Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Почему сейчас мало верующих 

Создана: 01 Июня 2011 Срд 16:55:41.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 382, просмотров: 45771

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 01 Июня 2011 Срд 16:55:41
    почему сейчас(наши дни) мало верующих, посьба не причислять к ним отмечающих праздники и соблюдающих традиции...

    вопрос собственно к верущим

    верующий- кто соблюдает все посты, регулярно ходит в церковь/мечеть/синагогу и т.д.
  2. 01 Июня 2011 Срд 20:46:50
    Всё узнаем про себя в своё время рано или поздно каждый я скажу Помилу й меня Господи -я грешник.
  3. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2011 Срд 21:48:49
    Потому, что сейчас относительно мирное время и нет войны. Вот как война начнётся, так верующих станет намного больше...

    Я видел сверхъестественные явления несколько раз, то что называют полтергейстом. Так что я уже давно знаю, что мир не только материальный бывает...
    К тому же я многократно убеждался сам лично в существовании того, что называют предчувствиями и телепатией...
  4. 01 Июня 2011 Срд 21:59:03
    ginseng писал(а) : Я видел сверхъестественные явления несколько раз, то что называют полтергейстом...


    Это вы просто "неправильного" домового повстречали
    Гы-гы-гы
    Скандалы и ссоры в семье были? А может вы ему времени совсем не уделяли? А может быть ему вера ваша враждебной показалась?...
  5. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2011 Срд 22:07:22
    Цитата:Это вы просто "неправильного" домового повстречали
    Гы-гы-гы
    Скандалы и ссоры в семье были? А может вы ему времени совсем не уделяли? А может быть ему вера ваша враждебной показалась?...

    Это бес меня пугал. После этого как раз меня крестили и с тех пор я стал сторонником христианства. После этого не повторялось.
  6. 01 Июня 2011 Срд 22:07:56
    Shelper писал : и неверных покaрaет бог,aллaх, буддa, иеговa и т.д.

    Вот его бы я в этот список не включал бы... На сколько я знаю в буддизме нет идеи уничтожения всех неверующих и спасении всех верующих правильно. На сколько я знаю в буддизме путь к богу есть работа над собой, и верить тут и ходить в правильный офис недостаточно... Да знающие люди меня поправят или подтвердят.
  7. 01 Июня 2011 Срд 22:16:14
    Alex ua9mbx писал : Ну может проповедник я не важный но придёт время каждому предстать пред Творцом на суде поверьте мне .

    Так вы уже определитесь, он творец, а вы творения, он лтец, а вы дети или же он господин а вы рабы его... А то как-то нипанятна...
  8. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2011 Срд 22:20:22
    Пипелац писал(а) :
    Так вы уже определитесь, он творец, а вы творения, он лтец, а вы дети

    Связи не чуете? нет?
  9. 01 Июня 2011 Срд 22:23:43
    Lоrdmаn писал :
    На многих патриотических сайтах они заканчиваются фразами:
    "Кровь объединяет" имеется в виду общая этническая принадлежность.

    Вменяемые националисты предпочитают о религиозных взглядах вслух не говорить, справедливо считая что тема веры - тема сугубо личного плана, интимного можно сказать.
    И соответственно не видят проблем для единства по нац. признаку... Но стоит ли говорить что это в основном люди атеистического мировоззрения и родноверы? Но как только объявляются националисты православные, так сразу же начинают делить на своих и чужих. Дескать русский только православный, других быть не может... А значит вера в среде националистов со стороны православных является фактором разделяющим...
  10. 01 Июня 2011 Срд 22:27:11
    ginseng писал(а) :
    Цитата:Это вы просто "неправильного" домового повстречали
    Гы-гы-гы
    Скандалы и ссоры в семье были? А может вы ему времени совсем не уделяли? А может быть ему вера ваша враждебной показалась?...

    Это бес меня пугал. После этого как раз меня крестили и с тех пор я стал сторонником христианства. После этого не повторялось.


    Ну вот, домовеночек всего-то навсего спасти вас хотел. Он вам четко намекнул на то что его не устраивает. Вы не поняли. Он обиделся и ушел. Мда.. Вот поэтому ваше жилище стало сирым, убогим и безжизненным. Вы ведь жизнь из дома выгнали Вверхтормах
  11. 01 Июня 2011 Срд 22:32:21
    kazzakus писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    Так вы уже определитесь, он творец, а вы творения, он лтец, а вы дети

    Связи не чуете? нет?

    А ты не вырывай из контекста...
  12. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2011 Срд 23:06:48
    Цитата:Ну вот, домовеночек всего-то навсего спасти вас хотел. Он вам четко намекнул на то что его не устраивает. Вы не поняли. Он обиделся и ушел. Мда.. Вот поэтому ваше жилище стало сирым, убогим и безжизненным. Вы ведь жизнь из дома выгнали

    Спасти от чего? Ему нужно было чтобы я боялся ночи? После крещения мне стало намного лучше, а жилище стало светлее.
    Мне не нужны бесы в доме.
  13. 01 Июня 2011 Срд 23:10:17
    Мда..
  14. 01 Июня 2011 Срд 23:18:41
    Завтра вознесение, кстати в православии тоже. В католической Европе это государственный праздник, все отдыхают. С праздником, товарищи верующие )
  15. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 8:54:08
    может люди устали ждать "чуда", момента, когда же наконец,
    он придет и т.д.
    сколько столетий ждут ан ничаго не происходит.
    вот и стали веру "терять".

    но есть конфессии ударные так сказать,
    например мусльманскыя, вот уж где по барабану чудо!
  16. 02 Июня 2011 Чтв 9:40:54
    Верующих много, вот только объект веры изменили (именно изменили ),$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 24, 25, 26  Вперёд