Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Сколько должны стоить услуги фотографа? 

Создана: 27 Мая 2011 Птн 11:16:46.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 269, просмотров: 59785

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 27 Мая 2011 Птн 11:16:46
    Привет всем. Вчера ко мне пришли друзья и пожаловались на то, сколько нынче стоит фотограф на свадьбу. Я то в принцыпе знаком с ценами, но возникли вопросы ко всем фотографам:

    - С чего вы взяли что Ваши услуги так дорого стоят? Если опираться на то, что все так берут, то это не профессионально.
    - Кто дал оценку (в денежном эквиваленте) Вашим услугам?
    - Сколько вообще должен зарабатывать фотограф?

    У всех них есть "прикрытие", мол ну все так берут, значит и я так буду брать. Где вы дешевле видели? А что будет, если на секунду представить, что все Ваши клиенты устроют забастовку? Никто в городе не будет давать больше 2 т.р. за фотосъёмку свадьбы?
  2. 31 Мая 2011 Втр 20:45:53
    Doctor_EVIL писал(а) ? ? ? : ...

    чтож вы так всё на свой счет принимаете и хамите потенциальным клиентам? фи! завысили вы самомнение чрезмерно.
    Во многих конторах делают сметы и ничего личного и оскорбительного в этом не находят.
  3. 31 Мая 2011 Втр 20:55:39
    Плакса писал(а) : я не могу позволить себе откушать в Барракуде,я же не ору что "дорого!сволочи!это таких денег не стоит!я лучше поем в чебуречной!!!!"
    представляешь, а есть те, кто откушивает в Скопине и не задумываясь платит - вкусно, необычно, правильно!
  4. 31 Мая 2011 Втр 21:02:46
    Шерстяная Княгиня писал(а) :
    Плакса писал(а) ... : я не могу позволить себе откушать в Барракуде,я же не ору что "дорого!сволочи!это таких денег не стоит!я лучше поем в чебуречной!!!!"
    представляешь, а есть те, кто откушивает в Скопине и не задумываясь платит - вкусно, необычно, правильно!

    представляю.и не испытываю полового зуда
  5. 31 Мая 2011 Втр 21:05:42
    Плакса писал(а) :представляю.и не испытываю полового зуда
    однако, есть люди, которым доставляет уйма удовольствия доказывать обратное... тему закрывать, как полагается! Смайлик :-)
  6. 31 Мая 2011 Втр 21:08:20
    Шерстяная Княгиня писал(а) :
    Плакса писал(а) ... :представляю.и не испытываю полового зуда
    однако, есть люди, которым доставляет уйма удовольствия доказывать обратное... тему закрывать, как полагается! Смайлик :-)

    как думаешь
    Скопин женат?
    кто ему фотографировал свадьбу?
    покормил ли он фотографа?
    волнует ли его мнение форумчан о ценобразовании фотоуслуг?
  7. 31 Мая 2011 Втр 21:20:55
    Плакса писал(а) : Скопин женат?
    кто ему фотографировал свадьбу?
    покормил ли он фотографа?
    волнует ли его мнение форумчан о ценобразовании фотоуслуг?
    Я не в курсе, женат ли Ян, но меня там кормили на свадьбе, то, что захотел - очень вкусно, необычно - до этого я туда не ходил, после этого тоже, но!!! обязательно схожу туда на свой др с любимой женой через пару недель. Постоянно туда ходить пока не могу себе позволить. В этом и прелесть - иногда, но качественно, дорого, чтобы потом вспоминать, люить и верить, что все вернется Смайлик :-) Фотография из этого же жанра.
  8. 31 Мая 2011 Втр 21:29:32
    ну надо же
  9. 31 Мая 2011 Втр 21:35:43
    ceppro писал : ну надо же
    нет, не надо?
  10. 31 Мая 2011 Втр 21:40:18
    Шерстяная Княгиня писал(а) : Постоянно туда ходить пока не могу себе позволить. В этом и прелесть - иногда, но качественно, дорого, чтобы потом вспоминать, люить и верить, что все вернется Смайлик :-) Фотография из этого же жанра.

    фотографируете ли Вы с Женой друг друга за деньги и если ДА,то каков прайс?
  11. 31 Мая 2011 Втр 21:56:24
    Плакса писал(а) : фотографируете ли Вы с Женой друг друга за деньги и если ДА, то каков прайс?
    Нет, на самом деле. Планируем слетать в другой город или привезти сюда кого-нибудь поснимать портреты и венчание и прогулку, ибо похвастаться своими фотографиями со свадьбы, с нашей свадьбы, не можем. 4 года назад еще не понимали чего хотели да и свадебная фотография поменялась, точнее поменялась у нас, в России, в лучшую сторону. Если задуматься сильнее, то у меня есть желание поснимать Свету, но пока я понимаю, что я не готов... надо время и понимание, как у меня так и к моему. Смайлик :-)
  12. 31 Мая 2011 Втр 22:03:05
    Шерстяная Княгиня писал(а) : есть желание поснимать Свету, но пока я понимаю, что я не готов... надо время и понимание, как у меня так и к моему. Смайлик :-)

    ну и накопить желаю Светлане денег на профотосет
    всего доброго всем
    уехал
  13. 31 Мая 2011 Втр 22:58:50
    ceppro писал :
    Doctor_EVIL писал(а): ...

    чтож вы так всё на свой счет принимаете и хамите потенциальным клиентам? фи! завысили вы самомнение чрезмерно.
    Во многих конторах делают сметы и ничего личного и оскорбительного в этом не находят.


    Я не на свой счёт воспринимаю, а пытаюсь объяснить на пальцах и на всеразличных примерах.
    С самомнением у меня порядок, не волнуйтесь. Но когда люди начинают нести чепуху, при этом понимая что несут именно её и ничего им не помогает, то тут волей не волей пытаешься как то образумить, а когда видишь, что кризис в голове, то уже проще махнуть рукой.
    А на счёт потенциальных клиентов. То если люди начнут ставить как здесь это было показано: "Я твой хозяин, ты работаешь за мой бутерброт" (собственно видно да у кого с самомнением проблема Wink ), то любой нормальный человек 100 раз подумает, а стоит ли мне работать с такими людьми и вкладывать себя в них. Всё просто, эти люди не клиенты. Или вы думаете, что фотографы видят деньги и всё, слюна побежала.

    Сметы делают клиентам, а не нахальным прохожим с тычками. Разницу чувствуете?
    Зайдите во многие "нормальные конторы" любой сферы деятельности и заявите: "Вы, лоботрясы, барыги и жульё, я вас насквозь вижу, вы дурите всех, цены ваши неадекват, а ну ка докажите и обоснуйте мне сейчас же, что и от куда у вас берётся, сделайте мне полную калькуляцию ваших услуг и попутных расходов, при том что я буду ставить под сомнение все ваши пункты и вы будет обязаны мне всё отстоять и обосновать"
    Хе хе, ну и посмотрим как с вами будут разговаривать во всех тех самых "нормальных конторах". Да вас за дверь выставят, как хамло.
    А здесь почему то такой подход считается нормой и ещё и обиженными себя считаем.
  14. 31 Мая 2011 Втр 23:18:12
    свадебные фотографы это каста,так же как и люди с салонов ритуальных услуг,только от тех ни куда не деться так как человек умер и долго думать не будешь,да и не до того,тут люди паразитируют на празднике,типа один раз в жизни такое)) типа должно быть хорошо отснято...типа не нужно жмотиться так что давайте платите....не покажитесь не дай бог скупердяями перед невестой и гостями...а главное что обидно,не дают фотографировать своими цифровиками! Судя по нескольким омским сайтам с предоставлением услуг *художников* можно сделать вывод для себя что художников то в родном отечестве вовсе нет...Я например так же точно умею и ничего принципиально революционного кроме ретуши,фотошопа я в фотографиях *художественного* не увидел,просто не у каждого есть оборудование,штативы,прожекторы и нормальные зеркалки,но смею вас уверить,что и 7-10 мегапиксельным фотоаппаратом можно сделать снимки ни чуть не хуже чем у зеркалки за 150 000 а просто нужно хотя бы знать основные *моменты истины* в своем фотоаппарате а не фотографировать на автоматическом режиме...
  15. 31 Мая 2011 Втр 23:24:05
    НТС 3350 писал : но смею вас уверить,что и 7-10 мегапиксельным фотоаппаратом можно сделать снимки ни чуть не хуже чем у зеркалки за 150 000 а просто нужно хотя бы знать основные *моменты истины* в своем фотоаппарате а не фотографировать на автоматическом режиме...

    Пруф, я требую пруф, иначе гореть тебе в аду за провокацию, тролль.
  16. 31 Мая 2011 Втр 23:26:49
    НТС 3350 писал : ...а главное что обидно,не дают фотографировать своими цифровиками!
    .....но смею вас уверить,что и 7-10 мегапиксельным фотоаппаратом можно сделать снимки ни чуть не хуже чем у зеркалки за 150 000 а просто нужно хотя бы знать основные *моменты истины* в своем фотоаппарате а не фотографировать на автоматическом режиме...


    ....чего то в первый раз такое слышу, чтобы не давали снимать гостям, они снимают что хотят, где хотят и когда хотят
    ....можно снять и мыльницей не хуже, чем зеркалкой, но только при хорошем свете и определённые сюжеты, чуть в сторону и мыльницы сливают, чуть ещё в сторону и начальные зеркалки сливают более дорогим, чуть ещё в сторону и дорогие зеркалки сливают своим собратьям, но с более интересной и дорогой оптикой

    и ещё в зеркалках за 150.000р. просто не существует автоматических режимов Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 16, 17, 18  Вперёд