Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Полис обязательного медицинского страхования 

Создана: 24 Мая 2011 Втр 7:39:26.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4085

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Мая 2011 Втр 7:39:26
    Сколько я себя помню, мне всегда полис обязательного медицинского страхования выдавали на работе. Срок действия его истекал, сразу выдавали новый. Работа поменялась, но принцип остался неизменным. И я думал, что это положение дел существует везде.

    Однако, я ошибся. Что же делать человеку, у которого нет упомянутого полиса, а работодатель не делает никаких шагов к тому, чтобы обеспечить тебя этой пустяковой, но столь нужной в нашем обществе бумажкой? Куда идти, какие документы готовить, какие есть подводные камни? Кто сталкивался (или, быть может, просто в курсе) - поделитесь??
  2. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2011 Втр 7:47:52
    Snarkenshtein писал : Что же делать человеку, у которого нет упомянутого полиса, а работодатель не делает никаких шагов к тому, чтобы обеспечить тебя этой пустяковой, но столь нужной в нашем обществе бумажкой? Куда идти, какие документы готовить, какие есть подводные камни? Кто сталкивался (или, быть может, просто в курсе) - поделитесь??


    С паспортом на орджоникидзе 48, 3 этаж, РОСНО-МС, отдел для физиков. Если данные поданы, там быстро отпечатают полис. Больше документов не надо, можно предварительно уточнить, телефон есть в 2гисе.
  3. party-pooper


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2011 Втр 7:55:44
    Сейчас полис ОМС выдают ВСЕМ!
    Я официально нигде не работаю, на учете в центре занятости не стою, статуса безработного у меня нет... Выдали мне полис при наличии только паспорта. Спросил, надо ли "пенсионное" принести, сказали, что не надо.

    Для других категорий граждан не знаю, что и как, звоните в страховую фирму, думаю, там все подробно объяснят.
  4. 24 Мая 2011 Втр 7:59:38
    да, полис всем дают. Аеще можно если хотите именно от работы полис оформить взять там от буха-кадровика какую то доверенность и поехать лично на всех полюсы оформить, а еще страховщики сами могут приехать на работу, боссу вашему просто накласть на вас вот и все.
  5. 24 Мая 2011 Втр 8:02:08
    Позвонил в "РОСНО", сказали - паспорт и карточку пенсионного фонда обязательно... Ну и вот, стало быть
  6. 24 Мая 2011 Втр 8:04:41
    счас чтоб полис получить такую муторную анкету заполнить надо.. там все все надо указать.
  7. Devol2


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2011 Втр 8:16:42
    Не советую росно, ребята ушлые, не любят платить по счетам, кидают и клиентов и больницы.
  8. 24 Мая 2011 Втр 8:30:14
    Какие анкеты? Вы о чём? Страховая щас одна! Росно! Это кажется с 2013 года можно будет выбирать страховую.

    Не знаю, почему здесь не отметили, но я бы для получения полиса ещё бы трудовую книжку захватил бы.

    Кстати, не обязательно на ордженикидзе получать. Есть ещё несколько филиалов по городу. Вроде да же как надо по месту жительства.
  9. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2011 Втр 8:42:03
    Snarkenshtein писал : Позвонил в "РОСНО", сказали - паспорт и карточку пенсионного фонда обязательно... Ну и вот, стало быть


    у меня сотрудник сьездила, сама получила без заморочек за 5 минут, ей выдали как от моей фирмы, при себе имела паспорт ну и пенсионный (эта зеленая ламинированная бумажка, есть у всех без исключения старше 18 лет, или работающих, так что с этим тоже проблем не должно быть).
    и ни какой доверенности не брала, я узнал это при выписке на остальных сотрудников, что ей уже выдали.
    Трудовую книжку совсем необязательно брать, у них все данные в компьютере есть.
    Анкету она там не заполняла, я потом привез ее заполненную анкету. В интернете (в консультанте) форма есть, распечатайте, заполните, поставьте печать у работодателя и возьмите с собой, заполнение простое, не более 5 минут занимает. Если не найдете, черкните в личку емайл, скину форму.
  10. 24 Мая 2011 Втр 8:50:09
    scrugerello писал :
    Snarkenshtein писал: .....


    .... при себе имела паспорт ну и пенсионный (эта зеленая ламинированная бумажка, есть у всех без исключения старше 18 лет, или работающих, так что с этим тоже проблем не должно быть).
    и ни какой доверенности не брала, я узнал это при выписке на остальных сотрудников, что ей уже выдали.
    Трудовую книжку совсем необязательно брать, у них все данные в компьютере есть.


    Открою вам большую тайну у военнослужащих нет пенсионного страхового.

    И мне очень интересно, что это за база,когда они знают где,когда и кем я работал? просто фантастика. Если есть трудовая,то лучше брать. Лично у меня её смотрели.
  11. 24 Мая 2011 Втр 8:57:39
    Ну вот, всё новые и новые детали открываются... Ну и вот, стало быть Теперь уже анкета, печать у работодателя, трудовая... А без анкеты что, никак? Мне же про неё в РОСНО по телефону ничего не сказали!
  12. 24 Мая 2011 Втр 9:02:24
    avd173791 писал : Какие анкеты? Вы о чём? Страховая щас одна! Росно! Это кажется с 2013 года можно будет выбирать страховую.

    Не знаю, почему здесь не отметили, но я бы для получения полиса ещё бы трудовую книжку захватил бы.

    Кстати, не обязательно на ордженикидзе получать. Есть ещё несколько филиалов по городу. Вроде да же как надо по месту жительства.

    А куда девались АСКО, АСТОРМЕД?
  13. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2011 Втр 9:10:26
    Snarkenshtein писал : Ну вот, всё новые и новые детали открываются... Ну и вот, стало быть Теперь уже анкета, печать у работодателя, трудовая... А без анкеты что, никак? Мне же про неё в РОСНО по телефону ничего не сказали!


    иди просто с паспортом и пенсионку возьми, больше ничего не надо.
    Анкету требуют с представителя работодателя, коим в данном случае ваш человек не является, ему просто надо полис получить.
    А вообще, по-хорошему, нужно пнуть кадровика, пусть занимается, нефиг в одноклассниках просиживать.

    П.С. тему наверно можно закрывать.

    Трудовую они читают чисто из спортивного интереса, проверено. Приехал со вем пакетом документов, включая трудовые книжки, договора и т.д., благо предприятие микро, много не надо, их это не заинтересовало совсем, сказали чтоб больше не привозил.
    данные они берут из ПФР, ФСС о работниках.
  14. 24 Мая 2011 Втр 9:35:02
    dva-73 писал :]
    А куда девались АСКО, АСТОРМЕД?


    РОСНО-МС является преемником Астормеда, по крайней мере в Омске.

    Вопрос к понимающим-мне нужна медпомощь, но я иногородний и полис мой (временный) выдан новосибирским Симаз-медом - я в пролете?
  15. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2011 Втр 9:47:42
    quattro писал :
    dva-73 писал ... :]
    А куда девались АСКО, АСТОРМЕД?


    РОСНО-МС является преемником Астормеда, по крайней мере в Омске.

    Вопрос к понимающим-мне нужна медпомощь, но я иногородний и полис мой (временный) выдан новосибирским Симаз-медом - я в пролете?


    полис должен действовать на всей территории РФ, Главное, чтоб он не был просрочен.
    неотложку в любом случае Вам обязаны провести, все остальные действия, если они платные, т.е. с Вас пытаются взять деньги, но при этом они входят в перечень обязательных медицинских услуг, предоставляемых бесплатно (у нас и такое возможно, я предполагаю - страна непуганых законом людей), вы можете по приезду предьявить для оплаты своей страховой компании.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд