Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных собака погибла. Как наказать нечестную заводчицу? 

Создана: 16 Июня 2011 Чтв 23:04:14.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 19717

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 16 Июня 2011 Чтв 23:04:14
    добрый день всем. у нас горе.
    Купили 11 июня 3 мес той терьера без документов. Заводчица хвалилала расхваливала, говорила через две недели надо поставить последнюю прививку ГЕКСАДОГ.
    Привезли собачку домой. Она была в здоровом состоянии кушала, игралась. НО был маленький кашель и редко каталась на попе, позвонили заводчице сказала, что это возможно алергия и раздрожение желез. Со вчерашнего дня состояние упало в ноль. Ничего не есть, только пьет. Нету активности. Понос желтого цвета(зловоный запах). нос мокренький. Воспалены лимфоузлы шей. Постояно только спит. рвота пеной.
    Вчера ходили к врачу. Поставили витамины и т.д. Состояние ухудшилось. сегодня сделали анализы кала и крови паразитов не выявили. вечером поехал на ренген. Врач посмотрел и сказал, что это просто воспаление кишечника. Собаке тяжко. днем чуть не умерла. Пришлось ехать откапаваться и адреналин и т.д. Сейчас состояние удовлетворительно. провели клизму и капельницу. завтра опять ехать на процедуру. Сегодня ночью делать промывание зверобоем через каждый час. Лежит на грелке. имунитет у щенка слабенький. Врачи делают что могут, говорят все теперь зависит от собаки и сегоднешней ночи.
    Теперь будет очень серьезный разговор с заводчицой, почему она обманула по поводу прививок. так жалко на нее смотреть, периодически бьется в конвульсях :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
  2. 17 Июня 2011 Птн 20:54:43
    Ребята давайте не будем нести чушь, пожалуйста. Я сам люблю посмеяться, все понимаю. Но в моей ситуации и в моем состоянии прошу давайте по делу. У меня теперь цель наказать эту садистскую бабушку продавщицу любой ценой и да же не с целью возраста денег, просто что бы таким бизнесменам хоть маленький был урок.
  3. 17 Июня 2011 Птн 20:56:47
    slavonik писал : Ребята давайте не будем нести чушь, пожалуйста. Я сам люблю посмеяться, все понимаю. Но в моей ситуации и в моем состоянии прошу давайте по делу. У меня теперь цель наказать эту садистскую бабушку продавщицу любой ценой и да же не с целью возраста денег, просто что бы таким бизнесменам хоть маленький был урок.


    Ок. Прошу прощения.
  4. 17 Июня 2011 Птн 22:20:04
    До, похоже заводчидца реально решила сбагрить по-быстрому больного щенка. Вероятно щенки заболели, она им дала сыворотку и давай усиленно сплавлять. Весьма возможно, что щенка можно было спасти, если бы она их лечила, или хотя бы предупредила, что болезнь может обостриться. Грустно :-( Скорее всего ей не хотелось тратить на них деньги. Так что желаю удачи - таких надо не только рублем наказывать, но и судить. Жаль мы не в Европе живем - там бы ее лишили права разводить животных.
    И всем вперед наука - берите щенка/котенка/птичку/крыску прямо из дома заводчика. Посмотрите в каких условиях они растут, как выглядят братья и сестры, чем их кормят и все такое.
    К ТС просьба - скажите все же имя этой недобросовестной заводчицы.
  5. ЛюбимаЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июня 2011 Птн 22:22:57
    slavonik писал : бабушку продавщицу


    Бабушка случайно не с привокзального?
  6. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Июня 2011 Птн 23:03:04
    Злыдня писала : Грустно :-( Скорее всего ей не хотелось тратить на них деньги.
    Иногда доходит до абсурда,жалеют на сыворотку тыщ 5,в результате теряют собак тыщ на сто.У супруги в Сургуте был такой случай в практике-лечила кокера-щенка у такой заводчицы.Щена этого вытянула.Советовала хозяйке проставить сыворотку всему помёту этой су!ки и помёту су!ки которая находилась в другой комнате.Она одному помёту проставила,а второму пожадничала.Типо они в другой комнате,не заболеют.В итоге весь помёт помер.Она их по 20-ке бы толкнула каждого,а так 5 трупиков.
  7. 17 Июня 2011 Птн 23:41:21
    Акт или договор купли-продажи есть? В наше время все должно быть зафиксированно на бумаге.(пишу, хотя сама так не делаю потом локти кусаю... Норм ) В судах разговаривают только на основании письменных договоров.
    Зацепка 1. Где есть подтверждение(запись разговора например), что животное глистогонили?
    - в Акте Вскрытия в анамнестических данных указано - поставлен диагноз глистная инвазия. Т.е. животное с глистами, что само по себе очень снижает иммунитет.
    Зацепка 2. Пункт 5 Акта - недоразвитие тимуса (вилочковой железы).
    - читаем в литературе по этому поводу:
    "...Врожденное отсутствие или недоразвитие вилочковой железы сопровождается резким угнетением иммунитета, на фоне которого возникают воспалительные заболевания различных органов. "...
    ------------
    Товар продан некачественный. (уж простите за сухость. но в суде можно рассматривать только как купля-продажа некачественного товара) В Вашем случае Вам продали животное-(товар) зараженное(некачественное) Продавец деньги вернуть обязан.
    ------------
    Про недоразвитие тимуса мы тож можем узнать только после вскрытия(сорри), так что в этом продавец не виноват, поэтому моральный ущерб вряд ли защитают. Хотя.... смотря как себя поведет продавец...
  8. 17 Июня 2011 Птн 23:46:45
    Кролик Сибиряк писала : Акт или договор купли-продажи есть? ...

    Умный человек пришел. Если нет, то можно зацепится за незаконное предпринимательство. как я понимаю, живое мясо стоит более нескольких МРОТов? сколько в помете обычно?
    Записи разговоров (в суде) вам засунут в попку. Ибо запись разговора без согласия записуемого не имеет юридической силы. Даже если записуемый говорил о том, что привил лкп просроченной вакциной от чумки.
  9. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Июня 2011 Суб 0:00:35
    Кролик Сибиряк писала : Акт или договор купли-продажи есть? В наше время все должно быть зафиксированно на бумаге.(пишу, хотя сама так не делаю потом локти кусаю... Норм ) В судах разговаривают только на основании письменных договоров.
    О каком договоре речь?Щенок покупался без докумнтов,так называемая-собака для себя.Так что 100% договора там нет.
  10. 18 Июня 2011 Суб 0:43:17
    энтерит лечится, но очень сложно и кропотливо: капельницы, клизмы с отваром коры дуба, рисовый отвар по чайной ложке, лекарства... Мы у своей собаки по очереди ночами дежурили, носили на руках в клинику капать лекарства - выжил. Спустя полгода убежал за машиной, когда отчаялись найти, родители принесли другого, а он, ещё совсем щенком, сдох от той же заразы - парвовирусный энтерит. Надо выдерживать долгий срок, т.к. инфекция, наверное, очень живуча.

    ТС, пока не заводите животных.
  11. 18 Июня 2011 Суб 8:50:29
    Что я имею для судебного разбирательства:
    1 диктофонную запись. Как говорилось выше она не имеет ни какой юридической силы. может и толку от нее мало, но это не блохо будет послушать перед судом, пускай даже викинут.
    2 вскрытие собачки с заключением о том что продали уже больного щенка. (доцент который за нас, и готов выступить в суде)
    3 целый лист с описанием лечения, там за приемы показывает как падоло здоровье собачки за прием, что говорит, что мы обратились за лечением своевремено.
    Самое проблемное это доказать что мы купили собачку, но есть которое может погубить заводчицу я ей по расписке должен определеную сумму рублей и если она придет на следствии и будет тыкать эту расписку и орать, что он мне должен - Тогда это ее погубит!!!. Она даже не догадывается, что будет разбирательства, что бы не успела сообразить.
    После обещание с прокурором было решено идти в РОСПОТРЕБНАДЗОР.
    Если начнет раскручиваться дело, то думаю можно подключить её соседей, я представлю каково им живется с заводцчицей.
    Адрес и даные заводчици я сообщю после возбуждения дела. Сообщю все координаты, просто считаю Омск маленьким городом и слухи ходят быстро.
    Еще забыл сказать, что в клинике сообщили, что сейчас идет массовая эпидемия энтерита. Поэтому будьте внимательны за своими питомцами.
    А те что считают, что собака за 5 дней не могла вжиться в семью, то те ошибаются, мне так было тяжело смотреть на состояние собачки когда она заболела и сколько терпела. У меня первый раз за 5-8 лет потекли слезы. Для тех кто думает, что я все это делаю с целью наживы, то тем говорю, что деньги отдам на благотворительность в приют животных.
  12. 18 Июня 2011 Суб 8:54:48
    [quote="cuba80"]
    Злыдня писала: И ещё вопрос к ТС,сколько дней болел щенок прежде чем вы обратились в ветклинику?

    В клинику обратились сразу после ухудшения состояние 15 числа, а купили 11. По акт вскрытия видно, что за срок инкуубационого периода собака уже болела у заводчицы
  13. 18 Июня 2011 Суб 8:56:06
    ЛюбимаЯ писала :
    slavonik писал ... : бабушку продавщицу


    Бабушка случайно не с привокзального?

    НЕТ
  14. 18 Июня 2011 Суб 9:32:03
    В общем берите животных только прямо из квартиры, и если хозяева утверждают, что животное привито - пусть ветпаспорт предъявляют с отметкой о прививке. А при сомнительных случаях - заключайте договор, в котором будет оговорено, что если собака заболеет инфекционной болезнью в течение 2 недель после передачи вам, то заводчик обязан компенсировать затраты на лечение и вернуть деньги в случае гибели. Или забрать заболевшее животное обратно и вернуть деньги.
  15. Лисёнка


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    18 Июня 2011 Суб 10:13:38
    cuba80 писал :
    Кролик Сибиряк писала ... : Акт или договор купли-продажи есть? В наше время все должно быть зафиксированно на бумаге.(пишу, хотя сама так не делаю потом локти кусаю... Норм ) В судах разговаривают только на основании письменных договоров.
    О каком договоре речь?Щенок покупался без докумнтов,так называемая-собака для себя.Так что 100% договора там нет.


    Даже если собачка, кошки покупается для себя (без документов о породистости), договор купли-продажи уважающие себя заводчики-продавцы всегда составляют. Там кстати всегда встречается пункт о том, что в ...дней покупатель должен-может обследовать-проверить в вет.клинике животное, даже при наличии вет. паспорта со всеми пометками о вакцинации и глистогоне.
    Когда покупаете животное - требуйте подобный договор! Или идите тут же в ближайшую клинику вместе с продавцом!

    Не сделали, купили на "птичке" - риск увеличивается!!!
  16. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Июня 2011 Суб 10:33:45
    apricot писала : Надо выдерживать долгий срок, т.к. инфекция, наверное, очень живуча.

    ТС, пока не заводите животных.
    Дезинфекция поможет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд