Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Фантазии на тему Гулага 

Создана: 06 Июня 2011 Пон 16:46:34.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3714

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Июня 2011 Пон 16:46:34
    Фантазии на тему Гулага. Александр Дугин.


    Таким образом, общее число репрессированных в 1937— 1938 годах по политическим мотивам и находящихся в ис­правительно-трудовых лагерях, как видно из приведённых выше документов, следует уменьшить с 5— 7 миллионов по крайней мере в десять раз.


    Александр Дугин - историк, автор книг «Неизвестный ГУЛАГ», «Сталинизм: легенды и факты»

    Статья полностью
    [внешняя ссылка][url]
  2. 06 Июня 2011 Пон 20:45:24
    тему сталинских репрессий предатели использовали чтобы развалить страну и распилить народное хозяйство, чтобы вернуть россию в досталинское лапотное время Грустно :-(
  3. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Июня 2011 Пон 21:37:03
    Мальчишь - Кибальчиш писал : тему сталинских репрессий предатели использовали чтобы развалить страну и распилить народное хозяйство, чтобы вернуть россию в досталинское лапотное время Грустно :-(


    и как это не прискорбно звучит у них получилось Грустно :-(
  4. 06 Июня 2011 Пон 21:59:34
    Вся правда о Сталине за 2 минуты: [внешняя ссылка]
  5. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    06 Июня 2011 Пон 23:19:33
    maksim.yary писал : Фантазии на тему Гулага. Александр Дугин.
    Таким образом, общее число репрессированных в 1937— 1938 годах по политическим мотивам и находящихся в ис­правительно-трудовых лагерях, как видно из приведённых выше документов, следует уменьшить с 5— 7 миллионов по крайней мере в десять раз.
    Александр Дугин - историк, автор книг «Неизвестный ГУЛАГ», «Сталинизм: легенды и факты»

    Я так понимаю Дугину Вы доверяете, а Солженицыну нет? Как же нас характеризуют книги, которые мы читаем, люди, чье мнение нам представляется истинным.
    [внешняя ссылка] - как можно вообще верить человеку с такой подлой биографией и библиографией? Он ведь - обыкновенный фашист. Второй Жириновский.
    А вы его взгляды разделяете?
  6. 06 Июня 2011 Пон 23:40:33
    Блин, как я устал... ну сколько же вас таких на нашу голову. Если человек А создал тему и выложил в ней мнение человека Б, то это абсолютно не означает что человек А разделяет это мнение. Это означает что человек А ознакомился с этим мнение, принял его к сведению что бы составить мнение человека А и заодно поделился с окружающими, желающими так же составить своё мнение, а не пользоваться мнением некоего человека С, которое якобы единственно верное потому что ему нобеля дали...

    Тем не менее цифры близки к реальности. А солженицын ещё тот врунишка и стукач...
  7. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    07 Июня 2011 Втр 0:12:19
    Пипелац писал(а) ? : Блин, как я устал... ,

    Не работайте так много. Я как- нибудь и без Вашего всевидящего глаза обойдусь.

    Пипелац писал(а) : ну сколько же вас таких на нашу голову.

    Вы мне, сами по себе, совершенно неинтересны, и здесь я вовсе не по Вашу голову.

    Пипелац писал(а) :Если человек А создал тему и выложил в ней мнение человека Б, то это абсолютно не означает что человек А разделяет это мнение. Это означает что человек А ознакомился с этим мнение, принял его к сведению что бы составить мнение человека А и заодно поделился с окружающими, желающими так же составить своё мнение, а не пользоваться мнением некоего человека С, которое якобы единственно верное потому что ему нобеля дали...

    Для чего тогда тему то создавать, если Вы первому же высказавшемуся рот затыкаете.

    Пипелац писал(а) :Тем не менее цифры близки к реальности. А солженицын ещё тот врунишка и стукач...

    Ну что тут скажешь, можно только пожалеть...
  8. 07 Июня 2011 Втр 0:24:35
    to Oserki
    Обычно Истина где-то посередине. Но в данном случае явно ближе к Дугину.
    Я не являюсь ни фанатом Дугина, ни Солженицина.
    Я не окрашиваю ничего в чёрный или белый.
    А своё личное мнение формирую на основании максимального количества источников. И, кстати, чаще всего до конца держу при себе.
    Интереснее всего на тему Сталина пишет , таки Вассмерман).
    Вы тут говорите про мнения, про доворие, даже про фашизм... Может поговорим про патриотизм?.. Как там у Вас в Германии погодка, кстати?Wink
  9. 07 Июня 2011 Втр 0:31:19
    дада. Вассерман Смайлик :-)

    хотела его цитирование Геббельса процитировать, ну да ладно, кто хотел - сам услышал уже, поди Смайлик :-)
  10. 07 Июня 2011 Втр 0:38:27
    apricot писала : дада. Вассерман Смайлик :-)


    Эйнштейн, Перельман, Вассерман - вот таких евреев я просто люблю)))
  11. 07 Июня 2011 Втр 8:44:53
    maksim.yary писал :
    apricot писала ... : дада. Вассерман Смайлик :-)


    Эйнштейн, Перельман, Вассерман - вот таких евреев я просто люблю)))


    есть евреи, а есть жиды Грустно :-(
  12. 07 Июня 2011 Втр 9:07:27
    Спасибо за ссылку
    Oserki писала :как можно вообще верить человеку с такой подлой биографией и библиографией? Он ведь - обыкновенный фашист.

    Александр Гельевич Дугин (род. 7 января 1962, Москва) — русский философ (кандидат философских наук; тема диссертации „Эволюция парадигмальных оснований науки: Философско-методологический анализ“; основатель идейного течения „неоевразийство“), политолог (доктор политических наук, тема диссертации „Трансформация политических институтов и структур в процессе модернизации традиционных обществ“), социолог (профессор Московского государственного университета, заведующий кафедрой социологии международных отношений МГУ, руководитель Центра консервативных исследований социологического факультета МГУ), публицист, ректор Нового Университета»[20], лидер Международного евразийского движения (МЕД); владеет 9 языками, православный (единоверец), член Совета Всемирного русского народного собора. Стоял у истоков НБП (вместе с Эдуардом Лимоновым и Егором Летовым).
  13. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2011 Втр 9:31:32
    Oserki писала: Он ведь - обыкновенный фашист.
    А вы его взгляды разделяете?


    фашист говорите?! ну да, ну да
  14. 07 Июня 2011 Втр 9:32:34
    если сианисты и предатели дугина ругают, значит он хороший. значит стоит прислушаться Грустно :-(
  15. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2011 Втр 9:33:26
    "...Прежде чем расуждать о десятках милионов репресированных, давайте опубликуем фотокопии документов о колличестве лиц содержащихся в местах лишения свободы в 1930-1953 годах, с разделением на осужденных по общеуголовным и политическим преступлениям. Это мгновенно прекратит бесконечные споры о " массовых репресиях" и покажет исинные масштабы пустобрехства доморощенных десталинизаторов.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд