Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Репа уже треснула... 

Создана: 11 Декабря 2002 Срд 14:20:00.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3460

  1. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2002 Срд 14:20:00
    Проблема. ХР не грузиться, понять не могу почему...
    В любом режиме Safe Mode, Обычный, по Ф8 любой из режимов не дает результатов. Доходит до chdsk-а, проходит его и все... идет автоматом на перезагрузку, не загрузив оболочку.
    Восстановление системы:
    1 На диске аж 25 точек восстановления, но блин, как бы добраться до интерфейса чтобы запустить восстановление.
    2 С загрузочного диска не получается...
    2а. дискеты для восстановления нет
    2б. доходя до вопроса какую систему бум восстанавливать (а она одна) возникает вопрос а че дальше-то? Ну chdsk пройдет и все...
    Мож кто сталкивался?
    Вариант грохни все и переустанови неприемлем!!!
  2. 11 Декабря 2002 Срд 14:27:00
    грохнуть нельзя из=за важной инфы на винте? а он поди в NTFS? так вот - воткни в другой комп - перелей с винта всю инфу и файло и... формат... NT трудно завалить, но коль уж завалил... усё... reinstall
  3. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2002 Срд 15:10:00
    Мне-то до инфы как до высокогорной лампочки... Просто у чела в настройках сохранены все праоди и логины для различного рода доступов, которые он не помнит, а я их и подавно не знаю...
  4. 11 Декабря 2002 Срд 15:13:00
    ну так пароли в файлах сохраняются... вот и переливай их
  5. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2002 Срд 15:57:00
    Короче, реинстал не канает!!! Надо все восстанавливать! Да и переустановку сделать это слишком просто...
  6. 11 Декабря 2002 Срд 16:34:00
    #:\WINDOWS\repair\sam (без расширения)Открываeт его LoptCrack. Правда долго расшифровывает. Нади машину с NT подключи диск и перелей этот файл и расшифруй потом...
    dial-up пароли в XP хранятся только в реестре с использованием 128-битного кодирования (реестр находится в файле C:\Documents and Settings\%Название учетной записи%\ntuser.dat)
    А открыть ntuser.dat можно RePWL'ом(версия 6.0 и выше) или Windows Secret Explorer'ом. Ну или на крайняк regedit'ом (правда я не знаю где именно пароль этот лежит(причем шифрованный))
  7. 11 Декабря 2002 Срд 18:19:00
    Можно точнее рассказать, что случилось?
    Что устанваливал - сносил, что говорит чкдск, может быть, апгрейдил компутер, подробнее пожалуйста.
  8. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2002 Срд 18:41:00
    Что с компом делали не знаю... не мой... Но апгрейду не подлежал - точно!
    Чкдск говорит что все в норме!!!
    Хоть это уже не важно, ибо был произведен реинсталл...
    Лично для меня все же интересно в чем могла быть табла?
  9. brml


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Декабря 2002 Птн 18:49:00
    Похоже, были повреждены служебные области НТФС раздела. Правда, обычно это приводит к СТОПУ в синем экране и сообщениям типа не обнаружено то-то и то-то.
    Найти бы утилитки досовые, чтобы вручную редактировать эти области диска.
  10. brml


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Декабря 2002 Птн 18:55:00
    Да, кстати, иногда это бывает из-за битой памяти. Как раз после ЧКДСК происходит загрузка ядра и др. структур и переключение в защищенный режим, если что-то загрузчику не понравилось, он производит jmp на ПОСТ-процедуру.
  11. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2002 Птн 19:18:00
    Цитата:
    В оригинале написано Barmoleo:
    Да, кстати, иногда это бывает из-за битой памяти. Как раз после ЧКДСК происходит загрузка ядра и др. структур и переключение в защищенный режим, если что-то загрузчику не понравилось, он производит jmp на ПОСТ-процедуру.

    Ну, если бы память была битой, то наверное после переустановки ситемы, происходило бы тоже самое!
    Однако после реинстала, все зароботало как часики... По моим предположениям был касяк либо с дровами, либо с ядром...
  12. brml


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2002 Суб 15:20:00
    А с ядром что может быть?
  13. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2002 Суб 16:31:00
    Хотя, нет... с ядром немогло ничего и быть... иначе он даже до ЧКДСК не дошел бы... Да и с дровами подозрения тоже носят сомнительный характер... ибо система бы скорее всего или совсем не грузилась или же в сафе моде показала мне свой "дружелюбный" интерфейс... Вообщем, я даже не знаю на что и подумать...