Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика В США такая же фигня с исполнением Конституции 

Создана: 30 Мая 2011 Пон 8:08:36.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 1736

  1. 30 Мая 2011 Пон 8:08:36
    Все как у нас. Америкосы кричат, что у нас не соблюдают конституцию, но сами не соблюдают ее не меньше. У нас есть 31-я статья конституции, у америкосов есть первая поправка к конституции.

    В Вашингтоне арестован танцующий ведущий Russia Today

    В Вашингтоне во время мирной акции задержан Адам Кокеш (Adam Kokesh), ведущий общественно-политической программы на телеканале Russia Today. Об этом сообщается на сайте передачи.

    Кокеш вместе с несколькими активистами пришел в вашингтонский мемориал Джефферсона и начал танцевать, тем самым выражая поддержку первой поправке к Конституции США, гарантирующей свободу слова и свободу собраний. Через несколько минут к танцующим людям подошли полицейские и беспричинно стали проводить задержания.

    Один из полицейских подошел к Кокешу, который прогуливался по территории мемориала с наушниками в ушах, схватил его за шею и несколько раз повторил фразу "последнее предупреждение". Тот не прореагировал, после чего сотрудник полиции повалил журналиста на землю и при помощи коллеги надел на него наручники.

    За происходящим наблюдали посетители мемориала, многие из которых выражали свое неодобрение полицейским. Видеозапись действий полиции можно посмотреть здесь [внешняя ссылка].

    Сколько всего человек было задержано, точно не ясно. Судя по видеозаписи, за решетку попали как минимум четверо участников акции. Всех арестованных позже отпустили на свободу.

    Адам Кокеш - ветеран войны в Ираке, служил в Корпусе морской пехоты США. Закончив службу, стал ярым противником иракской кампании и отныне регулярно участвует в антивоенных митингах и демонстрациях. В 2010 году Кокеш баллотировался в Палату представителей Конгресса США от Республиканской партии, но проиграл внутрипартийные праймериз. С апреля 2011-го ведет программу "Adam vs The Man" на канале Russia Today.

    [внешняя ссылка]
  2. 30 Мая 2011 Пон 8:25:57
    велосипедный полисмен? Офигеть
  3. 30 Мая 2011 Пон 8:33:45
    evgenyk писал : велосипедный полисмен? Офигеть


    В Америке это норма. Там и на роликах есть Смайлик :-)
    Я приколюсь, когда у нас такие появятся Смайлик :-)
  4. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2011 Пон 11:34:00
    этот искл. случай не есть "такая же фигня с исполнением Конституции"
    как в нашей великой Роисии.
    демократия есть демократия
  5. 30 Мая 2011 Пон 11:42:46
    вашингтонский мемориал Джефферсона


    Рашатудэйцы совсем дебилы, по-видимому.
    Они бы еще в музее Метрополитен групповой секс устроили, а потом возмущались "нарушению конституции в США".
  6. 30 Мая 2011 Пон 14:20:01
    и правильно сделали. Во первых явно видно что это провокаторы. Во вторых мемориалы не для танцев созданы.
  7. 30 Мая 2011 Пон 21:29:23
    Театральная площадь тоже не для митингов построена. А есть какая-то площадь в Омске построенная для митингов или танцев?
    Есть 31-я статья Конституции РФ, согласно которой я могу с друзьями собираться почти хоть где (ну не возле АЭС какой, само собой), а также делать все, не запрещенное законом! Вот вы где-нибудь в законах видели, что запрещено танцевать на Театральной площади без уведомления? И не увидите! Но попробуете потанцевать - вас загребут. Кто соблюдает конституцию? Все кто хочет ее (конституцию) поддержать, приходите 31.05 в 18.00 на Театралку!
  8. 30 Мая 2011 Пон 22:13:00
    ты не видишь разницы между мемориалом и площадью?

    Событие лишь подтверждает, что в США такая же фигня с людьми слабыми на голову. Так же люди ради информационного повода готовы сознательно идти на провокации властей, прекрасно понимая что их действия то в принципе законны (вернее не запрещены) но вызовут адекватное противодействие.

    По той же логике кавказская школота устраивает свои плясульки.
  9. 30 Мая 2011 Пон 22:30:08
    Там поди и за трололо на форумах банят Грустно :-( Дикари-с...
  10. 31 Мая 2011 Втр 14:06:36
    И не только с конституцией там фигня. Понравился коммент.

    "Слушал тут как то на евроньюз прямую трансляцию выступления израильского президента в сенате США, слово демократия свобода и либерализм звучали так же часто как у русского Вани связочные междомения, а сенат за 10 минут речи (на большее меня не хватило) разрывался бурными авациями и вставал раз 10, т.е. каждую минуту речи. Чем то напоминало заседание президиума советов, только там при имени Ленин, Сталин и др."
  11. 31 Мая 2011 Втр 14:14:23
    ДядяЖеня писал :Но попробуете потанцевать - вас загребут

    На Театральной-то? Ну неправда же - танцуйте сколько влезет, никто вас забирать не будет.
  12. 31 Мая 2011 Втр 14:23:02
    roze-nau писал : И не только с конституцией там фигня. Понравился коммент.



    В америке это выгладит вот так [внешняя ссылка]

    Какой маленький у них сенат.

    Кстати мемориал находится на национальном молле перед самым белым домом, в принципе танцевать там как танцевать на территории Кремля. Думаю перед белым домом, т.е. на улице можно и танцевать и кричать Обама -п.дорас.

    Полицейский вроде сказал, пройдите 20 футов и танцуйте сколько хотите.
  13. 31 Мая 2011 Втр 14:38:17
    Эрхафан писал :
    На Театральной-то? Ну неправда же - танцуйте сколько влезет, никто вас забирать не будет.


    А в Храме Христа Спасителя можно танцевать? Речь ведь идет о сходном по смыслу помещении. Норм
  14. 31 Мая 2011 Втр 14:44:44
    Muammar писал(а) :А в Храме Христа Спасителя можно танцевать? Речь ведь идет о сходном по смыслу помещении. Норм

    Ну да, об этом и речь

    Я-то как раз не правозащитник и равным образом не одобряю действия и вышеуказанных американских клоунов, и наших доморощенных провокаторов.
  15. 31 Мая 2011 Втр 17:14:08
    Эрхафан писал :
    Я-то как раз не правозащитник и равным образом не одобряю действия и вышеуказанных американских клоунов, и наших доморощенных провокаторов.

    Ну вот почему простые люди это понимают, а всякая шваль из этого трагедию нарушения их прав конституционных делает?