Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Девятка или 2114 ? (или 2107 ?) 

Создана: 15 Мая 2011 Вск 12:41:16.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 7394

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Мая 2011 Вск 12:41:16
    Всех приветствую !

    Хотел взять себе девятку. Но меня пугают годом выпуска (максимум 2004). Говорят, что семилетняя машина будет гнилая и сыпаться.

    Посмотрел на автоомске девятки второго поколения (2114). Самый свежий год по моим деньгам получается 2007 (около 200 тыр).

    Вопросы:

    - Есть ли какие-то реальные преимущества у 2114 перед 2109 (кроме года и внешности) ? Говорят, что наоборот, девятка была подубовее и понадежнее сделана...

    - Есть ли смысл переплачивать 200-130=70 т.р за то, чтобы машина была новее на три года ? Или можно часть этой суммы вложить в ту же девятку 2004 года - и она без проблем еще 5-6 лет проездит ?

    - В принципе, можно взять семерку из салона за 200 т.р. ? Как думаете, такая "новая машина" стоит переднего привода - или нет ?

    P.S. Есть опыт эксплуатации и мелкого ремонта Оки. Семилетняя ока производит тягостное впечатление. Говорят, что девятки сделаны крепче. Врут или правда ?
  2. 17 Мая 2011 Втр 11:32:59
    an_ru писал : Одинхрен балалайка это за эти деньги (200+ т.р)

    сегодня по работе возили на новой 7-ке, пробег 230км.
    Двери у них это ппц, либо приложиться надо, либо не закроешь. Уже в дверях и панели на ходу какие-то стуки, бряки, скрипы и т.п.
    Из удобств только резиновые коврики.
    Общее впечатление от авто Этто Жо
    А мне отец сильно впаривал идею купить новую 7-ку, но я выбрал подержанную Нексию. И ни капельки об этом не жалею!
  3. 17 Мая 2011 Втр 14:33:50
    Да что тут говорить...уже всем все известно..тема изжевана тыщу раз...нет же...находятся люди которые еще сомневаются. Авто для пенсионеров в самый раз - люди которые не хотят вникать во что то новое...комфорт.мощность.навороты для удобства..им это не надо (и это правильно)..надо чтоб на дачу возила и в лес по грибы...
  4. 17 Мая 2011 Втр 15:09:09
    an_ru писал : Авто для пенсионеров в самый раз - люди которые не хотят вникать во что то новое...

    Для пенсионеров - Логан, самое то. В самой "деревянной" комплектации - очень много вижу в сезон (дачный) в городе.
    Касательно 7-ки - дело не в "новых" технологиях, многие, небезосновательно, рассуждают так: ну и что что корыто, зато практически все можно сделать/починить в гараже. З/ч копейки стоят. Эксплуатация практически сезонная. При уровне дохода пенсионеров - нельзя их осуждать за такой выбор.
  5. 17 Мая 2011 Втр 15:23:37
    Bigalex писал(а) :Касательно 7-ки - дело не в "новых" технологиях, многие, небезосновательно, рассуждают так: ну и что что корыто, зато практически все можно сделать/починить в гараже. З/ч копейки стоят. Эксплуатация практически сезонная. При уровне дохода пенсионеров - нельзя их осуждать за такой выбор.

    Проблема в том, что машина выпускается 30 лет, а изменили только двигатель с карба на инжектор.
    Причём этот инжектор уже неремонтопригоден на коленке в гараже, в отличии от карба.
  6. 17 Мая 2011 Втр 15:44:12
    машина 98г, покупал год назад ,покупал по случаю зачем купил и сам не понял а сейчас езжу на ней. за год ни разу ни чего не ломалось, все ремонты были только по моей вине: снес крабы,вырвал подушки под двигателем.

    понятно раз такой возраст машина вся гнилая(подвесы ,пластмаски,короче тюненг - все закрыто и вид красивый) ,
    зато движок и ходовая как у новой.

    ваз08
  7. 17 Мая 2011 Втр 17:33:55
    Bigalex писал(а) :При уровне дохода пенсионеров - нельзя их осуждать за такой выбор.

    я их не осуждаю ..а наоборот.. хороший выбор для пенсионера.. Десятками лет выпускается и любой "дедушка" знает эту машину (как по тех.части так и по моральным принципам), ибо еще давно имел\знал\хотел во владении экспонат ВАЗа (70-80года)... А логана дедушке впарить это надо постараться уговорить... хотя люди разные.
  8. xitro1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Мая 2011 Втр 18:45:42
    10-ку или нексию взфялбы за такие деньги
  9. 17 Мая 2011 Втр 20:09:44
    xitro1 писал : 10-ку или нексию взфялбы за такие деньги


    ИМХО что 10ка, что нексия страшные, тогда уж 12ку куда не шло. Тс, не парься, бери машинку 2001-2006г, смотри чтоб кузов был не гнилой, а движка и ходовка на ТАЗе это копейки.

    Для меня даже б\у иномарка начинается тыщ эдак с 400, чтоб приятно было с наружи и внутри, а если таких денег нет можно и на наших ездить и горя не знать.
  10. 17 Мая 2011 Втр 20:17:41
    ARIECru писал(а) : тыщ эдак с 400, чтоб приятно было с наружи и внутри, а если таких денег нет можно и на наших ездить и горя не знать.

    не поддается логике данное утверждение)))))))
  11. 17 Мая 2011 Втр 20:40:00
    an_ru писал :
    ARIECru писал(а) ... : тыщ эдак с 400, чтоб приятно было с наружи и внутри, а если таких денег нет можно и на наших ездить и горя не знать.

    не поддается логике данное утверждение)))))))


    Зато ваш фанатизм поддается логике, наверное одному вам понятной, думаю не стоит впадать в крайность и не замечать действительность.
  12. 17 Мая 2011 Втр 22:37:44
    ARIECru писал(а) :
    Зато ваш фанатизм поддается логике, наверное одному вам понятной, думаю не стоит впадать в крайность и не замечать действительность.

    хотите поспорить?! давайте :)
    Вы утверждаете что нет хороших иномарок до 400тр.?! и уж лучше взять ТАЗ?
    ЗЫ: опыта вагон как по авто так и по спорам)))
  13. 18 Мая 2011 Срд 3:39:15
    an_ru писал :
    Вы утверждаете что нет хороших иномарок до 400тр.?! и уж лучше взять ТАЗ?
    ЗЫ: опыта вагон как по авто так и по спорам)))

    Плюсуюсь Смайлик :-) Примеров тьма.
    Диапазон цен от 200 до 300, по-моему, самый широко представленный на нашем рынке...По крайней мере, есть из чего выбрать...А там, либо смотрите авто вместе со знакомым спецом (широкого профиля Смайлик :-)) либо "повезет-неповезет"...
    Я не фанат подержанного иномэ, но многолетний обширный опыт владения и управления разными авто разных марок, все же, переводит чашу весов именно в их сторону ...
    Действительно же, тема уже изъезжена. До дыр. Как говорится, каждому свое.

    По поводу ВАЗов...На 2108 2000-го года выпуска сам проездил с 2006 по 2008 год. Карбюраторная была. Обыкновенная, без каких либо выкрутасов. Были постоянные запары с системой питания...Могла легко не завестись средь бела дня...Периодически двиг троил, независимо от оборотов, условий, времени года и суток, в абсолютно безобидных ситуациях...Постоянные чистки, замены прокладочек, топливных фильтров и прочей мелочи...Мелочи, которая за пару лет, думаю, все таки потянула на круглую сумму.
    И этому авто было всего 6 лет.
    Отсутствие конд-ра, ужасная шумо-влаго-грязе-изоляция Смайлик :-). В салоне постоянный слой пыли, появлявшийся через пол-часа езды с закрытыми стеклами Смайлик :-) Скрипы, брякания...Короче, полное отсутствие комфорта...

    На 2114 двигается у меня папа. Вот уже 5 лет машине. Брали новую в салоне. В принципе, за эти пять лет ни одной существенной гoлoвo...бки. Периодические замены всего того, что нуждается по сезону либо пробегу. Машина бодрая. Зимние морозы на стоянке побоку вообще. Вот этому факту я лично не перестаю удивляться...
    Дача, рыбалки-грибы, сельские дороги, тысячакилометровые пробеги - все прошла и нигде не подвела. Тьфу, тьфу, тьфу.
    Ну а по поводу 2107 я бы даже не заморачивался...Каменный век..

    Как мне лично кажется, 5 лет для русского авто - переломный возраст. Именно после его достижения машина начинает сыпаться. Причем вся и сильно.
    Иномэ, все же, за такие деньги более приемлемый и крепкий вариант. Но нужно быть очень внимательным.

    Внимательным с ЛЮБОЙ машиной!!!
    Удачи.
  14. 18 Мая 2011 Срд 6:19:22
    an_ru писал :
    ARIECru писал(а) ... :
    Зато ваш фанатизм поддается логике, наверное одному вам понятной, думаю не стоит впадать в крайность и не замечать действительность.

    хотите поспорить?! давайте :)
    Вы утверждаете что нет хороших иномарок до 400тр.?! и уж лучше взять ТАЗ?
    ЗЫ: опыта вагон как по авто так и по спорам)))


    Да нет, спорить не хочу, ваши сообщения и дискуссии давно читаю и знаю вашу точку зрения. Просто вы как фанат считаете что вы правы и все тут, а я думаю что каждому свое. По средствам иметь и содержать иномарку? Владей. Нет, бери ТАЗик и не жужжи, за свои деньги нормальные машины для перемещения из пункта "а" в пункт "б". В данном случае советую человеку взять "09" т.к даже самая страшная поломка на ней капиталка движка или ремонт кпп это максимум от 10 до 15 тышч. Хотя не спорю, если хорошо поискать то и япошку можно выбрать не плохую. Опять же зависит от пристрастий человека, если ползает по лесам и озерам как я то это + ТАЗам, если просто в городе двигаться, то уже + япам.
  15. 18 Мая 2011 Срд 7:06:31
    Уж поверьте это не только мое мнение. Есть вещи для которых есть "на вкус и цвет" ... а есть "примитивно понятные каждому"... И если человек берет русский авто за 250тр.. может быть он не знает/не сказали/не так показали яповский авто?!
  16. 18 Мая 2011 Срд 19:54:40
    Что ж, попробуем поискать истину, может она где-то рядом?)

    Итак, по условиям задачи:
    1. бюджет у нас 200тыщ
    2. хотим машину, чтобы ехала и не ломалась (даже есть примеры: 2109, 2114 б\у., и 2107 новая), возможно иномарку, но страшно т.к опыта владения нет.
    3. ТС не пишет чего он хочет от авто. Я покупая 2109 хочу более высокого клиренса, небольшой расход топлива, доступность запчастей т.к рыбак-охотник. Соответственно от иномарки я хочу всего того же +комфорт в повседневке.
    4. Положение руля значения не имеет.

    Ссылки с примерами в студию.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд