Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Где отремонтировать флэшку (восстановить информацию) 

Создана: 24 Мая 2011 Втр 21:15:28.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 3233

  1. MnemONIk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2011 Втр 21:15:28
    Кто-нибудь в курсе где в Омске можно восстановить информацию с флэшки, или отремонтировать ее. Флэшка пропала во время работы и больше не определяется. Хотелось бы восстановить информацию, или хотя бы оживить флэшку. Почитал на flashboot, по признакам флэшку вроде еще можно оживить.
  2. evgdlm


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2011 Срд 10:58:51
    На данном сайте есть все необходимые прог-мы, зачем куда то носить/кого то просить. Сам так делал. Результат положительный.
  3. MnemONIk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2011 Срд 16:44:08
    evgdlm писал : На данном сайте есть все необходимые прог-мы, зачем куда то носить/кого то просить. Сам так делал. Результат положительный.

    Я пробовал сам... не получилось. Вот и подумал может лучше спецам показать.
    Моя проблема вот здесь описана , если кто шарит, помогите.
  4. Tarot99


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2011 Срд 19:13:10
    У меня тоже были проблемы с JetFlash300. VID и PID те же. Тоже не определялась. Через программу не восстанавливалась, те же ошибки были. Пришлось замыкать ножки, не с первого раза, но все же получилось. Флешка появилась в списке дисков, хотя и нельзя было зайти. Тогда я запустил программу для восстановления, там отформатировал флешку и она заработала.
  5. 26 Мая 2011 Чтв 0:58:05
    Винчестеролог вам поможет Wink
  6. 26 Мая 2011 Чтв 5:19:51
    MnemONIk писал : Кто-нибудь в курсе где в Омске можно восстановить информацию с флэшки, или отремонтировать ее. Флэшка пропала во время работы и больше не определяется. Хотелось бы восстановить информацию, или хотя бы оживить флэшку. Почитал на flashboot, по признакам флэшку вроде еще можно оживить.

    Я занимаюсь восстановлением информации с винтов и флешек. и скорее всего с этой нерабочей флешки я смогу поднять информацию. Ремонтом флешек я не занимался и не буду заниматься. В вашем случае с 16Гб флешкой разборка, выпаивание чипа(ов) памяти и вычитывание дампов на программаторе с последующим анализом стоит 2200р. Новая шлешка в DNS стоит 790р. И так как Вы ставите вопрос
    Цитата :восстановить информацию, или хотя бы оживить флэшку
    - то проще купить новую.
  7. MnemONIk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2011 Птн 12:20:12
    Винчестеролог писал : Я занимаюсь восстановлением информации с винтов и флешек. и скорее всего с этой нерабочей флешки я смогу поднять информацию. Ремонтом флешек я не занимался и не буду заниматься. В вашем случае с 16Гб флешкой разборка, выпаивание чипа(ов) памяти и вычитывание дампов на программаторе с последующим анализом стоит 2200р. Новая шлешка в DNS стоит 790р. И так как Вы ставите вопрос
    Цитата ... :восстановить информацию, или хотя бы оживить флэшку
    - то проще купить новую.

    Ну собственно меня и интересовала цена вопроса. Спасибо за ответ. В моем случае действительно проще купить новую (а над старой я еще поиздеваюсь, вдруг оживет Иди ко мне, лапа! ).