примерение, " конструктивное взаимодействие" с мэром, которого топтали/ абсолютно по делу/ последние полгода. Война закончена, в заложниках опять все мы, кресло сохранено. Нас опять продали. Видимо мы этого заслуживаем.
  2. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2011 Втр 18:40:58
    Ну дык выборы же........получил по шапке из Москвы. [/quote]

    Давненько не заходил вот почитал и пиндец, че то так долго это все тянется, раньше была альтернатива хоть Бену позвонить но вот незадача Омара его завалил и теперь Омскую область некому спасать,,,,,,,,,,,,,.
    А шапке на Ж...у давно пос....Ть
  3. Kiset-55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2011 Пон 11:27:18
    Вчера по РТР про Кузнецова смотрел (министр финансов). Брал до последнего, сколько мог, ни чем не брезговал. Опустил казну на 3 млрд. и свалил за кордон. Сейчас сам (жив-здоров) преспокойно обо всём рассказывает.
    И у нас так будет. Это система такая, которая обазовалась после развала СССР, где все замазаны и повязаны. Круговая порука. И все в этой системе: и мы, и все руководители, включая президентов.
    А кто-то из наивных ещё жалуется на проявления этой системы и ищет правду. Да любой чинуша, в том числе президент, думает: "Да пошёл ты со своей жалобой и со своими проблемами! Это моя система, я по ней живу. Моя задача поддержать её существование и функционирование, путём создания видимости действий. Даже можно решить одну проблемку для снятия напряжения и поднятия своего рейтинга".
    Мне кажется, нужно вообще изъять из оборота такие термины и понятия как "государство"(особенно должно и обязано) и "чиновники", а говорить о конкретном человеке, который несет определённую ответственность за что-либо.
  4. 20 Июня 2011 Пон 13:05:12
    До 70 лет ты жулик, а после - аксакал, почёт тебе и уважение?
  5. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2011 Пон 17:58:04
    Kiset-55 писал : Мне кажется, нужно вообще изъять из оборота такие термины и понятия как "государство"(особенно должно и обязано) и "чиновники", а говорить о конкретном человеке, который несет определённую ответственность за что-либо.


    Ну чиновник сейчас в мозгу простого обывателя - это статус человека, которому все можно, т.к. есть рычаги власти. А государство - кучка чиновников, которые делают законы лишь для своей выгоды и выгоды небольшой кучки олигархов, которые "отстегивают" за правильные решения. Нужно, чтобы эти определения поменялись на более социально ориентированные...

    ЗЫ: Не по теме. Не подскажете ссылочку полной картинки, где брали свою аватарку? А то я уже лет пять или семь как потерял исходник из которого вырезал свою.
  6. 20 Июня 2011 Пон 18:06:38
    Вполне возможно, что конфликт властей не закончится. Возможно, он просто уйдёт с улиц. Станет подковёрным.
  7. 20 Июня 2011 Пон 19:10:55
    сейчас 12канал интересней санто барбары будет.я даже представляю как говорят что злые силы решили оболгать честное имя В.Ф Шрейдора но мы вовремя разгадали их коварный план.все виновные понесут заслуженное наказание.а в оканцовке уволят дворника и техничку. Гы-гы-гы
  8. 20 Июня 2011 Пон 19:44:04
  9. 21 Июня 2011 Втр 0:51:21
    Mag писал :

    ЗЫ: Не по теме. Не подскажете ссылочку полной картинки, где брали свою аватарку? А то я уже лет пять или семь как потерял исходник из которого вырезал свою.


    Да вы, братцы, похоже однояйцевые? Very Happy
  10. Kiset-55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2011 Втр 20:50:27
    Хаз-Булат писал : Да вы, братцы, похоже однояйцевые? Very Happy

    Может, и есть схожие интересы... Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд