Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Поздравления и праздники!
 
 
 

Раздел: Поздравления и праздники! С праздником Победы! 

Создана: 08 Мая 2011 Вск 22:47:13.
Раздел: "Поздравления и праздники!"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 21198

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Мая 2011 Вск 22:47:13
    С праздником! Ровно 66 лет назад, 9 мая 1945 года, вся фашистская Европа (с Германией во главе) потерпела поражение во Второй Мировой войне.
  2. 09 Мая 2011 Пон 22:50:28
    С Праздником Победы над фашизмом !!!

    "Мне кажется порою , что солдаты,
    с кровавых не пришедшие полей,
    не в землю нашу полегли когда-то,
    а превратились в белых журавлей.

    Они до сей поры с времён тех дальних,
    летят и подают нам голоса.
    Не потому ль так часто и печально
    мы замолкаем глядя в небеса .."

    "Никто не забыт, ничто не забыто"
  3. 09 Мая 2011 Пон 22:54:51
    С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ !!!
  4. 37926588


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2011 Пон 23:05:28
    Чиркаш писал : Никто не забыт. Ничто не забыто. С Днём Победы!


    О Ветеранах вспоминают один день в году. Чтобы потом вновь забыть о них на последующие 364 дня
  5. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Мая 2011 Пон 23:26:45
    А как вам отсутствие орденов?
    И то что парад принимался "из положения сидя"?
  6. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    09 Мая 2011 Пон 23:31:38
    Я и моя семья отметили сегодня День Победы. Но вот не пойму , почему Праздник Победы, ведь миллионы погибли, горе непостижимое для людей. Да фашистов победили, это праздник, мне понятно, но вот 9 мая чествуют ветеранов и вспоминают погибших, и тех кто их ждал и не дождался - матерей, жен, детей, невест и т.д. Нельзя такой день называть праздником. Моё мнение. Можно услышать тех кто не отмечает, но празднует и спросить - почему праздник??!
  7. 10 Мая 2011 Втр 10:50:04
    Oserki писала : Я и моя семья отметили сегодня День Победы. Но вот не пойму , почему Праздник Победы, ведь миллионы погибли, горе непостижимое для людей. Да фашистов победили, это праздник, мне понятно, но вот 9 мая чествуют ветеранов и вспоминают погибших, и тех кто их ждал и не дождался - матерей, жен, детей, невест и т.д. Нельзя такой день называть праздником. Моё мнение. Можно услышать тех кто не отмечает, но празднует и спросить - почему праздник??!


    Да потому что ПОБЕДИЛИ! Есть 22 июня, вот это День скорби! Какого хрена мы русские даже нашу Победу,от этих долбаных америкосов будем превращать в трагедию?

    [внешняя ссылка]
  8. 10 Мая 2011 Втр 13:09:17
    из сети...
    "...9 мая 1945 года — этот день навсегда остался в памяти ярким событием, которое помнишь до мелочей. Утром нас с братом разбудили громкие взволнованные голоса. Все обнимались, целовались, плакали. А потом у матери началась истерика. Надежда на чудо рухнула с известием об окончании войны — нашего отца нет. Женщины как могли успокаивали ее, а мы с братом вышли за ворота и уселись на скамейку у дощатого забора.
    Яркое солнце поднялось уже высоко над землей, вдали зеленели таежные сопки, в голубом-голубом небе медленно плыли легкие облака. Весело чирикали воробьи. В Сибири после долгой зимы все радуются теплому майскому дню — и мы с братом вскоре уже забыли про горький плач матери. Тем более что наше внимание привлек шедший пошатываясь солдат. В руке он держал полупустую бутылку. Солдат остановился возле нас и, помахивая в такт бутылкой, задыхаясь от распиравшего его счастья, почти по слогам произнес: «Ребятки, ребятки, по-бе-да!» Солдат вкладывал в это слово «по-бе-да» всего себя: что кончилась война, что он жив, что все позади. Солдат постоял возле нас, ладонью размазал слезу на щеке и, не найдя в нас хороших собеседников, пошагал дальше...
    День Победы — теплый майский день, в котором соединились для меня воедино и яркое солнце, и счастливый солдат, и горькие слезы матери. Один день жизни, такой памятный, и так похож он на всю нашу жизнь, в которой так часто переплетаются горе и радость..."
  9. 12 Мая 2011 Чтв 11:30:28
    а в США и странах ЕС после многих лет пропаганды бытует мнение что победу в 2 мировой обеспечила только американская армия, а СССР где-то сбоку припёку..
    и вобще удивляются что у нас 9 мая выходной, какой для этого повод. По их учебникам истории СССР сидела и ждала пока освободители с запада всех немцев перебъют..
    печально ((
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд