Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь падает зрение 

Создана: 15 Мая 2011 Вск 12:27:47.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 11464

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. kirk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2011 Вск 12:27:47
    собственно, сабж, специфику деятельности, из-за которой оно падает, изменить не могу, нужен скорее совет фармацевта- какие лекарства, препараты применять для профилактики, процедуры.
    Посетить окулиста не предлагать - нужны именно советы по медикаментозному лечению
  2. 15 Мая 2011 Вск 12:34:53
    kirk писал : собственно, сабж, специфику деятельности, из-за которой оно падает, изменить не могу, нужен скорее совет фармацевта- какие лекарства, препараты применять для профилактики, процедуры.
    Посетить окулиста не предлагать - нужны именно советы по медикаментозному лечению

    Перитонит. Посоветуйте, как лечить! К хирургу идти не предлагать!
  3. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2011 Вск 12:59:50
    сначала вот сюда

    [внешняя ссылка]
  4. 15 Мая 2011 Вск 20:49:29
    По-моему, идти к окулисту бестолку даже к хорошему окулисту.

    Если зрение падает и нет никаких доп.болячек с глазами, то в общем ничего толкового они и не посоветуют.

    Я в свое время ходила с таким же вопросом к хорошему окулисту в евромеде.

    Посоветовали:

    курс 1 месяц:
    - утром 1 таблетка лютен-форте,
    - вечером 1 таблетка антоциан-форте,
    - капли ирифрин 2,5% на ночь в оба глаза.
    следующий курс повторить можно через 3 месяца после окончания этого.

    Все эти капли-таблетки - это типа витамины.
    форте - способствует накоплению лютеина в ткани глаза(где-то под конец месяца он в достаточном количестве накапливается и остается в течении какого-то времени), лютеин как минимум защищает глаз от излучения компьютера(? а если мониторы у меня давно ЖК :/).

    Результат:
    - от капель слегка раздражались глаза в том числе и на следующее утро,
    - на таблетки тоже организм реагировал неахти - по кр мере на оранжевые лютеин-форте - при легком завтраке вплоть до тошноты и головокружения с вот-вот потерей сознания.

    В общем 1 месяц я их пробовала пить.. результата особо не заметила.

    Но кстати зрение начинало восстанавливаться в периоды выезда на отдых, то есть при полном устранении нагрузки на глаза при теплом климате.
  5. 15 Мая 2011 Вск 22:19:56
    kirk писал : собственно, сабж, специфику деятельности, из-за которой оно падает, изменить не могу, нужен скорее совет фармацевта- какие лекарства, препараты применять для профилактики, процедуры.
    Посетить окулиста не предлагать - нужны именно советы по медикаментозному лечению

    Если нет авитаминоза (родопсин сетчатки - витамин A), то, насколько я в теме, в ситуациях, требующих медикаментозного лечения, самому увернуться от пули не удастся - это инъекции, которые пациент сам сыграть не может. Все остальное - рекламный фуфел (я пробовал препараты черники и прочую требуху когда-то - инструментальное исследование не показало никаких изменений в остроте зрения).

    Если возраст достаточно взрослый (~25 лет), то падение зрения любого происхождения - это тревожное предупреждение, требующее посещения офтальмолога, а не окулиста.

    Если глаз здоров, никакие виды зрительной деятельности повредить ему не могут. Чтение лежа, чтение в транспорте, работа при плохом освещении - не могут навредить глазу необратимо. Это как при пользовании фотоаппаратом - снимок будет хреновый, но аппарату от этого хуже не станет. Утомляемость, хреновая работоспособность - да, но вред глазу - нет.

    Это все актуально разве что для школьников, да и то, насколько я в курсе, причины ухудшения зрения - в неравномерности роста глазного яболка, искажения его формы строением/ростом черепа.
  6. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2011 Пон 19:48:16
    kirk писал :
    Посетить окулиста не предлагать


    Надо отремонтировать автомобиль - СТО не предлагать.
    Сломал ногу - травматолога и гипс не предлагать.
    Хочу квартиру, машину - работу не предлагать.

    Подумешь ерунда какая - зрение падает. В последнюю очередь нужно идти в больницу, а тем более в офтальмологическую, тем более к офтальмологу. Что он может понимать в зрении?! Да еще и в ухудшающемся?!
    Прикладывай подорожник к глазам - и всё ок будет.
  7. Fairy-Mar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Мая 2011 Втр 0:48:38
    Я с помощью капель ирифрин, о которых выше писали, и таблеток с черникой ( "Стрикс" по-моему назывались) вернула себе 1.25 зрения))
    Было -4,75, сейчас -3,5, больше не падает уже лет пять, хотя до этого именно резкое ухудшение зрения сподвигло обратиться к врачу)
  8. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2011 Втр 8:17:15
    "Падает зрение" - это очень расплывчатая формулировка. Есть страшные глазные болезни, которые страшны только потому, что человек вовремя не пришёл ко врачу. Так отслоение сетчатки на ранних стадиях стабилизируется "на ура", но если человек пришёл поздно, ему уже ничто не поможет.
    НОГИ В РУКИ И БЕГОМ В БОЛЬНИЦУ!!!
  9. 24 Мая 2011 Втр 13:20:07
    Ирифрин капала, но улучшений не заметила особых.
    Я советую слеропластику, хирургическое вмешательство не такое уж и болезнное, но реально эффективное. Останавливает падение зрения 100%
  10. 24 Мая 2011 Втр 14:55:31
    Случайная писал(а) :Ирифрин капала, но улучшений не заметила особых.

    Какие от него должны быть улучшения и почему?

    Цитата :Я советую слеропластику, хирургическое вмешательство не такое уж и болезнное, но реально эффективное.

    Хм. Как раз про склеропластику в последнее время попадается, что эффективности у неё не обнаружено...
  11. 24 Мая 2011 Втр 15:13:10
    Alexis V писал :
    Какие от него должны быть улучшения и почему?

    Хм. Как раз про склеропластику в последнее время попадается, что эффективности у неё не обнаружено...

    Почему потому что укрепляется склера глаза раз, снижается внутриглазное давление. Я на себе испытала такую операцию когда зрение уже упало до -3.5 надо было ее сделать гораздо раньше. С момента проведения операции прошло 8 лет, зрение не падает дальше, хотя работа связана с постоянной работой у компьютера.
  12. 24 Мая 2011 Втр 21:50:22
    офтальмологам важна острота зрения в максимальных для вас очках/линзах (когда близорукость полностью компенсирована. А изменения на сетчатке невозможно ничем скомпенсировать)

    Само по себе количество диоптрий - для них это полная ерунда. Если только оно не увеличивается очень быстро.
  13. 25 Мая 2011 Срд 9:22:12
    Случайная писал(а) :Почему потому что укрепляется склера глаза раз, снижается внутриглазное давление.

    От ирифрина?

    Цитата :Я на себе испытала такую операцию когда зрение уже упало до -3.5 надо было ее сделать гораздо раньше.

    Какой возраст тогда был?

    Цитата :зрение не падает дальше, хотя работа связана с постоянной работой у компьютера.

    Работа за компьютером портит зрение? Не удивлюсь, если составители наших норм по профпригодности так и думали, но где обоснование-то?
  14. 25 Мая 2011 Срд 9:23:07
    findibober писал(а) :Само по себе количество диоптрий - для них это полная ерунда.

    Ну, тут вы уже преувеличиваете.
  15. 25 Мая 2011 Срд 13:06:47
    "Alexis V"
    нет от ирифрина снижается внитриглазное давление и укрепляется склера,а от слеропластики я вроде понятно написала.
    Сама сделала такую операцию когда мне было 16 лет. Вообще она часто делается в детском возрасте.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд