Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Самокат для бизнесмена 

Создана: 24 Мая 2011 Втр 19:29:37.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1968

  1. 24 Мая 2011 Втр 19:29:37
    Прочла на Мембране большую статью про хороший самокат для взрослого.
    У нас, конечно, не Москва, но поездить есть где. Я имею в виду не прогулочные катания, а чисто рабочие. Дело в том, что автомобили как средство передвижения по городу я не очень уважаю, вело-мото не люблю, а родной гортранс - в ужасающем состоянии. Особенно рельсовый, самый прогрессивный.
    Поэтому идея серьёзного самоката заинтересовала. Может быть, у кого-нибудь есть опыт эксплуатации? (детей не предлагать)
  2. Люмьерка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Мая 2011 Втр 21:12:52
    Вот ещё небольшая статейка:
    [внешняя ссылка]
  3. 25 Мая 2011 Срд 17:05:19
    А живого опыта нету? Желательно чтобы ещё в черте Омска...
  4. 25 Мая 2011 Срд 17:11:15
    Мда....простите а вы как себе представляете бизнесмена на самокате?
    Я вот тоже как в прошлом ярый поклонник велоспорта какое то время пытался совместить велосипед и официальный строгий стиль (туфли, костюм, ухоженная причёска), не вышло, ибо:

    1) летом (+25 и выше) любая кардио нагрузка тут же скажется вполне естественным потоотделением и вы уже не "бизнесмен", а кусок мокрой тряпки (пардон)
    2) проведите опыт - сядьте на велик (возьмите в прокат\у друзей самокат) и переживите активный 1 день в дороге, а потом проверьте сколько пыли и отложений на вашей рубашке (воротник, манжеты) и т.д.

    Я остановился на мнении, что, если ты хочешь сохранить летом в жару соответствующий бизнес стиль, то у тебя альтернативы машины с кондиционером практически нет.

    имхо.
  5. Люмьерка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Мая 2011 Срд 20:23:38
    Alister LittleDrakon писала : А живого опыта нету? Желательно чтобы ещё в черте Омска...

    Вероятнее в Омске найти на бизнесмена джолли-джамерах, чем на самокате, думается. Гы-гы-гы
    Идея хорошая, но ей, скорее всего предстоит остаться идеей )
    На наши дороги выйти на самокате - это ж каким бесстрашным человеком надо быть, а по тратуарам на этом нельзя по правилам.
    Как альтернативный вариант - может быть...
    Знаю девушку, которая в багажнике машины возила ролики, чтобы, попав в пробку, оставить машину где-то на пол-пути и ехать на роликах домой, а потом вернуться, когда поток транспорта схлынет. Гы-гы-гы Но чаще манера одеваться, опять же, не позволяла воспользоваться преимуществом коньков в багажнике. Т.е. в узкой юбке или платье на коньках не поедешь ) Опять, же несовместимость спортивного и официального стиля одежды.
    А самокат...такое ощущение, что это дело далёкого будущего, когда машин на дороге будет меньше, а надземного транстпорта, велосипедов и прочего - больше.
    М.б. Алиса Кира Булычева вспомнилась, летающая в школу на доске )