Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Житель Омска, который 3,5 года не может устроить ребенка 

Создана: 25 Мая 2011 Срд 16:30:18.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 223, просмотров: 30542

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд
  1. Ильяшь


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Мая 2011 Срд 16:30:18
    Отец мальчика, который безуспешно стоит в очереди в детсад уже порядка трех лет, во вторник объявил голодовку, расположившись в палатке перед зданием городской администрации Омска.
    Сноска [внешняя ссылка]
  2. 30 Мая 2011 Пон 22:18:07
    Meleshka писала : Да и первый пошел за 10 литров краски, было проще в 2003 году.

    Проще? Да вам шикарно повезло. Я сына в 2004 отдавала. Мы в очереди в 2х садиках стояли и ни в один не попадали. Пришлось на уши всех знакомых поставить. Да и вступительный взнос по тем временам был весёлый: 2500 + 500 на крышу + игрушки.
  3. 30 Мая 2011 Пон 22:18:22
    ДядяЖеня писал :
    Цитата ... :Напишите ник, и копию его поста. Вдруг это я ... Very Happy


    Ваш ребенок на год старше вас? Или ровестник? Гы-гы-гы

    В связи с интернет пунктуацией - мне показалось это можно прочитать :
    "отца 38-летнего - сына".
  4. Meleshka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Мая 2011 Пон 22:25:41
    Шапокляк писала :
    Meleshka писала ... : Да и первый пошел за 10 литров краски, было проще в 2003 году.

    Проще? Да вам шикарно повезло. Я сына в 2004 отдавала. Мы в очереди в 2х садиках стояли и ни в один не попадали. Пришлось на уши всех знакомых поставить. Да и вступительный взнос по тем временам был весёлый: 2500 + 500 на крышу + игрушки.


    я про взнос забыла - ну конечно мы его сдавали! 2500 руб как с куста. Ну и вот, стало быть

    Насчет беспроблемной очереди - я выписалась из ГНЦ в возрасте 3 месяца ребенка, до 2-х месяцев доча была в тяжелом состоянии и в итоге мы опоздали. встали и в 2 года не попали. думала - ну все, в три года попадем! ага, щазз!!! вот списки в садики разослали и нас там нет!!! хотя мы были 23-ми на очереди. Мне назначили в роно дату явки 28 июня и сказали - "Вам всё объяснят!" и крикнули: Следующий!
    Конечно, я выкручиваюсь, как могу, дочь растет тем временем. Но вопрос этот реально злободневный. И это у меня, слава Богу, получается благополучно растить ребенка, даже на одну зарплату. А как быть людям, которые не могут даже свое жилье купить, зарплаты нищенские, и так далее... я очень понимаю и переживаю вместе с ними!
  5. 30 Мая 2011 Пон 22:31:30
    Цитата :В связи с интернет пунктуацией - мне показалось это можно прочитать :
    "отца 38-летнего - сына".

    Ну слава богу, а то я уж подумал, что ваш 38-летний ребенок учится в школе "Модерн" Гы-гы-гы Думаю, поздно ему уже Смайлик :-)
  6. Meleshka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Мая 2011 Пон 22:35:01
    ДядяЖеня писал :
    Цитата ... :В связи с интернет пунктуацией - мне показалось это можно прочитать :
    "отца 38-летнего - сына".

    Ну слава богу, а то я уж подумал, что ваш 38-летний ребенок учится в школе "Модерн" Гы-гы-гы Думаю, поздно ему уже Смайлик :-)

    прикольно моя пунктуация возбудила общение Бакланы
    я, когда пишу пост, в темноте на черной клавиатуре, стараюсь просто грамотно общаться, сорри за пунктуационные ошибки! хотя я так то их не заметила Ну и вот, стало быть
  7. 30 Мая 2011 Пон 22:38:40
    Meleshka писала :
    прикольно моя пунктуация возбудила общение Бакланы
    я, когда пишу пост, в темноте на черной клавиатуре, стараюсь просто грамотно общаться, сорри за пунктуационные ошибки! хотя я так то их не заметила Ну и вот, стало быть

    Это обычное явление. Что бы написать грамотно - надо тратить раза в 3 больше времени. Но при быстром наборе бывают такие казусы. Very Happy
  8. 31 Мая 2011 Втр 21:57:59
    ДядяЖеня писал :
    добрый и большой писал ... : Вам тут смешно, а паренька в "Евромед" увезли на скорой...

    Полежай - лох недальновидный, точнее даже его пиарщики!!! Ну одного херли ставить... Поставили бы целый палаточный городок голодающих против Мэра, но видимо тяжело собрать такую кучу народа из Нового Уренгоя. "Настоящих буйных мало..." )))
    Дядя Женя, а откель этих родителей понабрали?Из Нефтеюганска???http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=40446


    Шествие детских колясок, которое пройдет в День защиты детей от Театральной площади к администрации города, будет символизировать очередь в детские сады.

    В День защиты детей Омская городская общественная организация защиты семьи и детства «Родительский Совет» проводит акцию «Марш детских колясок». Формат акции – шествие участников, символизирующее очередь в детские сады города. Шествие начнется в 11 часов на Театральной площади
  9. 31 Мая 2011 Втр 23:54:25
    Это продолжатели дела "Омска Молодого". 100-пудов завтра большинство участников марша из "Родительского совета" будут не старше 22 лет )))
    Ничо, завтра утром экс-голодающие из Карбуша в Москву отправляются на встречу с президентом 3-го июня, вот это масштаб, а этими походами с колясками никого не удивишь уже Гы-гы-гы
  10. Дюжий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2011 Срд 8:38:09
    ДядяЖеня писал :
    Ничо, завтра утром экс-голодающие из Карбуша в Москву отправляются на встречу с президентом 3-го июня, вот это масштаб, а этими походами с колясками никого не удивишь уже Гы-гы-гы

    Угу. Вот, прочитал. Почти во всем согласен.
  11. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2011 Срд 15:14:08
    с Дядей Женей согласен - эти "шественники" тоже буду просить Шрейдера вернуть детство их ещё не родившимся детям.
  12. 01 Июня 2011 Срд 15:20:00
    tar4anin писал : с Дядей Женей согласен - эти "шественники" тоже буду просить Шрейдера вернуть детство их ещё не родившимся детям.

    А разве они не правы? В нашем государстве надо ко всему готовиться заранее. Помните анекдот про "уступите беременной женщине место в трамвае - так живота не видно - так пять минут прошло"? Из этой же области. Я когда пришел ребенка ставить на очередь в д/с - ему было 3 месяца, там на меня как на дурака посмотрели. Сказали - свидетельство надо получать на следующий день после рождения а к нам тоже на следующий ...
  13. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2011 Срд 17:54:36
    Суммировал, кстати, всё, что по "делу Рукавишникова" получилось:

    Странная оппозиция. Место встречи изменить нельзя
    Странная тема. Даже противная, если хотите.
    Напротив здания мэрии Омска на прошлой неделе голодал молодой отец - Александр Рукавишников. Прессе, аффилированной с губернскими структурами, стало известно, что его сыну 3,5 года, и он не может устроить его в детский сад. Оттого молодой отец ничего лучше не придумал, кроме как выйти к скверу напротив мэрии с объявлением голодовки и плакатом: "Шрейдер! Верни моему сыну детство!"
    Вообще, фонтан напротив мэрии стал местом сбора для "странной оппозиции" уже давно.

    Почему "странной"? Потому что "оппозиция", которая машет золотистыми флагами под окнами мэрии почти уже год, ведёт себя по меньшей мере нелогично. Или - наоборот, слишком логично, чтобы быть реальной "народной силой".
    Александра Рукавишникова тоже сразу заподозрили в работе на такую "странную оппозицию". Плавали - знаем, что называется, как такие акции организовывают. Ребятишки в жёлтых фартуках с изображением лампочки из элементов Word Art не раз и не два уже "кололись" о том, сколько стоят их услуги в час (плохого не подумайте... Хотя тут неизвестно ещё, что хуже - то ли телом торговать, то ли идеями), о том, что они и сами-то не понимают, ради чего они флагами машут.

    Не будем никого огульно обвинять, попробуем "свести" все факты воедино:
    Факт 1. "Без бумажки ты букашка". Рукавишников не обращался в депобразования, в суд, да и с постановкой ребёнка в очередь какая-то "странность": говорит, что встали на очередь ещё до рождения. Такое невозможно - на учёт ставят по свидетельству о рождении.
    Факт 2. "Наши люди в булочную на такси не ездят". Услуги платной "скорой", которую вызвал Рукавишников, обошлись ему, по предварительным оценкам, в 5000 рублей.
    Факт 3. Оппозиция и "оппозиция". Акция Рукавишникова проводилась как раз в то время, когда в Омске находилась комиссия депутатов Госдумы во главе Еленой Мизулиной, председателем комитетат по правам материнства и детства. За него ратовали скучающие студенты в фирменных футболках. Акцию Рукавишникова прекратили накануне 31-го мая - дня, когда к нему могли бы присоединиться "несогласные" - но они бы направили свой гнев против губернатора. Поэтому акцию и свернули - потому что мэра критиковать можно, а губернатора - низзя.
    Факт 4. Нургалиев разрешил? Большую часть "отданных" в 90-е помещений детсадов сегодня занимают отделения милиции, налоговой инспекции и суды. Если они уже сегодня "съедут", проблему нехватки мест можно будет "закрыть" на 70%. Но милиция, суды и налоговая не подчиняются муниципалитету - зачем митинговая у мэрии тогда?

    Ну и далее...
  14. 01 Июня 2011 Срд 18:27:04
    tar4anin писал : Суммировал, кстати, всё, что по "делу Рукавишникова" получилось:

    ...

    Факт 4. Нургалиев разрешил? Большую часть "отданных" в 90-е помещений детсадов сегодня занимают отделения милиции, налоговой инспекции и суды. Если они уже сегодня "съедут", проблему нехватки мест можно будет "закрыть" на 70%. Но милиция, суды и налоговая не подчиняются муниципалитету - зачем митинговая у мэрии тогда?

    Ну и далее...

    Согласен со всем, кроме факта номер 4.
    Если здания дет. садов в муниципальной собственности и что самое главное ПРЕЗИДЕНТ сказал - ОСВОБОДИТЬ! То причем тут кто кому подчиняется? Вроде бы они должны сказать - освободите, а если нет - то в прокуратуру - суд. Или не так?
  15. 01 Июня 2011 Срд 19:24:54
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :
    tar4anin писал : Суммировал, кстати, всё, что по "делу Рукавишникова" получилось:


    Ну и далее...

    Согласен со всем, кроме факта номер 4.
    Если здания дет. садов в муниципальной собственности и что самое главное ПРЕЗИДЕНТ сказал - ОСВОБОДИТЬ! То причем тут кто кому подчиняется? Вроде бы они должны сказать - освободите, а если нет - то в прокуратуру - суд. Или не так?
    Тогда надо флагом напротив ГУВД по области махать или у прокуратуры
  16. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2011 Срд 19:25:36
    вероятно, именно так.
    правда, есть ещё один нюанс - муниципалитет, видимо, должен найти означенным органам адекватное пристанище взамен.
    Как вариант - это могут быть первые этажи жилых домов, как это уже практикуется сегодня.
    Но для того, чтобы освободить первые этажи - т.е. выкупить квартиры у жильцов, должна быть проведена огромная работа. В том числе, и чисто "бумажная".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд