Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кто делает внутренние панели на метал. двери 

Создана: 24 Мая 2011 Втр 13:07:08.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5699

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Мая 2011 Втр 13:07:08
    Необходимо изготовить внутренню панель на металлическую дверь. Материал - либо MDF, либо шпонированный МДФ, либо массив дерева. Также возможно просто из ламинатина. Желательно с фрезерованным рисунком.
    Может кто уже сталкивался?
    Рисунок не сильно сложный, что-то типа такого:

    Кто знает где - пишите сюда. Кто сам делает - в личку :)
    Спс.
  2. 24 Мая 2011 Втр 13:52:08
    Поддержу автора. Если есть спецы по этому - в личку напишите.
  3. 24 Мая 2011 Втр 21:32:48
    La busqueda de писал : Поддержу автора. Если есть спецы по этому - в личку напишите.

    Если просто нужно, не заморачиваясь - можно заказать с завода Гардиан (Йошкар-Ола), там на выбор много панелек. Но цена одной такой панели без доставки будет 7-8 тысяч (шпонированный МДФ, толщину можно на сайте посмотреть).
    У нас есть мастера, которые могут сделать в 2 раза дешевле из массива(!!). Жаль я контакты потерял, теперь через форум пытаюсь найти людей.
  4. 25 Мая 2011 Срд 6:46:40
    так в том то и дело, что не хочтся дверь снимать (только год назад ремонт закончил).
  5. 25 Мая 2011 Срд 13:04:05
    La busqueda de писал : так в том то и дело, что не хочтся дверь снимать (только год назад ремонт закончил).

    Дело в том, что все подобные панели ставятся изнутри при сборке двери.
    Хотя если вы обращали внимание, в дверях Торекс внешняя отделка, выполненная также в виде МДФ, наклеена (незнаю каким способом) на металлический лист.
  6. 25 Мая 2011 Срд 14:57:37
    [quote="userlogoff"]
    La busqueda de писал: внешняя отделка, выполненная также в виде МДФ, наклеена (незнаю каким способом) на металлический лист.

    может на контактный клей, ну на который мебельный пластик клеят
  7. 25 Мая 2011 Срд 16:04:00
    житель омска писал :
    может на контактный клей, ну на который мебельный пластик клеят

    Это не суть важно. Разговаривал с одним технологом, он говорит, мол, там с внутренней стороны могут быть пазы для крепления.. Я очень сомневаюсь что такие панели на клей садят..
    Еще по теме:
    Был в "Кассандре" (фабрика индивидуальной мебели), они работают только с МДФ либо массивом, цена такой планки у них 17-20 тысяч. Жуткий перебор, конечно...
  8. 25 Мая 2011 Срд 16:17:49
    могу ошибаться , вроде видел в Магнате панель для двери.
  9. 25 Мая 2011 Срд 16:25:32
    Обратитесь к тем кто дверьми входными занимается, brugmann например, может он посодействует. Я заказывал дверь с подобной накладкой как на фото из мдф в декабре, тогда она стоила 3,5к, накладку изготавливает омская фирма.
  10. Reiter


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2011 Срд 18:10:01
    Такую накладку из МДФ сделать стоит 2600 р.
    Крепится к дверям она обычно с помощью паза по всему периметру торца, только при заказе надо уточнять, чтобы паз сделали.

    За пиво\сок солью контакты предприятия, где это всё делается :)
  11. Svath75


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2011 Срд 18:24:27
    вот тут посмотрите [внешняя ссылка]
  12. 26 Мая 2011 Чтв 9:48:50
    Reiter писал : Такую накладку из МДФ сделать стоит 2600 р.
    Крепится к дверям она обычно с помощью паза по всему периметру торца, только при заказе надо уточнять, чтобы паз сделали.

    За пиво\сок солью контакты предприятия, где это всё делается :)

    Цена неплохая, правда надо смотреть какой толщины МДФ и какой сложности рисунок. Я бы хотел шпонированный МДФ с облагороженной филейной части филёнки (а не крашеной под цвет, как многие делают).
    По креплению я уточнил - да, чтобы закрыть полотно, в накладке делается паз и затем просто "надевается" на стальной уголок. Причем тут есть свою ньюансы, но это уже для другой темы.
    На днях постараюсь заехать еще в одно место на Нефтезаводских, там ребята посоветовали - и недорого, и сделают, что хочешь. Отпишусь о результатах.
  13. 26 Мая 2011 Чтв 15:11:08
    ждем )
  14. 27 Мая 2011 Птн 15:56:42
    Заезжал сегодня в то место. Контора называется "Меридиан" (в 2 гисе они на Бархатовой только, а мы были у них прям в цеху, на Нефтезаводской), делает из ДСП и МДФ различной толщины (какую нужно). Есть фрезеровка (на выбор рисунков всего штук 5 - мотивируют тем, что "так станок настроен", если хочется свой рисунок - нужно разговаривать со столярами),
    Приятное - цена 1500 руб за кв. м. (на дверь, как правило, нужно 2 кв.м.). На МДФ клеют пленку. Пленки на выбор просто невообразимое количество, замучиться выбирать можно. Закосы под массив и шпон смотрятся неплохо.
    Из минусов, помимо отсутствия большого выбора рисунков - не делают из массива и не облагораживают шпоном. Вообще.
  15. 27 Мая 2011 Птн 15:58:48
    Reiter писал : Такую накладку из МДФ сделать стоит 2600 р.
    Крепится к дверям она обычно с помощью паза по всему периметру торца, только при заказе надо уточнять, чтобы паз сделали.

    За пиво\сок солью контакты предприятия, где это всё делается :)

    Напишите уже контакты, чтоб сократить список фирм. Все равно я обзваниваю всех и по возможности посещаю.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд