Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... где можно научиться верстке? 

Создана: 06 Июня 2011 Пон 16:57:41.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2138

  1. 06 Июня 2011 Пон 16:57:41
    Вопрос Спрашивала у знакомых верстальщиков, все закатывают глаза и говорят "оооо..." или "нуууу..." из чего я могу сделать вывод, что своему ремеслу они выучились случайно в условиях ближнего боя.

    А мне вот тоже надо. А куда обращаться - не знаю. Может быть, посоветуете?
    Предпочтительнее не курсы (я им совсем не доверяю), а личные консультации или толковый ресурс, или, в крайнем случае, книжка.
    И Мы краснеем! если вы меня спросите, в какой программе предполагается верстать, я тоже не знаю. Могу только очертить круг задач: верстка рекламных страничек, буклетов, каталогов и прочей макулатуры к выставкам.
  2. Crash-test


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    06 Июня 2011 Пон 17:10:37
    тоже задалась вопросом, и вчера скачала себе Adobe InDesign CS5, и к нему видеоуроки, и книжонку

    если нужен, напишите в личку, кину ссылку на ресурс
  3. 06 Июня 2011 Пон 17:12:02
    Вопрос: ты этим хочешь на хлеб зарабатывать или просто экономить на услугах дизайнера?
    В любом случае, пока не наберешься опыта, толку будет мало.

    Верстать советую в индизайне(но это для многостраничных изданий), буклеты и листовки без проблем делаются в кореле и даже фотошопе)).
    Забей в гугле какие-нибудь видеоуроки по верстке и учись Смайлик :-)
  4. 06 Июня 2011 Пон 19:19:27
    nu_hotj_etot NIK svoboden писал : Вопрос: ты этим хочешь на хлеб зарабатывать или просто экономить на услугах дизайнера?
    В любом случае, пока не наберешься опыта, толку будет мало.

    Ну... если вдруг окажется, что во мне все это время спал чертовски талантливый дизайнер-верстальщик, то я, возможно, начну немножко шить на дому. Но пока задача проста как правда и прозаична как забор: не бегать в поисках исполнителя каждый раз, когда нужно заверстать очередную листовку/информацию/гениальную концепцию руководства.
    Ну и вот, стало быть
  5. 06 Июня 2011 Пон 19:30:05
    IceVegas писала : Ну... если вдруг окажется, что во мне все это время спал чертовски талантливый дизайнер-верстальщик, то я, возможно, начну немножко шить на дому. Но пока задача проста как правда и прозаична как забор: не бегать в поисках исполнителя каждый раз, когда нужно заверстать очередную листовку/информацию/гениальную концепцию руководства.
    Ну и вот, стало быть
    а почему бы не работать все время с одним дизайнером? вместо того чтобы каждый раз искать нового ))
  6. Stinga


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2011 Пон 21:47:30
    Освоить необходимый минимум, достаточный для верстки листовок, брошюр, методичек всяких - можно часа за 4-6, как показывает практика.
    А чуть натаскавшись в Индизайне, вы Ворд будете открывать только для набора текста.
  7. 07 Июня 2011 Втр 10:25:53
    nu_hotj_etot NIK svoboden писал : а почему бы не работать все время с одним дизайнером? вместо того чтобы каждый раз искать нового ))

    Вы говорите так, словно в этом есть что-то плохое Смайлик :-)
    Если честно, то такому затворнику и тихоне как я, очень дискомфортно сначала искать дизайнера (потому что он у нас не в штате, а на вольных хлебах), потом десять минут объяснять, что от него требуется, потом полдня (в лучшем случае!) ждать, пока работа будет сделана и идти на второй круг доделок и исправления ошибок. И это при том, что всех дел там максимум на час. Смайлик :-)
  8. 07 Июня 2011 Втр 11:02:30
    IceVegas писала :
    Если честно, то такому затворнику и тихоне как я, очень дискомфортно сначала искать дизайнера (потому что он у нас не в штате, а на вольных хлебах), потом десять минут объяснять, что от него требуется, потом полдня (в лучшем случае!) ждать, пока работа будет сделана и идти на второй круг доделок и исправления ошибок. И это при том, что всех дел там максимум на час. Смайлик :-)

    Как я Вас понимаю Смайлик :-)
  9. Slaid1


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    01 Июля 2011 Птн 3:49:15
    А мне интересно почему почти все программисты php умеют верстать лучше любого версальшика, но они нанимают версальшика ибо их бесит верстать?
  10. Slaid1


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    01 Июля 2011 Птн 3:51:03
    Мб их раздражает верстать в блокнотике а програми они пользоваться не хотят =)