Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Оцените сборку 

Создана: 16 Июня 2011 Чтв 1:29:42.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 8577

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Июня 2011 Чтв 1:29:42
    Итак, заказано:

    камушек - Intel Core i5-2500k 3.3GHz
    мамка - msi p67a-gd65-b3 (RTL) LGA1155
    печЪ - msi GeForce gtx 570 1280mb 320bit (плашка "товара нет в наличии" неимоверно доставляет Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы )
    память - ddr3 4096MBx3 PC12800 1600MHz Kingston HyperX
    кулер - Ice Hammer <IH-4500+>
    БП - Chieftec <CFT-750-14CS>
    корпус - Miditower Aerocool <Vs-9>

    Всем спасибо за советы, тема закрыта Вверхтормах
  2. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2011 Суб 0:52:12
    Мать MSI нормальная, равно как gigabyte. Камень хорош. Для двух видюх желателен большой корпус с неслабым охлаждением. Нужен более мощный блок питания для стабильной работы системы. В случае одной видеокарты с шиной 256bit было бы проще. Зачем память на 1600MHz? Система будет разгоняться? Если нет, достаточно hynix.
  3. 18 Июня 2011 Суб 9:02:18
    Зачем сразу брать SLI? Можно немного сэкономить и взять одиночную, например эту (если есть приверженность к MSI):
    [внешняя ссылка]
    Просто большие горизонты открываются в дальнейшем апгрейде, т.к. i5 2500k прекрасно гонится. К тому-же P67 дает только одну линию PCI-E x16, вторая будет x8. Память, если планируется разгон, лучше взять Kingston, запас по прочности будет. Про блок питания уже сказали без меня.
    Сорри, сразу не прочел до конца, сначала лучше брать одиночную, ибо проблем с драйверами и личными непереносимостями игр SLI конфигураций еще никто не отменял. Для выше обозначенных игр 570 печи хватит. В дальнейшем сможете закупить еще одну, если понадобится.
  4. 18 Июня 2011 Суб 11:07:27
    У выбранной памяти комплект 2x2 Gb. Я так понял, вы собрались брать два таких комплекта, то бишь 8 Гб и все 4 слота на матери будут заняты. Возьмите лучше 2 планки по 4 Гб.

    [внешняя ссылка]
  5. 18 Июня 2011 Суб 16:09:00
    Цитата :Нужен более мощный блок питания
    550W хватит? Ато эти демоны в конец оборзели: 3,5к за БП по-моему перебор)

    Цитата :Система будет разгоняться?
    дааааа)))

    Цитата :Зачем сразу брать SLI?
    Уговорили, возьму гф570

    Цитата :все 4 слота на матери будут заняты. Возьмите лучше 2 планки по 4 Гб
    Обоснуйте, пожалуйста.

    p.s.: всё же, dns или Никс?
  6. 18 Июня 2011 Суб 17:55:19
    Раньше, при всех занятых слотах памяти, оператива гналась хуже. Как сейчас, не знаю, но вряд-ли что-то изменилось. Есть только одно но... 2х4Гб, дороже 4х2Гб, если одного бренда смотреть. 550 Вт, при разогнанном камне и такой видяхе (к тому-же Вы сначала хотели вообще SLI) - я считаю, что маловато, особенно, если винт не один, а несколько.
  7. 18 Июня 2011 Суб 18:42:52
    Grapestone писал :при всех занятых слотах памяти, оператива гналась хуже
    у меня на моей первой гигабайт при всех занятых слотах биос стартовать отказывался)) Сейчас, по-моему, эту тему исправили. Я думаю эффективней будет всё же 4х2, чем 2х4 - потенциал матери будет полнее задействован, если можно так выразиться) Но я не прочь подискутировать на эту тему.

    Grapestone писал :винт не один, а несколько
    Придётся раскошелиться на БП Норм
  8. 18 Июня 2011 Суб 23:53:03
    Впринципе, для разгона хорошего - ты память норм выбрал. Но дорогую. Запас по частоте при 1600 мгц хороший будет, особо бояться того, что из за одной не очень удачной в разгоне планки остальные будут работать не на самых высоких частотах приходится наверное лишь при экстремальном разгоне, учитывая что 1600 наверняка на 1800 и более заведется. CL7 тайминги при 1600 частоте это вообще редкость. Стоит ли за них платить почти в два раза больше, чем CL9 1600 2x4Gb решать тебе.

    KHX1600C9D3K2/8GX оптимально, я считаю. И по цене не сильно дороже чем 1333 Мгц память, и всего двумя планками, и запас для разгона хорошего есть. Ну а тайминги - бог с ними, имхо не стоят они того, чтобы двадорого за них платить.

    Kasparatis писал : у меня на моей первой гигабайт при всех занятых слотах биос стартовать отказывался)) Сейчас, по-моему, эту тему исправили.

    просто контроллер памяти на новых платформах не в матери, а в процессоре. А раньше да, нагрузка на мать (на контроллер памяти в материнке) увеличивалась.
  9. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2011 Вск 2:03:03
    Блока питания хватит( [внешняя ссылка] вкладка "Спецификации"), но если система будет разгоняться, для стабильности работы лучше иметь запас 50-100Вт. Проверено на практике. Память лучше оставить на 1600MHz. И не забываете о корпусе: base, основа компьютерной системы- корпус и блок питания, например: [внешняя ссылка]
    Беру комплектующие только в ДНС, соотношение "цена- качество" оптимальны. Впрочем, это только мое мнение. Норм
  10. 19 Июня 2011 Вск 6:52:42
    видео 550 не брать не в коем случае. Такое говно. Лучше 465 или 470\570
  11. 19 Июня 2011 Вск 13:10:42
    КачайКачай писал(а) :KHX1600C9D3K2/8GX оптимально
    +1

    neural писал :лучше иметь запас 50-100Вт
    сэкономленное на памяти вложу в БП Very Happy

    neural писал :не забываете о корпусе
    непременно

    nikitajxl3 писал :видео 550 не брать
    не буду
  12. 19 Июня 2011 Вск 23:20:58
    В целом комп не нужен такой. Ты определись сервер у тебя это будет или рабочая станция? Сейчас модно легкие просты компы вроде iPad. А такие монстры - это прошлое.
    P.S. И да... Angry Birds - рулят!!
  13. 19 Июня 2011 Вск 23:25:43
    linuxmaster писал : В целом комп не нужен такой. Ты определись сервер у тебя это будет или рабочая станция? Сейчас модно легкие просты компы вроде iPad. А такие монстры - это прошлое.


    Вы наверно головой ударились или как?
  14. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2011 Пон 2:01:40
    Dr_Lector писал :
    linuxmaster писал ... : В целом комп не нужен такой. Ты определись сервер у тебя это будет или рабочая станция? Сейчас модно легкие просты компы вроде iPad. А такие монстры - это прошлое.


    Вы наверно головой ударились или как?


    Поддерживаю замечание! Very Happy Мощный компьютер становится прозрачным: концентрируешься на содержании задачи, не отвлекаясь на ожидание времени выполнения. Смайлик :-)
  15. kfv_lse


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2011 Пон 8:55:28
    КачайКачай писал(а) : У выбранной памяти комплект 2x2 Gb. Я так понял, вы собрались брать два таких комплекта, то бишь 8 Гб и все 4 слота на матери будут заняты. Возьмите лучше 2 планки по 4 Гб.

    [внешняя ссылка]


    В идеале для игры и на будущее надо взять 4*4 ГБ,
    на систему небольшой SSD диск 60-80 Гб и обыкновенный на мультимедию и игры (1,5-2 Тб).
    Игра полностью в память прогружается и тогда тот же переход между уровнями занимает не больше секунды, да и вообще при таком объеме памяти очень редко система к диску обращается.
    Скорость же загрузки игры не сильно зависит от скорости диска - поэтому для игр (они как правило упакованы и при запуске все ложится на проц) и нужен обычный диск.
    Для операционной системы SSD будет критичнее - ибо один раз попробовав на обыкновенные диски вы уже не перейдете НИКОГДА.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд